Ремонт люминесцентного лампового стартера (плавленая биметаллическая полоса)

Шаг 1 Разборка люминесцентной лампы

1. Сначала снимите люминесцентную лампу, повернув ее.

2. Снимите корпус, подняв прорезь металлического листа над пластиковой канавкой с помощью отвертки с плоской головкой (см. Круг на втором изображении).

3. Снимите стартер, повернув его (см. Кружок на третьем изображении).

Шаг 2 Открытие и определение случая ошибки

На шаге 2 случай ошибки определяется открытием стартера, но также можно пропустить этот шаг и перейти непосредственно к шагу 3, не открывая стартер (так называемый «быстрый и грязный путь»).

1. Убедитесь, что стартер является стартером накаливания, открыв корпус стартера с небольшим надрезом, параллельным длинной стороне (см. Прямоугольник на втором изображении). В дальнейшем корпус снова будет использоваться, поэтому полное разрушение пропустите. Если разобранный стартер выглядит как вторая картинка, то это стартер накаливания.

2. Существует три различных режима отказа стартера:

пробой конденсатора => эффект: короткое замыкание стартера

неочищенный металлический газ => эффект: выключатель больше не замыкается

-биметаллическая полоса, соединенная с другим лучом =>, переключатель больше не размыкается, поэтому она закорочена (как видно на третьем рисунке)

3. Ошибка, о которой говорится в этом руководстве, - это биметаллическая наплавленная полоса. Чтобы определить, слились ли два луча вместе, можно взглянуть на лампу накаливания. Если лучи в лампе касаются друг друга, то биметаллическая полоса сливается с другим лучом (как видно на третьем рисунке).

Шаг 3 Актуальный ремонт

1. Поместите стартер на 24 часа в морозильную камеру (см. Рисунок 1).

2. Через 24 часа визуально проверьте, не соединена ли биметаллическая полоса с другим контактом или биметаллическая полоса открылась и снова работает. (Если был выбран «быстрый и грязный путь», просто верните стартер в эксплуатацию).

3. Если биметаллическая полоса открылась снова, стартер может быть снова помещен в корпус и готов к использованию.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.