Отличный MiniDrive и TarDisk MiniDrive Teardown

Шаг 1 Открытие Nifty MiniDrive

Мы разбираем новый Nifty MiniDrive. Сначала найдите звуковой сварной шов, где передняя и задняя части пластмассы слиты воедино. Это самая легкая точка для открытия, вам понадобится лезвие или нож Xacto. Начните с порта MicroSD, обрежьте сварной шов до металлической торцевой крышки.

Затем вверх от порта MicroSD и вокруг вершины. Попробуй сказать по звуковому шву, запусти бритву по всей карте.

Последний прогоните лезвие между передней и задней пластиками, чтобы разорвать сварной шов снизу, удерживающий крышку.

После того, как вы удалите верхний корпус, вам придется удалить чип апертуры, что очень сложно и требует некоторого растягивания и, для меня, некоторого разрушения задней панели вдоль верха. Чип установлен в пластик у основания карты

Шаг 2 Изящная карта снос ...

Снять крышку на этом этапе легко. Модернизированная крышка и пресс-форма Nifty обеспечивают легкое удаление торцевой крышки после разделения передней и задней пластиковых форм. Это не требует силы.

Теперь карта полностью снесена на 4 части

* Передняя пластиковая форма, * задняя пластиковая форма, * заглушка * чип адаптера

Шаг 3 Открытие TarDisk MiniDrive

ФИЛЬМЫ ПОХОЖИЕ НА Nifty TearDown Звуковой шов находится на передних краях карты. Проведите лезвие бритвы или нож Xacto вдоль сварного шва от крышки до отверстия порта MicroSD.

Затем выполните лезвие вдоль верхнего шва и правой стороны. Последний прогоните лезвие между передней и задней пластиками, чтобы разорвать сварной шов снизу, удерживающий крышку.

Заглушка выскакивает из плесени так же, как Nifty. Чип адаптера должен легко подниматься из формы с небольшим сопротивлением.

Теперь карта полностью снесена на 4 части

* Передняя пластиковая форма, * задняя пластиковая форма, * заглушка * чип адаптера

Шаг 4 Бок о бок смотреть на оба продукта

Оба являются адаптерами MicroSD для ноутбуков MacBook, которые позволяют добавить больше встроенного хранилища. Оба имеют цельные алюминиевые торцевые заглушки, чтобы соответствовать вашему MacBook и добавить плавное, безопасное, встроенное хранилище. Оба сидят на одном уровне.

Чип от MicroSD к SD-адаптеру = TarDisk. Чип адаптера MicroSD - SD снизу = Отличный.

Чип Nifty MiniDrive имеет красный клей. И квадратная форма, порезанная на дно, усаживает чип в пластиковую форму

Чип TarDisk сверху на обоих изображениях имеет круглое отверстие, вырезанное в нижнем правом конце, карта находится в форме пластиковой нижней формы и дополнительно закреплена на месте этим отверстием и небольшим пластиковым колышком в форме.

Чипсы на оборотной стороне (на обороте) Верхний чип TarDisk, нижний чип Nifty, оба используют золото для более быстрого соединения. Скорости чтения и записи примерно одинаковы при использовании одного чипа и компьютера. TarDisk немного более отзывчив, но и новее. Карта Nifty для этого теста также была куплена новой, но не была построена как недавно.

Шаг 5 Side Buy Side Look

Я удивлен тем, насколько аккуратнее и чище TarDisk AdapterChip.

Красное вещество, используемое на печатной плате Nifty (красный круг), является эпоксидной смолой, используемой вместо чистого припоя. Точки подключения (в красном прямоугольнике) выглядят плохо припаянными и выглядят мрачно по сравнению с TarDisk и выглядят нестабильными по сравнению с более чистой конструкцией чипа TarDisk.

Эта красная эпоксидная смола может только добавить к заявленной ненадежности и нестабильности Nifty MiniDrive.

TarDisk заявляет о превосходной сборке, которая лучше, чем у других MiniDrives, отличается простотой удаления (не требуются инструменты) и более надежным адаптером MicroSD для SD. Приблизительно вдвое дешевле.

Шаг 6 Завершение и другая информация

Оба накопителя установлены заподлицо, а алюминиевые торцевые крышки соответствуют алюминиевой отделке MacBook

Nifty легко удаляется с помощью инструмента, который компания предоставляет, как видно на изображении. Если вы потеряете инструмент, вы можете получить новый от Nifty примерно за 10 $.

TarDisk легко снимается с помощью короткого большого пальца или ногтя, если у вас нет гвоздей, можно использовать кредитную карту или другую карту кошелька.

Оба доступны в Интернете по адресу и по адресу

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась карта памяти?

Оставьте заявку на ремонт карты памяти или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.