Ремонт застежки-молнии

Шаг 1 Выявление ползунка плохой молнии

Застежка-молния, которая отделяется за ползунком на молнии, как та, что показана на этой палатке, является очень распространенным способом отказа от застежки-молнии на рюкзаках и багаже. Это легко исправить с помощью фиксирующих плоскогубцев: цель состоит в том, чтобы аккуратно прижать верхнюю и нижнюю пластины ползунка на молнии, чтобы они были чуть ближе.

Шаг 2 Плоскогубцы для фиксации молнии

Когда фиксирующие клещи находятся в заблокированном положении: используйте регулировочный винт сзади, чтобы закрыть ползунок на молнии. (Убедитесь, что вы зажимаете только ползунок на молнии, а НЕ тяните молнию или ткань.)

Снимите фиксирующие плоскогубцы и слегка затяните регулировочный винт: достаточно 1/16 или 1/8 оборота: вы пытаетесь приложить малейшее давление к обеим сторонам ползунка молнии при повторном применении ,

Верните фиксирующие клещи в правильное положение на ползунке с молнией и зажмите фиксирующий механизм вниз: на этот раз фиксирующие клещи должны защелкнуться немного, когда вы зажимаете вниз. Зафиксируйте ползунок на обеих сторонах с той же настройкой, прежде чем что-либо менять.

Может потребоваться несколько попыток с последовательно более жесткими настройками на фиксирующих плоскогубцах, но в конечном итоге молния снова начнет правильно застегиваться.

Шаг 3 Разные советы по застежке-молнии

Этот метод работает даже с разбитыми палатками, что обычно происходит, когда вы понимаете, что застежка-молния нуждается в фиксации. Работает на багаж, рюкзаки, любую молнию, которая имеет металлический слайдер.

Если переборщить с помощью плоскогубцев, молнии может быть трудно застегнуть. С помощью тонкой отвертки с плоским лезвием вы можете немного открыть щели с обеих сторон в ползунке с застежкой-молнией, но лучше работать медленно и избегать этого сценария.

У вас нет стопорных плоскогубцев или тисков? Вы можете использовать обычные плоскогубцы в крайнем случае, как это сделал [ с их рюкзаком.

Кто-то снял видео о том, как я использую эту технику для ремонта рюкзака:

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась одежда?

Оставьте заявку на ремонт одежду или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.