Ремонт фиксирующей защелки крышки батарейного отсека Microsoft Wedge Touch Mouse

Шаг 1

Извлеките аккумулятор, если он все еще установлен, и оставьте крышку аккумулятора открытой.

Держа мышь в правой руке большим пальцем у узкого края и указательным пальцем рядом с местом, обозначенным синей стрелкой.

Вставьте один из длинных краев гитарного кирки в зазор, обозначенный красной стрелкой, и используйте его, чтобы протолкнуть верхнюю часть к крышке батарейного отсека, одновременно вставив ноготь указательного искателя в зазор вдоль толстого края.

Немного повозившись, широкий край должен немного приподниматься возле синей стрелки, а верх должен выскочить из булавки чуть выше красной стрелки.

Теперь вы должны быть в состоянии поднять широкий край вершины немного в сторону от тела мыши и немного вниз к тонкому краю, освобождая верх.

К задней части верха прикреплены два кабеля, так что пока просто отсоедините их.

Шаг 2

Необходимо отсоединить два ленточных кабеля. Вы можете медленно, осторожно и осторожно вытащить их, не освобождая удерживающие зажимы, это может облегчить снятие зажимов.

Чтобы освободить зажим, обозначенный красной стрелкой, вставьте наконечник небольшой плоской отвертки под середину черной части зажима и поверните его, чтобы немного повернуть черную часть вверх.

Чтобы освободить клип, обозначенный синими стрелками, необходимо одновременно надавить на черный клип рядом с обеими стрелками и немного сдвинуть черный клип вверх. Это может быть проще, если кабель уже был удален.

Шаг 3

Теперь, когда верх снят, проверьте наличие каких-либо кусков пластика, если вы что-то найдете, вытряхните его и сохраните.

Удалите два винта с крестообразным шлицем, обведенные красным.

Удаление двух винтов с крестообразным шлицем, обведенных синим цветом, может упростить следующие шаги, но не является абсолютно необходимым.

Вы также можете удалить белый ленточный кабель, чтобы убрать его с дороги, но это не является абсолютно необходимым.

Верхняя печатная плата припаяна к выводам аккумулятора, чтобы избежать обрыва проводов, старайтесь не натягивать их и не сгибать их больше, чем необходимо для выполнения следующих шагов.

Шаг 4

Немного поверните верхнюю доску, чтобы выставить винты, обведенные красным.

Удалите два винта с крестообразным шлицем, обведенные красным.

Шаг 5

Вставьте небольшую крестовую отвертку между верхней печатной платой и батарейным отсеком, чтобы удалить винт, обведенный красным.

Рядом с ленточным кабелем скрывается второй винт, который соединяет верхнюю печатную плату с нижней печатной платой, ослабьте, но не снимайте этот винт, чтобы его было легче собрать позже.

Шаг 6

Вставьте небольшую отвертку с плоским лезвием, как показано на рисунке, и осторожно вытащите нижнюю плату из-под пластикового фиксатора.

Шаг 7

Используйте небольшую отвертку с плоским лезвием, чтобы освободить черный фиксирующий зажим для нижнего ленточного кабеля печатной платы.

Отсоедините ленточный кабель от нижней платы

Поднимите левый край нижней платы, чтобы она соскользнула с пластиковой направляющей на левой стороне корпуса, и освободите нижнюю плату, поверните нижнюю плату и потяните ее к тонкому краю корпуса, пока плата не освободится.

Вы не сможете снять оставшуюся часть отсоединения крышки батарейного отсека для ремонта из нижней части корпуса.

Шаг 8

Используйте Crazy Glue, чтобы склеить части зажима для снятия крышки батарейного отсека вместе.

Прежде чем наносить клей, убедитесь, что вы знаете, как соединяются друг с другом кусочки, и плотно удерживайте кусочки в правильном положении в течение не менее 30 секунд.

Подождите несколько минут, пока клей застынет, а затем удалите излишки клея.

Проверьте прочность связи, возможно, вам придется попробовать дважды склеить или попробовать другой тип синего, если вы не можете получить сильную связь.

Шаг 9

Начните сборку, по большей части это включает в себя изменение этапов разборки, но есть некоторые вещи, которые необходимо отметить.

Опустите защелку крышки аккумулятора обратно в нижнюю часть корпуса в направлении, показанном на предыдущем шаге.

Используйте небольшую отвертку с плоским лезвием, чтобы вытащить пружину и поместите кончик пружины за выемку в зажиме крышки аккумулятора. Аккуратно закройте и откройте крышку батарейного отсека несколько раз, чтобы убедиться, что она остается закрытой должным образом.

Снова вставьте нижнюю плату, стараясь сначала сдвинуть задний правый угол, винт, который был ослаблен, но не удален на шаге 5, удерживает металлический зажим, край нижней платы должен скользить в этот зажим.

Нажмите на левую сторону нижней платы, чтобы она могла скользить по вертикальной пластиковой направляющей на левом краю корпуса.

Используйте отвертку с плоским лезвием, чтобы вернуть нижнюю печатную плату под удерживающий зажим слева спереди, как при извлечении платы, не пытайтесь просто надавить на плату, посадка настолько плотно прилегает к плате может взломать

Убедитесь, что нижний зажим ленточного кабеля печатной платы находится в верхнем / отпущенном положении, вставьте нижний ленточный кабель печатной платы, направив его на место с помощью плоскогубцев, пинцета или щипцов, будьте осторожны, чтобы не повредить кабель, и убедитесь, что он находится в достаточно далеко, чтобы была видна только крошечная полоска ленточных контактов.

Поверните черный фиксирующий зажим вниз, чтобы зафиксировать ленту на месте. Вставьте и затяните все серебряные винты, которые удерживают нижнюю плату.

Шаг 10

Нажмите на верхнюю плату, вставьте и затяните 2 черных винта, если вы сняли все 4 во время разборки, не забудьте поместить объектив и диафрагму обратно под верхнюю плату, прежде чем нажимать на нее и затягивать все 4 черных винта.

Установите на место узкую коричневую ленту, начиная с того, что фиксирующий зажим вытащен, на бесконтактной стороне ленты имеется более темная коричневая усиливающая полоса, край этой полосы можно надеть ногтем или небольшой отверткой с плоским лезвием или пинцет, чтобы протолкнуть кабель, зажим будет толкать, как кабель вставлен.

Установите на место белую ленту как на верхнюю плату, так и на плату, прикрепленную к верхней крышке, и поверните черные зажимы в плоское заблокированное положение.

Зацепите тонкий край верхней крышки поверх тонкого края основного корпуса мыши.

Начните закрывать корпус, вставив пластиковый стопорный штифт с левой стороны в его отверстие, а затем надавите на правую боковую скобу над металлическим зажимом.

Установите аккумулятор и закройте крышку аккумуляторного отсека.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась мышка?

Оставьте заявку на ремонт мышки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.