Как проверить уровень тормозной жидкости в вашем Mercedes W123

Навигация

Шаг 1

Здесь вы видите прозрачный пластиковый резервуар для вашей тормозной жидкости в вашем W123. Взгляните на него, чтобы увидеть уровень жидкости и цвет. Если темно, подумайте о том, чтобы промыть его новой жидкостью. Для этого есть руководство на главной странице устройства W123.

Присмотритесь к передней части резервуара, и вы увидите знак МАКС. Жидкость не должна быть выше этой линии. Если это так, вы можете извлечь немного жидкости с помощью пластикового шприца, который вы можете получить в местном магазине.

Шаг 2

Вот в чем-то и заключается хитрость - стоя рядом с передней частью машины под фарами, вы не можете видеть заднюю часть резервуара. Резервуар спроектирован с двумя камерами с перегородкой между ними. Жидкость может быть низкой в ​​задней камере, и вы не сможете увидеть это спереди.

Вам нужно будет встать сбоку от машины рядом с передним водительским колесом

Здесь на этой фотографии видно, что жидкость на этом автомобиле почти находится на отметке MIN в задней камере. Камеры меняются местами; задняя камера предназначена для передних тормозов, и наоборот.

Обратите внимание, что тормозные системы не заканчиваются на жидкости, если нет утечки. Утечка в тормозной системе является проблемой безопасности. Если вы обнаружите, что в вашей тормозной жидкости мало жидкости, выясните причину или попросите магазин проверить и устранить проблему как можно скорее.

Тем временем жидкость можно доливать до тех пор, пока она не достигнет отметки MAX. Используйте только жидкость DOT 3 или DOT 4, если она выключена.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.