Замена рамки дисплея Wi-Fi на iPad

Шаг 1

Используйте тепловую пушку, чтобы осторожно нагреть пластиковую рамку дисплея рядом с кнопкой возврата с внутренней стороны передней стеклянной панели.

Шаг 2

Используйте край пластикового инструмента для открывания, чтобы аккуратно отогнуть плату датчика внешнего освещения от клея, крепящего его к рамке дисплея.

Как только вы получите достаточно места, снимите датчик внешней освещенности с ЖК-дисплея.

Будьте осторожны, чтобы не согнуть датчик внешней освещенности под его верхней частью, так как часть с нанесенным клеем может сломаться.

При необходимости перед установкой прикрепите пластиковое смотровое окно к новому датчику внешней освещенности.

Шаг 3

Шаг 4

Снимите плату переключателя кнопки домой с узла передней панели.

Шаг 5

Запустите инструмент под пластиковую рамку дисплея, чтобы отделить его от переднего стекла рядом с областью кнопки «Домой».

Если панель не отделяется от рамы, разогрейте область, над которой вы работаете, и повторите попытку. Адгезив должен достичь определенной температуры, прежде чем он начнет действовать, и для достижения этой точки может потребоваться повторный нагрев области несколько раз. Как только клей достигнет нужной температуры, достаточно легко запустить пластиковый инструмент открытия под рамой, чтобы отделить его от передней стеклянной панели.

Шаг 6

Слева показано 14 металлических зажимов, удерживающих дисплей в сборе. Выполняя следующие шаги, сделайте все возможное, чтобы выколоть «вокруг» этих клипов, а не прорезать «сквозь» их инструментом открытия.

Если вам случится сломать некоторые клипы, вы можете купить замену .

Шаг 7

Аккуратно снимите зажим дисплея и прикрепленную к нему ленту с черной пластиковой рамки дисплея.

Если вы заменяете ЖК-дисплей, обязательно перенесите эти кусочки ленты EMI и прикрепленные к ним зажимы на новый ЖК-дисплей.

Шаг 8

Удалите ленту с периметра стеклянной поверхности ЖК-дисплея.

Шаг 9

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы продолжать отрывать пластиковую рамку от передней стеклянной панели, стараясь не повредить резиновую полосу по периметру стеклянной панели.

Шаг 10

Поверните spudger от себя, чтобы освободить вкладки по верхнему краю дисплея.

Вставьте второй металлический spudger между верхним краем дисплея в сборе и задней панели в сборе, чтобы предохранители не защелкнулись на месте.

Шаг 11

Шаг 12

Снимите защитную пленку с внутренней поверхности передней панели в сборе.

Следите за тем, чтобы на внутренней поверхности передней панели не было отпечатков пальцев или пыли, так как они будут раздражающе видны при включении устройства.

Шаг 13

Рядом с верхним правым краем панели (если смотреть спереди на iPad) рама крепится к передней стеклянной панели с помощью резины между двумя деталями. Используйте следующую процедуру, чтобы отделить этот раздел.

Шаг 14

Передняя панель крепится к алюминиевой задней части металлическими зажимами сверху, снизу и слева. Правая сторона имеет пластиковые выступы, которые скользят в углубления на задней панели.

После освобождения зажимов поднимите левую сторону передней панели вверх и сдвиньте ее влево, чтобы очистить выступы от алюминиевой задней панели.

Подглядывайте осторожно и осторожно - если вы чувствуете сопротивление, остановитесь и подглядывайте в другом месте.

Шаг 15

Поверните пластиковый инструмент открытия, чтобы аккуратно отогнуть ЖК-дисплей от клея, крепящего его к передней стеклянной панели.

Не допускайте чрезмерного изгиба ЖК-дисплея, так как он сделан из стекла.

Шаг 16

Приклейте ленту вдоль длинного края ЖК-дисплея к рамке передней панели в сборе.

Осторожно опустите ЖК-дисплей в углубление в рамке передней панели, убедившись, что он правильно расположен.

Шаг 17

Приклейте ленту к новым зажимам и установите на место два винта T5 Torx.

Если вы заменяете панель на новую, имейте в виду, что новая панель может иметь защитную пленку снаружи и / или внутри рамы. Это должно быть удалено.

Шаг 18

Удерживая рамку дисплея вдали от переднего стекла, используйте лезвие, чтобы аккуратно прорезать множество резиновых «точек», прикрепляющих рамку к передней панели.

Бритвенное лезвие может поцарапать черную краску на внутренней стороне стеклянной панели. Если вы повторно используете переднюю стеклянную панель, постарайтесь не поцарапать стекло во время резки. Кроме того, для предотвращения косметического повреждения избегайте прорезания внешней резиновой полосы.

Шаг 19

Не пытайтесь снять дисплей в это время, так как он прикреплен к задней панели в сборе.

Шаг 20

Шаг 21

Из-за тяжелой конструкции верхнего края рамки дисплея может быть полезно использовать плоский конец обычного spudger, чтобы отодвинуть его от передней стеклянной панели.

Шаг 22

Датчик освещенности

Дисплей кабель для передачи данных

Шаг 23

Аккуратно снимите клей, крепящий длинную сторону ЖК-дисплея к рамке дисплея, затем снимите ЖК-дисплей.

Шаг 24

Осторожно отделите нижний край стороны ленточного кабеля от рамы, пока не достигнете другой области, где резина соединяет раму со стеклянной панелью.

Повторите процесс, описанный в предыдущих шагах, чтобы прорезать резиновые «точки», соединяющие две части.

Будьте осторожны при отделении этой стороны, так как под рамой проходит хрупкая лента.

Шаг 25

Удостоверьтесь, что вы открываете удерживающую крышку, а не розетку.

Вытяните ленточные кабели дигитайзера прямо из их разъемов.

Шаг 26

При необходимости перенесите это на новый ЖК-дисплей.

Если он подключен к ЖК-дисплею и вы используете ЖК-дисплей повторно, пропустите этот шаг. Если вы также заменяете ЖК-дисплей, перенесите ленту электромагнитных помех на новый ЖК-дисплей.

Шаг 27

Используйте тепловую пушку, чтобы смягчить клей рядом с обеими сторонами кабеля дигитайзера, следя за тем, чтобы кабель не расплавился.

Отодвиньте последний участок пластиковой рамки дисплея от переднего стекла.

Шаг 28

Шаг 29

Шаг 30

Шаг 31

Вытащите разъем кабеля из гнезда.

Потяните разъем параллельно лицевой панели логической платы.

Шаг 32

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.