Замена LG enV3 (VX9200) экрана / ЖКД

Шаг 1

Очевидное время! Выключи телефон. Не вижу экран выключения из-за очевидного факта, что ... он сломан!

Выньте аккумулятор.

Шаг 2

Снимите 3 винтовых крышки с шарнирного края телефона с помощью лезвия бритвы или чего-либо подобного. Они просто выскакивают.

При переустановке обратите внимание, что центральная крышка идет в направлении к батарее. Два других могут соответствовать только одному способу и являются взаимозаменяемыми.

Шаг 3

Удалите 5 маленьких черных винтов с задней крышки. Я использовал отвёртку № 00 Philips, но № 0 тоже должен работать.

Шаг 4

Подготовьтесь к следующему шагу, открыв все крышки. Помогает избежать застревания при открытии корпуса.

Используйте ноготь или другой неметаллический предмет (чтобы не испачкать / не пометить пластик), чтобы отделить корпус по краю. Весь край удерживается вместе с помощью защелок, которые разойдутся с небольшим щелчком.

При сборке убедитесь, что вы запомнили маленькую 3-кнопочную панель и что все откидные крышки на месте, они могут упасть!

Шаг 5

Отсоедините передний откидной кабель от платы логики. Это просто щелкает и выключается.

Снимите плату логики, просто подняв любой угол и обернув его вокруг одного кабеля.

Снимите гибкую клавиатуру с рамки.

Шаг 6

Корпус снимается с переднего дисплея, огибая рамку вокруг зажимов на петлях. На стороне кабеля отогните внешний край к экрану, чтобы обвести его вокруг стойки.

Сторона с кабелем имеет вставку, которая имеет тенденцию скользить назад, когда противоположная сторона не удерживает его на месте. Вставьте его обратно во время повторной сборки, если вы обнаружите, что вы не можете надеть чехол на место.

Чтобы отвести механизм в сторону, требуется немного больше изгибающего усилия. Согните левый край (следовательно, остальную часть рамы) наружу по направлению к экрану, чтобы снять его, и он освободится вокруг металлического шарнирного механизма.

Шаг 7

Снимите четыре винтовые крышки вокруг экрана. Приклейте их к чему-нибудь чистому, чтобы потом их можно было застрять позже.

Удалите четыре маленьких серебряных винта. Они все одинакового размера.

Шаг 8

Крышка может быть отсоединена аналогично нижней части корпуса.

Рядом с новым экраном вы можете увидеть, что еще нужно удалить. Это включает в себя немного пайки, но не слишком много.

При повторной сборке убедитесь, что кнопочная панель полностью установлена ​​в каждом из колышков. Это может помешать правильной фиксации крышки. Это довольно плотно подходит!

Шаг 9

Здесь начинается самое интересное. Ты видишь это? LG решила припаять защелкивающиеся разъемы к дисплею и клавиатуре. Это ваша работа, чтобы отключить их ... как-то.

Чтобы отсоединить их, я приложил восходящее давление к краю разъема (который также удерживал плату одной рукой), и приложил наконечник паяльника к краю, на котором я тянул вверх. Когда он растаял, он отскочил, оставив другую сторону. Повторяйте для каждой стороны, пока оба кабеля не отсоединятся.

Эти связи очень хрупкие. Кабель от петли представляет собой многослойный кабель с множеством тонких слоев. Не рекомендуется демонтировать только разъем дисплея, так как он не даст достаточно места для перемещения и будет сильно напрягать кабель шарнира.

Когда я отсоединил ЖК-кабель, он немного брызнул на контакты. К счастью, для подготовки металла к припаиванию требуется нагрев, поэтому он просто отслаивается краем лезвия бритвы. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ паяльник, чтобы попытаться очистить любые случайные капли, это только приведет к катастрофе.

При сборке следите за тем, чтобы тепло на нем не оставалось слишком долго. Пластик любит плавиться.

После того, как ЖК-дисплей был удален, вам придется удалить соединение, удерживающее маленький динамик (?) В верхнем углу. То, как это собрано, состоит из двух слоев, зажатых вместе. Так что просто нагрейте два соединения, слегка потянув их, и они распадутся, когда припой расплавится. Вам придется заново прикрепить его к новому ЖК-дисплею.

Шаг 10

Удалить 2 маленькие серебряные винты из ЖК опорной рамы. Они одинакового размера.

Удалите 3 полоски ленты - 2 серебряные и 1 голубую.

При сборке я оставил скотч на своем журнальном столике. Тебе решать. Я бы не рекомендовал повторно использовать его, скорее всего, он потерял всю свою «палку».

Шаг 11

Используйте лезвие бритвы, чтобы поднять край провода динамика, одновременно прикладывая кончик паяльника к каплям. Он отделится от ЖК-кабеля практически без усилий.

Шаг 12

Используя лезвие бритвы или другое подходящее устройство, отсоедините разъем наушника от панели и дайте ему свободно отскочить.

Наконец, ЖК-дисплей может быть удален! Вы можете помочь снять ЖК-дисплей с нижней стороны, на пути нет крышки.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон LG?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.