HP Z820 Teardown

Шаг 1

«Шкала включена для шкалы».

Принимая размеры 17,5 "x 8" x 20,7 "и 55,4 фунтов, Z820 превосходит наш масштаб и делает его фотографирование непростым.

С другой стороны, миниатюрный Mac Pro имеет рост 9,9 ", ширину 6,6" и 16,4 фунта по весам для ванной комнаты.

«Мы скажем это до того, как комментарии появятся, похоже, что наш масштаб не совсем точен при малых весах, так как Apple устанавливает Mac Pro на 11 фунтов. Не сертифицировано отделом мер и весов. ''

Шаг 2

Карта нашей материнской платы удобно выгравирована на внутренней стороне боковой панели, указывая нам все богатства и правильный порядок загрузки для установки ОЗУ.

Нам нравится хорошая карта сокровищ, и HP .

Mac Pro имеет аналогично , так что пока мы один на один. Но как долго?

Шаг 3

Блок питания

Вентилятор процессора

Рычаг освобождения оптического привода

Нижний кожух

Защелки освобождения жесткого диска

Убрав его снизу, мы находим явные доказательства того, что это не обычное устройство: этот компьютер является «собственностью компании Hewlett Packard», имеет адрес возврата и имеет некоторые маркированные характеристики, которые не совсем совпадают с тем, что находится внутри. (Подробнее об этом скоро!)

Шаг 4

Когда Apple решила сделать новый Mac Pro компактным и энергоемким, они отказались от многих опций, которые, по мнению HP, требовались их топовой машине. Варианты, такие как обширное, легко обновляемое внутреннее хранилище (полностью без инструментов!), Два ЦП, смехотворная максимальная емкость ОЗУ, оптические приводы и обновляемые пользователем видеокарты.

Так в чем же был компромисс HP? Компьютер, который весит .

Шаг 5

Наши руководства Mac Pro покажут вам все, что вам нужно знать, чтобы , за 26 простых шагов.

Но что, если вам нужно заменить блок питания в вашем Z820? Удалить множество винтов, некоторые разъемы питания материнской платы, флип-флоп? ... ой, подождите,

Мы почти уверены, что это будет повторяющаяся тема для этой башни, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы не переусердствовать с ремонтными сравнениями.

Шаг 6

Что касается содержимого двери номер два, если вы последуете за нами на , вы уже видели это .

Предоставленные нашими подписчиками в Instagram, вот список вещей, которые этот компонент «не»:

Принтер какой-то

Миниатюрный Портал 2 уровня

Пылесос (пылесос)

Это углеродный 3D-принтер от Max idontknowhislastname

Сюрприз, это массив вентиляторов процессора! Здесь расположены два основных вентилятора, совмещенных с радиаторами процессора, и четыре вентилятора меньшего размера, которые помогают модулям ОЗУ сохранять прохладу.

Шаг 7

Карта, которую HP уронила в нашу коробку ссудодателя, не является чем-то особенным, но потенциал обновления довольно велик.

Пользователи могут установить собственную графическую карту PCIe или настроить Z820 на одну из нескольких разных карт AMD или Nvidia.

Ох, и мы упоминали? У них есть руководства для этого обновления, и они загружают больше в свою . Этого достаточно, чтобы обморок отладчика.

Напомним, что эту карту легко обновить с помощью множества совместимых опций сейчас и в будущем. Mac Pro выглядит не так хорошо, как сейчас.

Шаг 8

Правильно, конечно, двигаться дальше.

Шаг 9

Тот же трюк освобождает привод DVD +/- RW. Это может быть обычным делом, но полезно, если вы хотите повторно посмотреть потоковое видео.

«Hewlett Packard не предоставил никаких черепах. не дает никаких явных или подразумеваемых гарантий в отношении того, что ПК рабочей станции Hewlett Packard Z820 включает в себя черепах, но считает, что это было бы совершенно радостно ».

Шаг 10

Как только вы доберетесь до сокровищницы, у Z820 есть несколько впечатляющих возможностей для апгрейда.

16 слотов DIMM имеют 4 отдельных канала на 8 слотов на каждый процессор. При полной загрузке вы будете иметь 512 ГБ 8-канальной ECC DDR3 с частотой до 1866 МГц.

Вы также будете готовы к усилиям.

Что бы это ни стоило, наше устройство было загружено 4 палками Micron 4 ГБ DDR3, всего 16 ГБ.

Шаг 11

Радиаторы центрального процессора крепятся с помощью винтов с плоской головкой / T15 Torx. Выбери свой яд: доступность плоской головки или Torx. Ухоженная!

Для больших устройств мы выпускаем большие инструменты. Наши и являются идеальной командой для извлечения этих ~~ ~~ радиаторы с тонкими ребрами.

Шаг 12

Пара Intel Confidential четырехъядерных процессоров!

указывает, что это инженерные образцы процессоров, взятые в аренду. для людей (например, HP), которые будут разрабатывать компьютеры и приложения, используя свои новые технологии, прежде чем они появятся на рынке.

Это то, что вы не найдете в обычном магазине.

Шаг 13

Все кабели SATA жесткого диска имеют аккуратную маркировку и проложены так, чтобы они не попадали на противоположную сторону корпуса.

Вентиляторная сборка между материнской платой и отсеком для жесткого диска демонстрирует тот дружелюбный и удобный для обслуживания зеленый цвет, который мы так любим видеть. Немного подглядываем и вытащим их, расчистив путь к материнской плате.

Шаг 14

Не трогайте этот , эти винты на самом деле остаются на месте, и вся сборка материнской платы сдвигается вперед на фиксирующих штифтах.

Близкий призыв к его оценке ремонтопригодности, но похоже, что Z820 препятствовал удалению этих винтов по правильным причинам.

Шаг 15

Чипсет Intel C602

Поддержка одного или двух процессоров Intel Xeon

Три встроенных контроллера SATA RAID с 2, 4 и 8 каналами

Множество слотов расширения, от новейшего PCI Express Gen3 x 16 до устаревшего PCI для максимальной совместимости

Двойная интегрированная Intel GbE LAN

Шаг 16

И вот, есть некоторые винты, которые мы пропустили, и скользящее действие, которое мы не совсем поняли. Никого не удивляет, намного проще работать на машине с руководством по ремонту!

Попав в боковую панель, мы обнаруживаем, что вдоль внутренней стены проложены несколько аккуратно проложенных кабелей, чтобы совать их в основное отделение. HP хорош в этой весенней уборке.

Теперь передняя панель может свободно выходить, предоставляя доступ к кнопкам питания и некоторым действиям порта.

Шаг 17

Z820 безумно модульный, даже для настольного ПК, и полон заменяемых пользователем и обновляемых деталей.

Не касаясь отвертки, можно извлечь целую кучу деталей: блок питания, жесткие диски, оперативную память, оптические приводы, карты расширения PCI, сборку материнской платы и несколько вентиляторов.

Винты радиатора представляют собой комбинацию плоской головки / Torx, которая сочетает доступность с качеством.

Много места для апгрейдов означает много «о» сервиса с этой машины.

HP создала и поделилась с мир, дающий возможность любому чинить свои рабочие станции. Путь к HP!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок HP?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.