iPhone 4 Teardown

Шаг 1

Прочная рамка из нержавеющей стали по всему периметру iPhone 4 служит как структурной опорой, так и антенной для усиления приема.

Только время покажет, будут ли они поглощать удары так же плохо, как .

Бесстыдная вилка:

Никогда не был в раньше? Мы являемся для каждой вещи. Наша цель - показать всем, как исправить все свои вещи!

Мы также продаем полезные вещи, такие как , и .

Шаг 2

Мы ожидаем, что наш iPhone 4 на 32 ГБ выполнит свое обещание и даст нам 32 ГБ. К сожалению, его фактическая емкость составляет 29,06 ГБ.

Учитывая тот факт, что 301 МБ «других» данных хранится в памяти, у пользователя остается «28,77 ГБ» свободного пространства.

Что касается ОС, iPhone 4 поставляется с предустановленной iOS 4, сборка 8A293.

IPhone 4 - это модель A1332. Интересно, что это меньшее число, чем у .

Шаг 3

При отклонении от конструкции 3G и 3GS удаление винтов освобождает задний корпус, а не переднее стекло.

Этот дизайн делает переключение задней панели тривиальным, но, к сожалению, означает, что ], вероятно, будет довольно сложной задачей.

Шаг 4

Святая батарея! Внутри этой вещи доминирует поставщик сока.

Совершенно очевидно, что недвижимость в iPhone 4 была очень ограниченной - 115,2 х 58,6 х 9,3 мм.

Вы также можете увидеть контакт давления на внутренней поверхности задней панели для антенны.

Шаг 5

3,7 В 1420 мАч литий-полимерный аккумулятор обеспечивает до 7 часов работы в режиме разговора по 3G или до 14 часов в режиме 2G.

Разъем аккумулятора отличается от того, что в 3G и 3GS. К счастью, батарея не припаяна к плате логики. Это сделает замену батареи на iPhone 4 довольно простой.

На пластиковой язычке батареи написано «Только для авторизованного поставщика услуг».

Шаг 6

Экран EMI снимается после того, как вывернуты пять винтов, чтобы обнаружить много важных разъемов.

При дальнейшей проверке создается впечатление, что экран EMI фактически действует как антенна Wi-Fi. Длинный винт сверху и в центре заземляет антенну.

Шаг 7

Пока мы не слишком заняты, давайте поговорим об оперативной памяти. В отличие от iPhone 3GS и iPad, которые оснащены 256 МБ, iPhone 4 имеет колоссальные 512 МБ!

Увеличение оперативной памяти позволяет увеличить объем кэшируемых данных, что обеспечивает более плавное и быстрое взаимодействие с пользователем.

Шаг 8

Шаг 9

В нашем кратком использовании мы заметили, что с правой стороны телефон значительно теплее. Это имеет смысл, так как логическая плата расположена полностью вдоль правой стороны телефона.

Шаг 10

Это огромное обновление с 3,2-мегапиксельной камеры в iPhone 3GS.

Шаг 11

Усовершенствованная аудиокамера способствует прояснению звуков, покидающих iPhone, включая звонки через громкую связь, а также музыку, воспроизводимую через динамик внутри этого корпуса.

До сих пор Apple не очень сильно разбирала iPhone 4: никаких 5-точечных бит Torx или хрупких клипов не было видно.

Шаг 12

Необычная форма и небольшой размер платы логики показывают, насколько дорогая недвижимость находится внутри этого мощного телефона.

Шаг 13

Внутренняя рама / антенна из нержавеющей стали двойного назначения устраняет, возможно, два самых больших недостатка предыдущих версий iPhone: постоянные пропущенные вызовы и отсутствие приема.

Apple пошла еще дальше и настроила телефон на использование любой полосы сети, которая меньше загружена или имеет наименьшие помехи для наилучшего качества сигнала, независимо от фактической мощности сигнала. Ранние отчеты предполагают, что эта функция, хотя на ранних стадиях она содержит ошибки, значительно повысит надежность телефона в хрупкой сети AT & T.

