Замена задней камеры Caterpillar B15

Шаг 1

Положите телефон экраном вниз и поместите большой палец на желто-черный переключатель. Сдвиньте переключатель вправо, чтобы разблокировать заднюю крышку для снятия.

Шаг 2

Найдите модуль камеры (на фото). Для доступа к компоненту, подлежащему замене, сначала необходимо снять защитный металлический корпус. На каждом углу есть небольшие зазоры, в которые поместится пинцет. Выберите любые два и сдвиньте этот кусок.

Шаг 3

Снимите заднюю крышку, осторожно приподняв ее снизу вверх. Задняя часть отсоединится, и аккумулятор будет открыт.

Шаг 4

Модуль также удерживается двумя небольшими металлическими выступами с обеих сторон. Чтобы отменить их, слегка согните кронштейн с обеих сторон.

Шаг 5

Поместите указательный палец на верхний край батареи и осторожно поднимите вверх. Аккумулятор аккуратно выскользнет из телефона.

Шаг 6

Модуль камеры теперь легко вынимается.

При установке нового модуля камеры обязательно закрепите кронштейны с обеих сторон. Слабый щелчок также должен быть слышен при вдавливании новой детали в гнездо. Это защелки, закрепленные на скобках, и будут означать, что они надежно закреплены.

Шаг 7

Сняв заднюю крышку, найдите и извлеките винт с крестообразным шлицем, изображенный сверху по центру, и два винта с крестообразной головкой сверху и с обеих сторон винта с крестообразным шлицем. Бит T-5 необходим для удаления звездообразных винтов.

'' 'ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Выход за пределы этого пункта приведет к аннулированию гарантии на это устройство.' ''

Шаг 8

Затем удалите два звездообразных винта под батареей. Эти винты помогают закрепить внешнюю оболочку телефона вокруг материнской платы. Бит Т-5 требуется для удаления.

Шаг 9

На каждой длинной стороне телефона есть три оставшихся винта. Маленький шестигранный бит требуется для удаления.

Шаг 10

Остался еще один винт Филлипса. Он расположен под крышкой наушников.

Шаг 11

После удаления всех винтов задняя и боковые части должны оторваться от передней части телефона, обнажая материнскую плату и различные компоненты, как показано на рисунке.

Шаг 12

Сняв все винты, перемещайте материнскую плату, осторожно отрывая ее от оставшейся оболочки.

Шаг 13

Наконец, отсоедините чип, показанный в правом верхнем углу, и плата должна оторваться от остальной части телефона.

Шаг 14

Поздравляю. Вы успешно разобрали Caterpillar B15.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Caterpillar?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.