Замена домашней кнопки iPhone 4

Шаг 1

Некоторые устройства могут иметь два винта, один из которых удерживает контактную площадку, которая расположена над винтом, обозначенным красным на фотографии.

Шаг 2

Это может потребовать значительного количества силы.

Выньте SIM-карту и ее держатель.

Шаг 3

Шаг 4

Один 6 мм Филлипс

Один 1,4 мм Филлипс

Снимите вибратор с iPhone.

Шаг 5

Убедитесь, что вы пытаетесь зафиксировать держатель кабеля, а не саму розетку.

Шаг 6

Панель переместится примерно на 2 мм.

Шаг 7

Поднимите верхнюю и нижнюю часть кронштейна разъема - боковых сторон не так много, и вы можете повредить разъем.

Будьте очень осторожны, поддевайте разъем батареи, а не разъем на плате логики. Если вы приподнимаете разъем логической платы, вы можете сломать его полностью.

Снимите металлический зажим, закрывающий разъем антенны.

Шаг 8

Один 1,2 мм Филлипс

Один 1,6 мм Филлипс

Снимите тонкую стальную крышку кабеля разъема док-станции от iPhone.

Перед сборкой обязательно очистите все точки контакта металла с металлом на крышке кабеля разъема док-станции с помощью средства для смазывания, такого как windex. Масла на ваших пальцах могут вызвать проблемы с беспроводными помехами.

Шаг 9

Перед тем, как прикрепить корпус динамика к внутренней раме, убедитесь, что четыре маленьких пальца EMI лежат ниже края рамы ЖК-дисплея.

Перед сборкой обязательно очистите все точки контакта металла с металлом между пальцами EMI и внутренней рамой, а также точку крепления латунного винта с помощью смазки, такой как Windex. Масла на ваших пальцах могут вызвать проблемы с беспроводными помехами.

Шаг 10

Шаг 11

Не чрезмерно натягивайте ленточный кабель кнопки домой, так как он очень тонкий и нежный. Также будьте осторожны с двумя маленькими электронными деталями на ленточном кабеле. Повредить их пинцетом очень легко.

Шаг 12

Будьте осторожны, чтобы не повредить пластиковые зажимы, прикрепленные к задней панели.

Если вы устанавливаете новую заднюю панель, обязательно удалите пластиковую защитную наклейку с внутренней стороны объектива камеры и наклейку с большой черной области рядом с объективом.

Шаг 13

Если язычок сломался до освобождения батареи, осторожно сдвиньте spudger под язычком батареи, чтобы высвободить клей. Подглядывание в других местах может привести к повреждению.

Если ваша запасная батарея была в пластиковом чехле, удалите ее перед установкой, потянув ее от ленточного кабеля.

Перед повторным подключением разъема аккумулятора убедитесь, что контактный зажим (показан красным) правильно расположен рядом с разъемом аккумулятора.

Перед повторной сборкой очистите металлические контактные точки с помощью смазки, такой как windex. Масло из ваших пальцев может вызвать проблемы с беспроводными помехами.

Выполните после повторной сборки. Это может предотвратить несколько проблем и упростить поиск неисправностей.

Шаг 14

Шаг 15

Следите за шайбами ​​под каждым винтом.

«Совет: это может быть непросто, но можно также слегка ослабить винты с крестообразным шлицем 1,5 мм с большой головкой, не снимая и не заменяя набор винтов и шайб».

Шаг 16

При установке новой детали на кнопке «Домой» может быть защитная пластиковая пленка. Его можно удалить с помощью spudger или ногтем.

Шаг 17

Не прилагайте чрезмерных усилий, чтобы отсоединить ленточный кабель док-станции от платы логики. Это может привести к разрыву кабеля.

Шаг 18

Шаг 19

Шаг 20

Шаг 21

Шаг 22

Следите за шайбами ​​под каждым винтом.

«Совет: это может быть непросто, но можно также слегка ослабить винты с крестообразным шлицем 1,5 мм с большой головкой, не снимая и не заменяя набор винтов и шайб».

Снимите 1,5-миллиметровый винт Филлипса с маленькой головкой рядом с задней камерой (ранее снятый).

Шаг 23

Один 2,3 мм Филлипс

Два 1,6 мм Филлипса

Один 1,4 мм Филлипс

Один 4,8 мм Филлипс

При повторной сборке начните с замены сначала винта Philips 4,8 мм, а затем 2,3 мм. «Это сделано для того, чтобы не допустить путаницы, и избегать того, чтобы ЖК-дисплей и дигитайзер стали бесполезными»

Также убедитесь в правильности установки длинного 4,8 мм Philips при сборке. Это основание для антенны Wi-Fi и часто является причиной, если у вас плохой прием Wi-Fi после повторной сборки.

