Замена Motorola Moto G 1-го поколения передняя камера

Шаг 1 Снятие крышки

Вы можете снять внешнюю крышку на задней панели телефона с помощью пластикового инструмента открытия. После снятия внутренняя задняя крышка будет открыта, как показано на рисунке.

Эта часть довольно сложна, особенно если вы до этого момента не снимали внешнюю заднюю крышку.

Это может занять несколько попыток, но, пожалуйста, наберитесь терпения. Крышка на удивление гибкая, но ее недостаточно, чтобы выдержать большое давление.

Шаг 2 Батарея

Когда вы снимаете заднюю внутреннюю крышку, аккумулятор будет открыт на материнской плате. Этикетка перевернута, поэтому не пугайтесь.

Он прикреплен клеем и соединен с материнской платой электрической лентой. Так что для этой задачи понадобится пластиковый инструмент для подглядывания.

Шаг 3 Передняя камера

Передняя камера расположена на верхнем краю устройства рядом с задней камерой. Мы выделим красный круг для легкого распознавания.

Он покрыт небольшим кусочком оранжевой ленты.

Используйте пластиковый инструмент для открытия, чтобы поднять кусок ленты, как показано на рисунке. Это обнажит зажим, который удерживает ленточное соединение на месте.

Шаг 4

Выключи телефон.

Нажмите на SIM-карту, пока она не выскочит.

Удалить SIM-карту.

Шаг 5 Отключение батареи

Аккумулятор крепится к материнской плате через оранжевую ленту и вилку.

Используйте плоский инструмент, чтобы отсоединить ленту от материнской платы. Поместите инструмент под правым краем и нажмите вверх. Вилка должна быть свободной с минимальным сопротивлением.

Шаг 6 Розетка

Под лентой находится небольшой штекер, который соединяет фронтальную камеру с материнской платой.

Используйте инструмент, чтобы аккуратно открыть крышку штекера.

Лента затем выскользнет из слота.

Шаг 7 Снятие задней панели

Используя головку отвертки T5 Torx, выньте 14 винтов (диаметром 3,5 мм и длиной 5 мм), которые удерживают заднюю панель на месте.

Обязательно держите все винты вместе, так как они очень легко теряются.

Магнитный проектный коврик или контейнер - отличный способ уберечь все маленькие металлические винты, а также другие мелкие металлические детали от потери.

Шаг 8 Извлечение аккумулятора

Правый край батареи даст вам больше возможностей при извлечении батареи из материнской платы.

Используйте инструмент для снятия, чтобы поднять край батареи. Помните: аккумулятор крепится с помощью клея.

На этом этапе вы встретите большое сопротивление. Если кажется, что батарея слишком сильно тянет к материнской плате, попробуйте перемещать инструмент по краям, чтобы освободить батарею.

Постарайтесь не спешить. Важно, чтобы вы ничего не испортили в процессе извлечения аккумулятора. Аккумулятор освободится, потребуется немного терпения и найти правильное место, чтобы вытащить аккумулятор из материнской платы.

Шаг 9 Снятие камеры

Используя инструмент, вытащите камеру из гнезда. Это должно прийти бесплатно практически без суеты.

Шаг 10 Внутри вашего телефона

Используйте пластиковый инструмент открытия, чтобы вынуть внутреннюю заднюю крышку после того, как все винты были удалены.

Это обнажит материнскую плату и подключенную батарею.

Обратите внимание, что после снятия внутренней задней крышки кнопки регулировки громкости и боковые кнопки питания могут легко выпасть или быть убраны.

Шаг 11 Замена батареи

После извлечения батареи вы сможете заменить ее, установив новую батарею под задней камерой (приподнятый серебряный ящик на материнской плате) и вставив ленту внутрь.

Вставляя новую батарею, убедитесь, что синяя крышка (показана в верхнем левом оранжевом кружке) на месте. Это защита для тонких схем, поэтому важно, чтобы крышка была на своем месте, когда батарея вставлена.

Шаг 12 Конечный продукт

Затем камеру можно вынуть.

Это должен быть ваш конечный продукт.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.