Ремонт лампы, которая не включается

Шаг 1

Стандартный стоячий или вертикальный светильник, который не включается.

Первое - первое: убедитесь, что не просто галогеновая лампа. Проверьте лампу на наличие черных следов ожогов или разрывов в проводе освещения внутри лампы.

Шаг 2

Прежде чем что-либо предпринимать, всегда отключайте электронные устройства, прежде чем вмешиваться в них. Особенно устройства, которые выставили провода 120 В!

Шаг 3

Снимите конусообразный верх с лампы, которая, скорее всего, включает металлическую решетку, закрывающую галогенную лампу.

У моей лампы есть 3 «отступа» (красный круг), которые скользят по конусам на конусе (красный квадрат). Чтобы снять конус, поверните конус по часовой стрелке (при взгляде со стороны вала лампы).

Скорее всего, если у вас есть проблема с этой лампой, конус будет уже ослаблен или не подключен к лампе. Конус - это то, что давит на предохранительный выключатель.

Шаг 4

На этом этапе вы можете проверить предохранительный выключатель (зеленый кружок). Подключите лампу и, нажимая предохранительный выключатель до конца, нажмите на настройки на боковой стороне вала.

Если лампа включается, когда вы нажимаете защитный выключатель, и гаснет, когда вы отпускаете, это ваша проблема!

Вы можете поставить конус обратно * правильно * так, чтобы выключатель был нажат, когда конус включен, или использовать какую-либо ленту (может быть, электрическую или клейкую ленту?), Чтобы надежно закрепить выключатель.

Если это не ваша проблема, вы можете исправить это с помощью следующих шагов.

Шаг 5

Удалите винты в монтажных кронштейнах, которые крепят стеклянную крышку.

Снимите галогенную лампу и винты, крепящие металлический теплозащитный экран под лампой.

Для удаления галогенной лампы рекомендуется использовать чистую ткань, поскольку отпечатки пальцев и масла могут сократить срок службы лампы.

Это маловероятно, но предохранительный выключатель (красный квадрат) может быть полностью сломан и не соприкасаться. Если у вас есть мультиметр, который может измерять проводимость, прикоснитесь к металлическим контактам, к которым идут два провода, и нажмите на переключатель, чтобы увидеть, соприкасается ли он.

Если переключатель не работает, вы можете удалить его из устройства и соединить два провода с помощью проволочной гайки или припоя (и некоторого рода изолятора провода, такого как термоусадка).

Внимание: следующий шаг опасен!

Если у вас есть мультиметр, способный проверять сигнал переменного тока 120 В среднеквадратичного значения, вы можете проверить напряжение на двух выводах лампы (зеленые квадраты). Обязательно нажимайте предохранительный выключатель и прокручивайте настройки включения во время тестирования, но НЕ трогайте провода руками и, по возможности, используйте только одну руку, чтобы уменьшить вероятность смертельной травмы в случае происшествия.

Если на двух проводах нет напряжения, значит, где-то обрыв провода, или, возможно, ваша розетка не работает. Проверьте розетку с помощью известного работающего электронного устройства. Или проследите за проводом, чтобы найти разрыв.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.