Шаг 24

Не пытайтесь вставить инструмент между стеклом и резиновой рамкой.

Осторожно приподнимите верхний край передней панели в сборе от стальной внутренней рамы.

Шаг 25

Используйте наконечник spudger, чтобы вытащить фиксаторы Wi-Fi от внутренней рамки.

Снимите антенну Wi-Fi с iPhone. Убедитесь, что вы не потеряете металлические зажимы в верхней части крышки, где крепится винт 4,8 мм или винт 4,8 мм. Это основная причина ненормальной производительности Wi-Fi после повторной сборки.

Перед сборкой обязательно очистите все точки контакта металла с металлом на крышке разъема с помощью смазки, такой как Windex. Масла на ваших пальцах могут вызвать проблемы с беспроводными помехами. '' 'Не' '' чистите сами разъемы с помощью Windex.

Шаг 26

Продолжайте поворачивать переднюю панель в сборе от стальной внутренней рамы, пока она не начнет медленно отслаиваться от клея, нанесенного под областью кнопки «Домой».

Может быть проще всего вставить spudger вверху и обрабатывать его по краям, аккуратно распределяя по ходу движения.

Осторожно отведите нижний край передней панели в сборе от стальной внутренней рамы.

Будьте осторожны, если кнопка «домой» прилипнет к передней панели, вы можете порвать кабель кнопки «домой».

Не тяните переднее стекло полностью от рамы. Это может привести к повреждению кабеля дигитайзера.

Если стекло треснуло (что, вероятно, происходит из-за того, что вы его заменяете), удаление панели может привести к ее изгибу, отслаиванию маленьких осколков стекла. Перед тем, как сделать этот шаг, закройте переднюю часть прозрачной лентой, затем выполните фактическое удаление через мусорное ведро. Защитные очки также были бы разумными.

Шаг 27

Снимите заднюю камеру.

Шаг 28

При переустановке дисплея аккуратно выпрямите кабели цифрового преобразователя и ЖК-дисплея и пропустите их через прорезь в стальной раме. показывает, что дисплей в сборе установлен неправильно, со сгибом в кабеле цифрового преобразователя.

Если лицевая панель установлена ​​правильно, кабели ЖКД и дигитайзера должны располагаться рядом друг с другом и иметь одинаковую длину, как показано на втором фото.

Если кабель дигитайзера установлен неправильно, он не достигнет своего гнезда на плате логики. «Не пытайтесь протащить его силой, иначе он порвется. Снимите дисплей в сборе, выпрямите кабель и проденьте его на всю длину, как показано на рисунке.

Во время повторной сборки не прикасайтесь к металлической области у основания кабеля данных ЖК-дисплея, так как это может вызвать проблемы с ЖК-дисплеем. Если вы случайно прикоснулись к нему, аккуратно протрите его спиртовой салфеткой, прежде чем продолжить.

Шаг 29

Удалите 2,4-миллиметровый винт Филлипса, который был скрыт под этикеткой.

Шаг 30

Кабель дигитайзера (подглядывать снизу)

ЖК-кабель (подглядывать снизу)

Гнездо для наушников / кабель кнопки регулировки громкости (сверху)

Верхний кабель микрофона / кнопки сна (сверху)

Кабель передней камеры (подглядывать сверху)

Шаг 31

Стопорные винты лучше всего удалять с помощью и .

В крайнем случае, небольшая отвертка с плоской головкой сделает эту работу, но будьте особенно осторожны, чтобы она не соскользнула и не повредила окружающие компоненты.

При повторной сборке устройства эта стойка устанавливает высоту экрана Wi-Fi, снятого на шаге 13. Если его не затянуть, экран будет выше плоскости рамы, а задняя часть не сдвинется на место на шаге 2. Экран должен быть заподлицо с разъемом для наушников.

При сборке материнской платы убедитесь, что ее край находится под обведенным зазором, иначе винты не будут подходить.

При сборке убедитесь, что небольшая резиновая прокладка, прикрепленная к верхней части материнской платы, находится на месте.

Без этой части материнская плата может повредить ленточные кабели вокруг нее.

Шаг 32

Будьте осторожны, чтобы не повредить маленький золотой зубец (отмечен красным сверху), так как он очень хрупкий.

При сборке соблюдайте осторожность, чтобы не защемить нижний антенный кабель под платой логики.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.