Замена триггерного переключателя Makita BTD142

Шаг 1

Нажмите на кнопку на передней части батареи и сдвиньте батарею вперед.

Шаг 2 Чехол для молотка

Снимите резиновый бампер с крышки корпуса молотка на передней части ударного привода. Возьмитесь за задний край бампера и потяните его вперед через конец ударного привода.

При замене бампера обязательно совместите выступы на внутренней стороне бампера с четырьмя пазами на крышке корпуса молотка.

Крышка корпуса молотка имеет две большие лапки, которые расположены в пазу вокруг передней части корпуса молотка. С помощью инструмента для подзарядки или плоской отвертки аккуратно извлеките каждый язычок из паза, потянув вперед крышку. После того, как обе защелки отпущены, крышка должна соскользнуть с передней части корпуса молотка.

Шаг 3 Задняя крышка

Открутите два одинаковых винта с крестообразным шлицем на задней крышке.

Потяните крышку на себя, чтобы снять ее.

Шаг 4

Поверните ударный привод так, чтобы его правая сторона была обращена вверх. Удалите восемь одинаковых винтов Phillips, которые скрепляют две стороны корпуса.

Осторожно потяните на себя боковую часть корпуса. Используйте любопытный инструмент или плоскую отвертку, чтобы отделить две стороны корпуса. Следите за тем, чтобы желтый разъем батареи оставался в своем гнезде на нижнем корпусе.

Когда корпус практически открыт, рычаг переключения передач вперед / назад зацепится за круглый выступ в верхней части спускового переключателя. Аккуратно поднимите спусковой крючок, потянув корпус вверх и по направлению к задней части ударного привода, чтобы он высвободился.

При сборке ударного привода убедитесь, что круглый язычок переключателя установлен в паз на рычаге переключения передач вперед / назад.

Шаг 5 Терминал батареи

Поднимите желтую клемму аккумулятора из корпуса.

Используя пару плоскогубцев, аккуратно отсоедините разъемы лезвий от положительного и отрицательного проводов на клемме аккумулятора.

Разъем лезвия с красным проводом подключен к положительному проводу. Разъем с черным проводом подключен к отрицательному проводу.

Обратите внимание на ориентацию соединителей лезвий и проводов, подключенных к ним. При сборке ударного привода обязательно прокладывайте провода таким же образом. Разъемы лезвий должны быть направлены вперед.

Шаг 6 Схема освещения

Провода триггерного переключателя подключены к цепи освещения с помощью небольшого разъема. Аккуратно вытащите разъем из корпуса.

На задней панели разъема есть небольшая вкладка. Нажмите на язычок и разведите две стороны разъема. Не забудьте держать разъем за пластмассу, а не за провода.

Шаг 7 Триггерный переключатель

Открутите винт Phillips, соединяющий кольцевую клемму черного провода с триггерным переключателем.

Нажмите на курок, повернув его так, чтобы курок был направлен вверх.

Открутите винт Phillips, соединяющий кольцевую клемму красного провода с триггерным переключателем.

Поднимите спусковой переключатель вверх и из корпуса.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался шуруповёрт Makita?

Оставьте заявку на ремонт шуруповёрта или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.