Polaroid Onestep Close Up Замена заднего видоискателя

Шаг 1 Удаление флеш-сборки

Начните с открытия верхней части камеры (вспышка в сборе) под небольшим углом.

Затем слегка поверните узел вспышки вверх и осторожно отсоедините соединения.

Будьте осторожны, чтобы не повредить ленточный кабель. Это важно для работы вспышки.

Шаг 2 Удаление узла сердечника

Чтобы снять задний кожух, используйте spudger, чтобы использовать стороны металлического каркаса в нижней части свободно. Если spudger рискует сломаться, можно использовать отвертку.

При этом весь внутренний узел должен быть отделен от заднего кожуха. Тщательно удалите это.

Во время повторной сборки, когда вставляете узел сердечника в пластиковый корпус, не забудьте, чтобы маленький красный провод (видимый на третьем изображении) зацепился за маленький черный крючок на корпусе (зеленый)! Провод должен быть прижат, чтобы не зацепиться.

Шаг 3 Открытие лотка для пленки

Сдвиньте функциональную кнопку в нижней части камеры, чтобы открыть нижнюю часть.

Шаг 4 Снятие заднего видоискателя в сборе

Как только задний кожух снят, опустите вспышку. Узел объектива заднего видоискателя расположен с левой стороны камеры, если смотреть на него сзади.

Просто покачивайте сборку свободно.

Шаг 5 Снятие лицевой панели

Вставьте синий пластиковый инструмент открытия между задним корпусом и пластиковыми выступами прямо под полкой и вытащите его.

Снимите лицевую панель.

Шаг 6 Снятие линзы заднего видоискателя

Вы можете решить остановиться здесь и полностью заменить сборку. Однако в противном случае вы можете решить отделить объектив от пластикового корпуса.

В этом случае имеется вырез, являющийся частью формы линзы (зеленый), который входит в соответствующую канавку в корпусе (красный). Вам нужно будет использовать рычаг, чтобы протолкнуть насечку объектива внутрь и вниз, одновременно подтягивая стенку корпуса, чтобы снять объектив.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Снятие объектива путем приложения усилия к нему и к корпусу может в некоторой степени сломать хрупкий корпус. Допуски очень жесткие, а корпус усилен во многих местах, что может чрезвычайно затруднить снятие объектива. Будьте очень осторожны и дважды подумайте, прежде чем пытаться снять объектив.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Polaroid?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.