Samsung Galaxy Tab 3 Замена кнопок громкости

Шаг 1 Открытое устройство

С помощью пластиковых инструментов открывания аккуратно начните отрывать Samsung Galaxy Tab 3 10.1 по краю. Делайте это, пока не будет удалена задняя сторона планшета.

Будьте осторожны при установке открывающих инструментов, чтобы не повредить динамики с левой и правой сторон. На самом деле на рисунке показана опасная позиция для правильного (маленького) открывающего инструмента.

Во время повторной сборки соблюдайте осторожность, чтобы не вставлять сначала нижний, левый или правый края - это может повредить кнопку питания и помешать тому, чтобы передняя панель сидела полностью на одном уровне.

Если экран треснул, как показано на рисунке, поместите ленту на экран, чтобы избежать травм.

Шаг 2 Убрать кнопки громкости с материнской платы

С помощью пластикового инструмента открывания аккуратно отсоедините кабель кнопок регулировки громкости от материнской платы, поддев его разъем вверх.

Шаг 3 Ленточные кабели

Аккуратно удалите ленту поверх разъемов ленточного кабеля и установите его в сторону. Используя инструменты открывания, осторожно поднимите защелки разъема, чтобы отсоединить ленточные кабели.

Шаг 4 Убрать кнопки громкости из рамки

Вставьте пластиковый инструмент открытия между кнопками громкости и внутренней рамкой. Аккуратно сдвиньте инструмент открытия влево, высвободив кнопки регулировки громкости из рамки.

Шаг 5 Заменить кнопки

Аккуратно удалите неисправные кнопки и вставьте новые кнопки. Обязательно правильно прикрепите кнопки к материнской плате через ее кабель.

Шаг 6 Аккумуляторные винты

С помощью отвертки Phillips # 00 выверните десять винтов, которыми аккумулятор крепится к материнской плате.

Обязательно храните винты в надежном месте для повторной сборки.

Шаг 7

Вытяните ленточные кабели, поднимите оригинальную батарею и отсоедините батарею, оказывая давление вверх из-под батареи.

Комментарии

Как же устала ходить в ремонт сотовых. Всегда какая нибудь проблема. Теперь буду у вас искать проблему и че нить сама! Все понятно и просто! Спасибо!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет Samsung?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.