Замена конденсатора для сетевой камеры AXIS 213 PTZ

Шаг 1

Шаг 2

Выньте 2 винта в нижней части переднего конца.

Теперь у вас есть 5 винтов, из которых 3 с серой краской головок. Для сборки используйте их с умом. :)

Шаг 3

Вы найдете весь модуль камеры, завернутый в толстый целлофан. По причинам рассеивания тепла и продления срока службы, я бы порекомендовал утилизировать его на следующих этапах. Но только если ваша камера предназначена для использования в помещении! Наружные кулачки могут извлечь пользу из упаковки, содержащей тепло в модуле камеры, предотвращающей образование конденсата / коррозию.

Дополнительно: для повторной сборки может пригодиться клейкая лента для удержания плоских кабелей.

Шаг 4

Ферритовый сердечник крепится к левому кабельному разъему с помощью двухсторонней липкой ленты. Аккуратно вытащите его, чтобы он мог скользить вверх вдоль кабелей. Сейчас самое время отметить, какой кабель идет в какую розетку.

Теперь доступны 2 коричневых / белых кабельных разъема. Коричневая часть должна скользить вверх. Освободите его с помощью очень тонкого инструмента: немного слева, немного справа и повторяйте до тех пор, пока он не ослабнет. Он должен оставаться в корпусе разъема. Если он больше не зажат, вы достаточно далеко! Хрупкий!

Аккуратно отогните ленты в сторону, чтобы модуль камеры был открыт.

Шаг 5

Теперь вы можете поднять весь модуль камеры вверх, чтобы извлечь его из корпуса.

При сборке, прежде чем затягивать винты, убедитесь, что круглые пластиковые выемки хорошо установлены в отверстиях металлического кронштейна.

Шаг 6

Аккуратно выдвиньте белый разъем.

Удалите два винта и снимите световой модуль.

Шаг 7

Для повторной сборки: обратите внимание, что этот кабель находится в верхней части черного клина разъема. Вставьте кабель, как предполагалось, и нажмите черный клин обратно на место, снова уравновешивая силу влево и вправо.

Шаг 8

Для повторной сборки: обратите внимание, что этот кабель находится под черным клином разъема. Установите кабель на место и вставьте черный клин обратно, снова уравновешивая силу влево и вправо.

Шаг 9

Чтобы собрать: установите кабель и снова наклоните синюю часть вниз.

Шаг 10

Удалите два винта, удерживающие плату.

Шаг 11

Шаг 12

Чтобы снять старые колпачки: используйте пару кусачек с тонкими наконечниками и обрежьте конденсаторы как можно ниже. Дно банки заключено в резиноподобный материал и легко удаляется с помощью пинцета.

Затем припаяйте ножки конденсатора, все еще прикрепленные к плате. Предоставьте новый чистый участок припоя к островкам пайки.

Теперь установите новые конденсаторы. Имейте в виду, это не должно быть сделано с вашим обычным паяльником. Вам понадобится наконечник 0,8 мм или меньше, или пинцет SMD. И тебе лучше чертовски хорошо видеть ... :)

Подсказка: паять эти колпачки намного проще, если черные пластиковые сиденья удалены из-под них ... Их легко взломать и выбросить.

Редактировать 7 января 2016 года: из-за большого количества запросов я собрал несколько комплектов с этими конденсаторами, которые я могу отправить по почте. Просто спроси !

Редактировать 16 апреля 2017 года: из-за большого количества запросов, опыта и нескольких обновлений оборудования я решил предложить услуги по ремонту. Просто спроси !

Шаг 13

Теперь проверь вещь.

Хорошо выполненная работа! :) Ложись и отдыхай.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась камера видеонаблюдения?

Оставьте заявку на ремонт камеры видеонаблюдения или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.