Оплавление паяных соединений на встроенном стереоусилителе TEAC GSA-5300

Шаг 1

Я использовал отвертки для электриков с изоляцией 1000 В, так как мне нравится быть в безопасности при работе с электроникой, которая имеет более высокий риск поражения меня.

Усилители могут иметь большой ток, хранящийся в больших внутренних конденсаторах. Даже с изолированными отвертками будьте осмотрительны, убедитесь, что усилитель отключен от сети, и постарайтесь оставить его без питания на день или около того. Также ознакомьтесь с работой с конденсаторами перед началом работы.

Шаг 2

Переверните усилитель на бок, и вы найдете два винта Phillips # 2, удерживающие основной черный корпус на каждой стороне усилителя. Удалите их с помощью крестообразной отвертки №2.

Шаг 3

После того, как основной корпус будет удален, вам нужно снять заднюю панель. Держите усилитель на боку и выкрутите два винта Phillips # 1, удерживающие его, с обеих сторон усилителя.

Вам также необходимо перевернуть усилитель и выкрутить 5 дополнительных винтов Phillips # 1 с задней стороны усилителя.

Оставьте эти винты, так как их не нужно снимать, чтобы снять заднюю панель.

Шаг 4

Теперь, чтобы полностью снять заднюю панель и левую заднюю сервисную панель, вам нужно выкрутить 5 винтов Phillips # 1.

Чтобы удалить сервисную панель, вам нужно удалить еще 3 винта Phillips # 1. Как только вы это сделали, вы можете удалить заднюю панель и сервисную панель.

Оставьте эти три винта на месте, так как на сервисной панели есть отверстия для этих трех винтов, и выверните их, чтобы отменить монтажные платы.

Шаг 5

Теперь приступим к оплавлению. Поместите наконечник паяльника на каждое соединение припоя. Когда они расплавятся (примерно 10 секунд, используя паяльник 30 Вт), добавьте немного дополнительного припоя в ванну расплавленного припоя.

После того, как вы переплавили паяные соединения, соберите усилитель и подключите динамики и т. Д., Чтобы проверить, работает ли он.

Не держите паяльник на широкой цепи, так как вы можете повредить его и клеммную колодку.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался усилитель TEAC?

Оставьте заявку на ремонт усилителя или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.