Разборка Canon PowerShot SX200 IS

Шаг 1

Извлеките аккумулятор и SDCard.

Снимите браслет с якоря с правой стороны.

Удалите 2 серебряных винта с левой стороны и 2 черных винта из нижней части задней части корпуса.

Если у вас есть вариант с цветным (а не черным) корпусом, то нижние винты тоже серебристые. Их можно отличить от боковых винтов, так как они слегка выпуклые.

Шаг 2

Удалите черный винт из-под крышки батарейного отсека.

Удалите два серебряных винта из-под крышки разъема аудио / видео.

Снимите серебряный правый конец.

Снимите чехол назад.

(При сборке, непосредственно перед заменой задней крышки, самое время убрать следы от ЖК-дисплея и внутренней части окна задней крышки.)

Шаг 3

Снимите диск управления.

Удалите 2 винта, которые крепят фиксатор браслета справа, и снимите фиксатор.

Шаг 4

Удалите 2 винта в нижней части передней части корпуса.

Снимите винт сверху, рядом с колесом режима.

Снимите переднюю крышку. Это требует изрядного количества покачиваний, чтобы выпустить его сверху. Слева от кнопки включения / выключения есть скрытый зажим, который требует небольшого усилия для его освобождения, особенно при первой разборке. Легко это делает.

При необходимости вставьте небольшую отвертку с плоским лезвием в конце серебряной накладки слева от кнопки включения / выключения. Поднимите его на полмиллиметра или около того, потянув за переднюю крышку. Это должно выпустить клип. Будьте осторожны, чтобы не согнуть и не повредить отделку.

Обратите внимание на длинный палец в верхней части передней крышки, который выступал под верхней панелью для зацепления с винтом, удаленным во второй пуле. Это очень легко согнуть и разорвать. Прикрепить его будет сложно. Помните об этом, когда откладываете эту деталь в сторону, особенно если вы будете хранить ее некоторое время перед сборкой.

Шаг 5

Обратите внимание на большой цилиндрический флэш-конденсатор, который все еще может содержать опасный заряд высокого напряжения, если камера была недавно включена. Не снимайте защитную изоляцию с этого и окружающих компонентов, если вы не знаете, как безопасно разрядить конденсатор.

Шаг 6

На передней панели камеры вы сможете увидеть два акселерометра, установленных под прямым углом, и под ними резервный аккумулятор. Нет необходимости разбирать какие-либо из них, если они не являются подозрительными.

Снятие одного винта, крепящего прямоугольный металлический кронштейн, освобождает два акселерометра.

Коснитесь щупами измерительного прибора (настроенного на диапазон 20 В) на двух серебристых точках, чтобы проверить батарею. Он должен показывать от 2,4 до 3,1 В, в зависимости от состояния зарядки. При обычном использовании он заряжается от основной батареи и сохраняет настройки, а также дату и время, когда основная батарея извлекается или разряжается.

Резервная батарея представляет собой литиевую перезаряжаемую марганцевую литиевую батарею Panasonic ML614 или литиевую марганцево-кремниевую литиевую батарею MS614. Он может быть поврежден, если его напряжение упадет ниже 2В. На «нет аккаунта» он должен быть заменен не перезаряжаемой ячейкой для монет.

Пластиковый зажим удерживает батарейный блок на месте на двух пластмассовых колышках. Будьте осторожны, чтобы не порвать его нежную ленту.

Чтобы извлечь аккумулятор из держателя, поднимите его на стороне ленты с помощью заостренного инструмента. Это сохранено двумя крошечными вкладками на другой стороне.

Шаг 7

Удалите один оставшийся винт из крепления штатива и снимите крепление. (Эта сцена рядом с динамиком - обратите внимание на положение для повторной сборки).

Шаг 8

Отсоедините ленту от платы кнопок.

Удалите длинный винт сверху панели кнопок и более короткий снизу.

Снимите панель кнопок, обнажив основную плату логики.

