Sony Vaio PCG-981L Замена клавиатуры, динамиков и панели динамиков

Шаг 1

Повернув компьютер лицом к себе, найдите винт на задней левой стороне компьютера (фиолетовый маркер). Этот винт удерживает панель динамика и клавиатуру на месте. Используйте маленькую отвертку Phillips, чтобы удалить винт. После снятия поместите винт в безопасное место - его необходимо будет заменить позже.

Шаг 2

Откройте ноутбук лицом к пользователю

'' 'ПЕРЕД УДАЛЕНИЕМ ПАНЕЛИ ВЫСТУПАЮЩИХ: обратите внимание на наличие ленточного кабеля, соединяющего панель с материнской платой компьютера (красный маркер). Слишком сильное снятие панели динамика может повредить этот кабель и / или его соединение, что может привести к серьезному, необратимому повреждению компьютера. '' '

Теперь, когда винт был удален со стороны компьютера, фиолетовая панель динамика может быть удалена. Осторожно приподнимите левую сторону панели, отцепите правую сторону и снимите панель на пару дюймов от компьютера, стараясь не вытягивать за пределы длины ленточного кабеля, который крепит ее к материнской плате (красный маркер).

Чтобы удалить ленточный кабель (красный маркер), возьмитесь за кабель рядом с точкой подключения и осторожно потяните. Плата динамика теперь должна быть полностью отделена от компьютера.

'' ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы не хотите заменять клавиатуру, перейдите к шагу 4. ''

Шаг 3

'' 'ПЕРЕД СНЯТИЕМ КЛАВИАТУРЫ: крайне важно, чтобы пользователь заземлялся, чтобы не повредить чувствительное оборудование статическим электричеством. Таким образом, пользователь не будет испытывать шок от продукта. Это может быть достигнуто путем прикосновения к металлической лампе, которая подключена к сети, или к задней части настольного компьютера, который подключен к сетевой розетке. '' '

'' '' 'ТАКЖЕ ПРИМЕЧАНИЕ:' '' '' '' 'Присутствует ленточный кабель, соединяющий клавиатуру с материнской платой компьютера (фиолетовый маркер). Слишком сильное снятие клавиатуры может повредить этот кабель и / или его соединение, что может привести к серьезному, необратимому повреждению компьютера. «»»

При отсутствии панели динамиков клавиатуру можно легко снять. Поднимите клавиатуру на несколько дюймов от компьютера, стараясь не вытянуть за пределы длины ленточного кабеля, который крепит ее к материнской плате (фиолетовый маркер).

Найдите ленточный кабель, соединяющий клавиатуру с материнской платой компьютера (пурпурный маркер), и извлеките его, осторожно потянув за точку подключения.

После освобождения кабеля от материнской платы клавиатура полностью отделяется от компьютера.

«ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы не хотите заменять динамики, перейдите к шагу 7».

Шаг 4

Определите динамики на нижней стороне панели динамиков. Отсоедините черный и красный провода, соединяющие динамики - на обоих концах панели - с монтажной платой в центре панели, осторожно потянув за провода, расположенные рядом с их соединением (красные маркеры) с монтажной платой.

С помощью крестообразной отвертки выверните четыре винта - по два винта на динамик - и металлические скобы, удерживающие динамики на месте. Поместите винты и кронштейны в надежное место - они будут заменены позже.

Удалите клейкую ленту, крепящую провода динамика к панели.

Шаг 5

Липкий клей удерживает динамики на месте в дополнение к винтам. Динамики, скорее всего, не захотят отсоединяться от панели из-за этого цемента.

Чтобы удалить клей и снять динамики, поместите отвертку в отверстие в сетке динамика и вытяните ее, используя приподнятую металлическую кромку в центре динамика для рычага.

Может потребоваться хорошее усилие, чтобы полностью преодолеть клей. '' ПРИМЕЧАНИЕ. Вместо отвертки можно использовать пинцет или плоскогубцы. ''

Шаг 6

Поместите новые динамики в круглую форму, которая удерживала старые динамики, следя за тем, чтобы выровнять выемку внутри формы с выемками на внешнем ободе динамиков.

Замените два металлических кронштейна и все четыре винта - один кронштейн и два винта для каждого динамика - чтобы удержать динамики на месте.

Удерживая их так, чтобы видимые металлические контакты были направлены вверх, вставьте белый пластиковый конец каждого провода динамика в соответствующие порты на монтажной плате.

Замените ленту, крепящую провода к панели.

'' ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы не заменяете клавиатуру, перейдите к шагу 8. ''

Шаг 7

Подсоедините ленточный кабель новой клавиатуры к материнской плате, осторожно вставив его в белый пластиковый разъем, расположенный в центре верхней части материнской платы (фиолетовый маркер).

Положите клавиатуру на место, убедившись, что она совмещена с остальной частью компьютера снизу и с обеих сторон.

Шаг 8

Найдите белую точку крепления серого ленточного кабеля панели динамика к материнской плате компьютера, посередине платы слева от дисковода компакт-дисков (красный маркер). Вставьте кабель.

Совместите верхнюю часть панели динамика с рамкой компьютера (обратите внимание на фиолетовые маркеры). Оставьте панель на месте и сдвиньте ее влево до тех пор, пока стороны панели не будут на одном уровне с компьютером.

Вверните винт с левой стороны компьютера (оранжевый маркер).

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.