Замена зарядного порта планшета Asus TF300T

Шаг 1 Снятие задней панели

Начните процесс, убедившись, что док-станция отключена и питание отключено.

Начните с использования пластикового инструмента открытия на стороне, противоположной док-станции / порту зарядки. Начните открывать устройство вдоль коротких сторон планшета.

Когда вы достигли стороны с портом для зарядки / док-станции, будьте осторожны с открывающим инструментом из-за более тонкого пластика, который может быть сломан с чрезмерной силой.

Как только инструменты открытия полностью пройдут вокруг устройства, используйте spudger, чтобы отделить заднюю панель от экрана и выставить внутреннюю часть.

Шаг 2

При снятой батарее зарядная полоска легко доступна с помощью пинцета. Осторожно поднимите белый удерживающий клапан на кабеле и вытащите кабель ,

Шаг 3 Выключить питание

Планшеты серии Asus Transformer оснащены жестким выключателем питания. Это должно быть отключено перед работой на планшете.

Найдите выключатель питания рядом с кнопкой питания в левом верхнем углу. Используйте инструмент, чтобы сдвинуть его в положение, помеченное как «выключено»

Для многих ремонтов, таких как замена экрана или дигитайзера, вам не нужно извлекать аккумулятор после выключения планшета. Будьте очень осторожны, чтобы ничего не закоротить металлическими инструментами!

Шаг 4 Удаление батареи

С помощью отвертки Phillips # 00 выверните все винты, соединяющие аккумулятор с материнской платой.

После того, как начальные винты были удалены, как показано на фотографии, используйте spudger, чтобы снять крышку, скрывающую зажимы датчика стыковки и еще несколько винтов.

Снова выкрутите винты той же отверткой и используйте spudger, чтобы отсоединить sesors spudger от их соответствующих зажимов.

Как только батарея освобождена, используйте spudger, чтобы извлечь батарею из ее места

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет Asus?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.