iPhone 6 Plus Teardown

Шаг 1

Вчера около 13 часов по местному австралийскому времени на линии было уже 50 человек.

К 7 утра в очереди было около тысячи человек.

Наша команда по демонтажу была на очереди № 53, и Apple Store 40 моделей iPhone 6 Plus в наличии.

Но не беспокойтесь - мы получили в свои руки iPhone 6 Plus, и все благодаря замечательному австралийскому фанату по имени . Спасибо, Рики!

Оказывается, Рики не связан с этим .

После нашего маленького приключения в Apple Store мы вернулись на , где происходит снос. Мы хотим выразить огромную благодарность нашим хорошим друзьям в MacFixit за то, что они разрешили нам использовать их офис. Они продают обновления и аксессуары для Mac и iPhone, а также несут в себе наши . Спасибо MacFixit Австралия!

Шаг 2

IPhone 6 Plus имеет длину 158,1 мм, ширину 77,8 мм и толщину 7,1 мм. В буквальном смысле .

На 7,1 мм это толще новый урожай iPhone, но толщина - это то единственное измерение, в котором он подрезает , который измеряется 7,6 мм.

Шаг 3

IPhone 6 Plus идентифицируется по номеру модели: A1524.

К большому количеству некоторых рецензентов, обе модели iPhone 6 имеют заметную "удар" камеры , Кажется, что Apple не удалось сбрить достаточную толщину сенсора камеры, чтобы он оставался на одном уровне с остальной частью корпуса. Крышка объектива может быть изготовлена ​​из сапфирового стекла, но мы по-прежнему обеспокоены тем, что этот дизайн может означать для долговечности.

Как и , iPhone 6 Plus оснащен двумя пластиковыми антенными полосами на внешнем корпусе. Эти полосы помогают с беспроводным приемом, который иначе был бы заблокирован цельнометаллическим внешним корпусом.

Шаг 4

Хотя запатентованные винты не являются нашими любимыми, мы рады, что нам не нужно идти прямо на тепло.

Шаг 5

Мы действуем осторожно, вспоминая из прошлого времени.

Без заметных ловушек мы приступаем к открытию нашего маленького золотого сундука с сокровищами.

Маршрутизация Apple сенсорного кабеля Touch ID напоминает о более чистом дизайне (и более безопасной процедуре открытия) iPhone 5 - iPhone с на сегодняшний день.

Как и айфоны прошлого, кабели дисплея в сборе надежно прикреплены к материнской плате металлическим кронштейном.

Шаг 6

Внутренняя компоновка iPhone 6 Plus, похоже, похожа на 5s, но мы сразу же заметили размер батареи. Исходя из его громкости, мы подозреваем, что iPhone 6 Plus не будет дураком, когда дело доходит до батареи.

Шаг 7

Эта конструкция соответствует стандарту - модульная, если требуется немного времени для ремонта в случае ремонта.

Шаг 8

Шаг 9

В большой выигрыш в ремонтопригодности Apple полностью переработала способ подключения кнопки home к основной плате. Прошел дней iPhone 5s. Вместо этого Apple приложила все усилия, чтобы проложить кабель кнопки «домой» до противоположного конца телефона. Мы очень рады видеть это улучшение!

Мы не можем придумать причину для удлинения кабеля таким образом, кроме как для улучшения ремонтопригодности. Спасибо, Apple.

Шаг 10

Разъем батареи закрыт металлическим кронштейном, который мы утилизируем с помощью нашего металлического пинцета.

Около дна батареи мы находим несколько липких язычков.

Вот что мы знаем о защелкивающихся защелках аккумулятора iPhone: потяните его вправо, и это очень просто; потяните это неправильно, и это конец света.

Этот клей похож на клей 3M Command, и при правильном нажатии на язычок он срезает всю полосу.

Шаг 11

В соответствии со слухами, батарея рассчитана на 3,82 В и 11,1 Втч энергии на общую сумму 2915 мАч, что почти вдвое превышает емкость устройства 1560 мАч в iPhone 5s и немного больше, чем горелка на 2800 мАч в Галактике S5.

Между и улучшениями энергоэффективности Apple сообщает о времени разговора до 24 часов в сети 3G и 384 часов в режиме ожидания.

Аккумулятор, найденный в Plus, больше, чем у стандартного iPhone 6 емкостью 6,91 Втч, 1810 мАч, что объясняет , несмотря на гораздо больший экран.

Шаг 12

Вы помните ? Конечно, у вас. Все помнят Джимми. С помощью Джимми мы открываем вибратор в сборе.

Спасибо, Джимми! Внутри мы находим тонкий набор медных катушек. Они создают переменные магнитные поля, которые встряхивают массу постоянного магнита, которая движется на пару пружин.