Шаг 9

Удалите винт с верхнего правого края рамки ЖК-дисплея и снимите зажим ЖК-дисплея.

(Обратите внимание, что при повторной сборке зажим ЖК-дисплея имеет две маленькие лапки, которые должны быть расположены в рамке ЖК-дисплея.)

Шаг 10

Отсоедините два ленточных кабеля от основной логической платы, которые подключаются к ЖК-дисплею. Гнездо более широкой имеет зажимную планку (черную), которую нужно осторожно поднять.

Снимите ЖК-дисплей. Обратите внимание, что это крепится на левой стороне с помощью двусторонней ленты. Аккуратно поднимая ЖК-дисплей с правой стороны, двухсторонняя лента будет медленно отсоединяться. Не торопитесь - это придет в свое время.

Шаг 11

Удалите винт с нижней части рамки ЖК-дисплея.

Удалите 5 винтов, удерживающих рамку ЖК-дисплея. Обратите внимание, что один утоплен в верхнем правом углу. Это очень немного другой размер - держите его отдельно от других 4.

Обратите внимание, что один или два из этих винтов изначально трудно повернуть. Убедитесь, что вы приложили достаточное давление вниз, чтобы предотвратить скольжение отвертки, так как будет невозможно снять винт, если вы заусенец головки.

Снимите рамку ЖК-дисплея и дополнительный кусок металла (3-е фото) в нижней правой части рамы, который закрывает пару защелкивающихся разъемов и предотвращает их ослабление. Обратите внимание, что при повторной сборке легко забыть этот дополнительный кусок металла.

Если вам просто нужен доступ к датчику или инфракрасному фильтру, вам нужно только удалить дополнительный кусок металла. Затем следуйте инструкциям в сопроводительном руководстве Canon PowerShot SX200 IS Разборка объектива.

Шаг 12

Отсоедините ленту от разъема за кнопкой включения / выключения.

Аккуратно снимите 2 защелкивающихся разъема с левой стороны рядом с объективом в сборе. (Еще два в верхней части доски можно оставить на месте.)

Теперь вы можете отделить блок логики, батарейный отсек и верхнюю панель управления как блок от объектива и вспышки. Вам нужно будет осторожно освободить светодиод «красных глаз» из гнезда в объективе.

Шаг 13

Если вам не нужно проверять элементы управления верхней панели, вы можете пропустить этот шаг.

Снимите винт с верхней панели справа и сзади спускового устройства затвора, а другой - перед колесом режима.

Снимите верхнюю панель.

Шаг 14

В нижней левой части объектива находится разъем с красным и черным проводом, идущим к динамику. Отключите его, соблюдая осторожность, чтобы не натянуть провода или особенно ленту, на которой установлена ​​розетка.

В задней верхней левой части объектива находится ленточный кабель, соединяющий его со вспышкой. Отключи это.

(Обратите внимание на прозрачную защитную изоляцию, закрывающую плату вспышки чуть ниже этого разъема. Не удаляйте ее, так как на плате все еще может быть опасное высокое напряжение от конденсатора вспышки сзади.)

Удалите винт с верхней правой стороны модуля вспышки и отделите модуль вспышки от объектива в сборе.

(При сборке удерживайте головку вспышки закрытой, а затем установите ее на объектив.)

Шаг 15

Проверьте работу механизма объектива следующим образом.

Аккуратно снимите соединения ленточного кабеля с двух бирок на задней части двигателя.

Подайте питание на двигатель от аккумуляторной батареи 3 В, подключив его к двум меткам на двигателе. Положите положительный конец на переднюю часть объектива, чтобы выдвинуть его, или на заднюю часть объектива, чтобы убрать его. (Держите все ленты подальше - непреднамеренное подача питания в неправильное место может что-то повредить.)

Разборка объектива описана в сопроводительном руководстве «». Это должно позволить диагностировать и, возможно, исправить большинство случаев застревания линз и страшной «ошибки линзы».

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Canon?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.