Samsung Galaxy S5 Mini Teardown

Шаг 1

Похоже, что Samsung собирался обратиться к Златовласке с этим «просто правильным» размером телефона.

S5 и его кажутся идентичными по форме, просто разные по масштабу. Для числовых дробилок:

Galaxy S5 имеет размеры 142 x 72 x 7,9 мм.

Galaxy S5 Mini сжимается до 131,1 х 64,8 х 9,1 мм.

Быстрое вычитание показывает, что Mini побрился на 10,9 мм в высоту и 7,2 мм в ширину, но добавил 1,2 мм в толщину. Остается вопрос: вносит ли это незначительное изменение в размер существенную разницу в ремонтопригодности?

Шаг 2

Похоже, Galaxy S5 Mini упакован с тем же пылезащитным / водостойким уплотнением, что и у Galaxy S5.

Найди отличие! Когда мастера Samsung свернули Galaxy S5, слоты для SIM-карт и карт памяти microSD переместились из своего дуплекса в два отдельных устройства вдоль левого края батарейного отсека.

Слот для карт памяти microSD позволяет S5 mini похлопать по спине. Расширяемое хранилище означает, что вам не понадобится заклинание расширения, чтобы освободить место для фотографий вашей кошки (или ).

Шаг 3

Наш первоначальный анализ говорит, что он меньше, чем батарея в нашей Galaxy S5, но мы перевернем их, чтобы убедиться.

Да, это меньше.

Литий-ионная батарея Galaxy S5 Mini рассчитана на 2100 мАч, 3,85 В и 8,09 Втч.

Это на 25% меньше емкости аккумулятора Galaxy S5 емкостью 2800 мАч.

С другой стороны, миниатюрная батарея iPhone 5S разряжается всего за .

Емкость это одно; как вы используете это другое. Будет ли уменьшенный экран Mini и более медленный процессор компенсировать батарею меньшей емкости?

Шаг 4

На этот раз, благодаря неизменной конфигурации и нашему ], нас не одурачат дважды. Чтобы открыть переднюю часть, вы должны .

Ааа, ремонтной документации.

Шаг 5

Пока мы ждем нашего кивка «Оскар», отметим, что эта ужасающая сцена отражает слишком распространенное использование клея в наших любимых устройствах. Подобно тому, как мы обнаружили в его , эта неприятная ситуация не сулит ничего хорошего для ремонта.

Шаг 6

Когда кабель кнопки «домой» отсоединен сзади, дисплей складывается на кабеле для передачи данных, что позволяет нам безопасно отсоединить все и отключить дисплей.

Шаг 7

Cypress TrueTouch многофункциональный сенсорный контроллер Multi-Touch с сенсорным экраном

Контроллер сканера отпечатков пальцев 1200T E45H2

Дисплей в сборе изготовлен компанией Samsung и имеет маркировку AMS447BS01.

Затем мы поворачиваем нашу отвертку к внутреннему центру.

В этом случае наличие двух промежуточных рам усложняет процесс ремонта. Чтобы заменить какой-либо из внутренних компонентов, необходимо отогреть и отогнуть дисплей в сборе, а затем отделить две панели среднего блока.

Шаг 8

После удаления дочерней платы мы обнаруживаем дополнительный антенный соединительный кабель, которого не было в нашем блоке демонтажа Galaxy S5.

Мы подозреваем, что это для антенны диапазона 7 (для европейского покрытия). Зеленый коаксиальный кабель подключается к стандартным диапазонам WCDMA и LTE, но диапазон 7 предназначен только для LTE и работает на частоте 2,5 ГГц - так что это отдельная антенна для улучшения характеристик антенны.

Шаг 9

Мы делаем так, чтобы это выглядело легко, но никогда не забывайте: в Советской России доска убирает вас!

Шаг 10

При дальнейшей проверке мы обнаруживаем, что фронтальная камера на 2,1 Мп обозначена как G800F R02 1425, а камера на задней панели на 8,0 Мп отмечена как DGE18402.

Эти камеры, похоже, не являются . После того, как быстрый поиск веб-сайтов не дал никаких результатов относительно их производителей, мы решили, что будем краудсорсировать нашу домашнюю работу. Любой берущий?

Шаг 11

Несмотря на то, что Samsung действительно вылил клей, сборку было довольно легко снять.

Шаг 12

Samsung K3QF5F50MM DRAM 1,5 ГБ с четырехъядерным четырехъядерным процессором Exynos 3 Quad 1,4 ГГц. Мы слышали, что модем базовой полосы также интегрирован в процессор приложений, первый для телефона Galaxy, продаваемого за пределами Кореи.

Toshiba 16 ГБ NAND Flash

TriQuint Модуль усилителя мощности

Broadcom. / BT 4.0 + HS / FM комбинированный чип приемника

Мурата Д.Ф. HWF

Skyworks 3529-11 60486 1

ABOV Semiconductor 116CUB 1414

Шаг 13

Shannon 889 N7FT4AMZ (разработчик Samsung передатчик / приемник)

Broadcom Интегрированный многоканальный GNSS-приемник

Wolfson Microelectronics Многоканальный аудио-концентратор CODEC

InvenSense M651M 6-осевой Accel + гироскоп

Чип Samsung NFC

Shannon510 60XZP0 1424FP8

SWKM GPF10

Шаг 14

Технология Envelope Tracking, впервые разработанная в 1930-х годах для повышения эффективности мощных AM-радиопередатчиков, представляет собой непрерывный мониторинг и настройку усилителя мощности на , уменьшая ненужную избыточную энергию, подаваемую на радио.

Для упрощения: меньше расходуемой энергии для увеличения срока службы батареи и охлаждения. Благодаря этой технологии вы сможете получить больше видеороликов о кошках и более удобный карман.

В нашем Euro Mini установлен R2 Semiconductor Модулятор отслеживания огибающей, управляющий усилителем мощности TriQuint TQP9059S.

Из немногих телефонов, которые поддерживают отслеживание конвертов, это первый, который мы видели, который не оснащен чипом Qualcomm.

Шаг 15

Двери номер два и три закрыты каким-то мощным клеящим веществом, но при они обнаруживают пружинные контакты и некоторые кнопочные кабели. К сожалению, сами кнопки остаются прочно секвестрированными.

Шаг 16

Пластиковые крышки кнопок остаются на месте. Механическая кнопка на кабеле, скорее всего, выйдет из строя, но ее достаточно легко заменить. Однако вам, возможно, придется жить с потертыми внешними кнопками, если вы уроните свой S5 Mini.

Шаг 17

Аккумулятор невероятно легко вынуть и заменить.

Дисплей теперь является одним из первых компонентов, что делает его замену немного быстрее. Тем не менее, он удерживается значительным количеством клея и требует очень осторожного и стойкого снятия, а также значительного количества тепла, которое нужно удалить, не растрескивая стекло и не разрезая кабели.

Как только вы откроете устройство, несколько компонентов будут модульными и их легко заменить, например, камеры, разъем для наушников, мотор вибратора и динамики.

Замена чего-либо, кроме батареи, требует сначала снятия дисплея, что может привести к дополнительным повреждениям на пути к ремонту.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.