Шаг 13

Задняя часть камеры iSight имеет маркировку DNL432 70566F MKLAB.

Как и iPhone 5s, 6 Plus оснащен 8-мегапиксельной (с 1,5 мкм пикселями) камерой с диафрагмой ture / 2,2 с обратной стороны. В 6 Plus добавлены два новых дополнения к таблице: оптическая стабилизация изображения и "" фаза- обнаружение автофокуса.

Автофокус с определением фазы уже существует в зеркальных камерах, но является относительно новым для смартфонов. Тем не менее, iPhone 6 и 6 Plus не первые, чтобы показать его - Samsung Galaxy S5 имел его .

Шаг 14

Шаг 15

Используя пластиковый инструмент открытия и несколько устойчивых пальцев, мы снимаем корпус камеры.

Хотя это может показаться не таким уж большим, но обновления, найденные в камере iPhone 6 Plus (наряду с увеличенным объемом памяти), . Мы просто надеемся, что эта камера готова к крупным планом ...

Шаг 16

Под объективом мы видим датчик камеры.

Ключевой особенностью, отличающей эту камеру от стандартной модели iPhone 6, является «оптическая стабилизация изображения» - технология, которую мы применяем = 36 | видел раньше | new_window = true]. Элемент линзы слева вложен в крошечную металлическую клетку, которую толкает туда и сюда окружающий датчик справа.

Постоянные показания гироскопа и сопроцессора движения M8 дают iPhone 6 Plus подробные данные о движениях ваших дрожащих человеческих рук, что позволяет компенсировать его быстрым движением объектива. Результат: более четкие и четкие фотографии даже в условиях низкой освещенности.

Шаг 17

Но прежде чем мы закончим, нам напоминают, что нужно выдернуть разъем антенны с задней стороны логической платы.

Шаг 18

Яблоко A8 -GD-F)

Qualcomm LTE модем

Skyworks Low Band LTE PAD

Avago High Band PAD

Avago PA + FBAR со сверхвысоким диапазоном частот

TriQuint Модуль усилителя мощности 3G EDGE

InvenSense 6-осевой гироскоп и акселерометр, комбинированный

Шаг 19

Qualcomm ИС для отслеживания конвертов

Микро-устройства RF

Skyworks Mid Band PAD

Bosch Sensortec 3-осевой акселерометр

Шаг 20

SK Hynix 128 ГБ (16 ГБ) NAND Flash

Мурата Модуль Wi-Fi

Apple / Dialog ИС управления питанием

Broadcom Контроллер сенсорного экрана

NXP Микроконтроллер ARM Cortex-M3 (также известный как сопроцессор движения M8)

NXP модуль NFC + защищенный элемент (вероятно, содержит NXP контроллер NFC внутри)

Qualcomm РЧ-трансивер

Шаг 21

Qualcomm сопутствующий чип только для приема. Qualcomm , что WFR1620 "требуется для реализации агрегации несущих с WTR1625L".

Qualcomm ИС для управления питанием

Техасские инструменты

AMS NFC Booster IC

Cirrus Logic Аудиокодек

Bosch Sensortec

Большое и сердечное спасибо нашим друзьям по адресу за помощь в идентификации всех этих технологий. Мы определенно не могли бы сделать это без них!

Шаг 22

Модульность конструкции динамика ценится, даже если его маркировка непостижима. Производственные возможности этого динамика пока остаются в тайне.

Шаг 23

Подобные пакеты кабелей хороши с точки зрения экономии места, но не так хороши, когда ваш разъем для наушников решает, что вам не нравится, когда их тянут каждый день.

Шаг 24

Шаг 25

Обе сборки состоят из крошечных компонентов, натянутых на тонкие хрупкие кабели, такие как мерцающие огни.

Шаг 26

Подобные прокладки окружают кнопки регулировки громкости. В целом, это, кажется, представляет собой движение в сторону повышения водо- / пыленепроницаемости и, следовательно, повышения долговечности.

Шаг 27

Продолжая тенденцию от iPhone 5 серии, дисплей телефона сначала выходит из телефона, упрощая ремонт экрана.

Батарея проста в доступе. Для его удаления требуется специальная отвертка pentalobe и знание техники удаления клея, но это не сложно.

Кабель датчика отпечатков пальцев был перенаправлен, что устранило существенную проблему ремонтопригодности iPhone 5s и сделало телефон более безопасным для открытия. (На 5s, кабель легко разрывается, если пользователь неосторожен при открытии телефона.)

IPhone 6 Plus по-прежнему использует фирменные винты Pentalobe снаружи, для удаления которых требуется специальная отвертка.

Apple не передает информацию о ремонте iPhone 6 Plus независимым ремонтным мастерским или потребителям.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.