Шаг 14

, скрытое глубоко внутри телефона, является центральным устройством, которое обеспечивает iPhone 4 необходимой вычислительной мощностью.

Заменив процессор Samsung S5PC100 ARM A8 с тактовой частотой 600 МГц, используемый в 3GS, новый iPhone использует ядро ​​ARM Cortex A8, так же как и его более крупный брат, . IPad A4 работает на частоте 1 ГГц.

Новый смартфон Samsung Wave S8500 !

Слева от пакета А4 AGD1 - это новый 3-осевой гироскоп, который, как мы полагаем, разработан и изготовлен компанией ST Micro для Apple. Маркировка упаковки на этом устройстве, по-видимому, не является доступной в настоящее время коммерческой деталью, L3G4200D. Коммерческая версия этого гироскопа еще не выпущена - Apple получила первые чары.

Шаг 15

Skyworks SKY77542 Tx – Rx iPAC ™ FEM для двухдиапазонного GSM / GPRS: полосы 880–915 МГц и 1710–1785 МГц.

Skyworks SKY77541 GSM / GRPS интерфейсный модуль

STMicro STM33DH 3-осевой акселерометр

TriQuint TQM676091

Шаг 16

Флэш-память Samsung K9PFG08

Аудиокодек Cirrus Logic 338S0589 (фирменный Apple). Это та же часть, что и в iPad.

AKM8975 - новейший магнитный датчик, который обещает повысить производительность по сравнению с предыдущим поколением.

Texas Instruments 343S0499 Контроллер сенсорного экрана

36MY1EE NOR и мобильная DDR

Шаг 17

802.11n с Bluetooth 2.1 + EDR и FM-приемником.

одночиповый GPS-приемник.

Шаг 18

Вы также можете увидеть датчик внешней освещенности и датчик приближения, которые установлены прямо над наушником.

Шаг 19

Хотя 5-мегапиксельная камера на задней панели iPhone 4 идеально подходит для записи видео, меньшая камера на передней панели оптимизирует использование Apple для мобильные звонки.

Шаг 20

Оставленный позади корпус из нержавеющей стали - настоящее чудо гаджета.

Шаг 21

Gorilla Glass имеет много в качестве передней панели iPhone 4, в том числе высокую износостойкость и повышенную прочность от процесс ионообменного химического упрочнения.

Светодиодная подсветка для ЖК.

К сожалению, ЖК-панель очень надежно приклеена к стеклу и дигитайзеру, и вся сборка имеет толщину 3,05 мм. Похоже, что если вы разбите стекло, вам придется стекло iPhone 4, дигитайзер и ЖК-дисплей в виде одной сборки.

Шаг 22

Шаг 23

Основной микрофон также находится в нижней части телефона.

Шаг 24

Интересно, что два микрофона расположены на двух дальних концах телефона. Микрофон в верхней части iPhone, скорее всего, используется для захвата фонового шума, который анализируется внутренней схемой, и используется для подавления любого шума, вносимого в основной микрофон, кроме голоса пользователя.

Вы также можете увидеть датчик внешней освещенности, который регулирует яркость iPhone при изменении условий освещения.

Датчик приближения расположен прямо рядом с датчиком внешней освещенности. Это приведет к выключению дисплея, когда вы подносите телефон к уху, что предотвращает любое касание, когда оно прижимается к уху.

Шаг 25

Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что присоединились к нам сегодня вечером во время этого монументального мероприятия.

Мы также создали набор ] для всех основных компонентов устройства. Они определенно помогут вам исправить ваш iPhone 4, если с ним что-то случится!

Шаг 26

IPhone 4 удерживается в основном с помощью винтов, без вкладок и ограниченного количества клея.

Заднюю панель и аккумулятор легко снимать и заменять (при условии, что у вас есть правильный и / или правильный ).

Apple использует , чтобы закрепить заднюю панель и удержать людей из.

ЖК-дисплей и стекло слиты воедино, что делает более дорогостоящим ремонт потрескавшейся передней панели.

Во время разборки масло для ваших пальцев влияет на точки соприкосновения заземления на iPhone 4, поэтому мы рекомендуем вам надевать перчатки при выполнении любого ремонта.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.