Olympus M Robe MR-100 Teardown

Шаг 1

Олимп м: халат МР-100. Вы не представляете, как трудно было сделать этот снимок, когда все огни машины включены одновременно.

На втором фото показаны инструменты, которые вам понадобятся:

Ваша стандартная маленькая крестовая отвертка.

Крошечный Филипс (примерно в шаге от отвертки для очков, хотя один из них может сработать).

Пара s или . Как видите, я использовал гитарные картинки, которые работают довольно хорошо. Я предлагаю тонкий металл или несколько дешевых пластиковых, которые вы не против сломать.

Извините, я не знаю фактических размеров отверток, но если вы используете гитарные картинки для справки (они размером примерно с четверть), вы сможете оценить их.

Шаг 2

Давайте начнем! По краю m: robe вы найдете четыре крошечных винта: по одному на каждой стороне экрана, а два - внизу. Для этого вы будете использовать меньшую отвертку.

Вы, возможно, заметили, что у меня ослаблен винт! Или, скорее, пропал без вести. Эти винты крошечные и их очень трудно найти, если их уронить на пол. Уберите их низко над плоским чистым рабочим пространством и отведите их в безопасное место. Они все одного размера, поэтому не имеет значения, если вы их перепутаете.

Обратите внимание на кнопку сброса на нижнем краю.

Шаг 3

Теперь пришло время вставить ваш любопытный инструмент. Я не эксперт здесь, но он работает почти так же, как и для iPod. Только здесь есть только несколько скобок, и они довольно крепкие, поэтому они не сломаются очень легко. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно techneque, ознакомьтесь с руководством по iPod, таким как .

Знайте это: во время процесса открытия вы будете откалывать небольшие пятна краски с задней крышки. Это практически неизбежно.

Прежде чем начать, обратите внимание на расположение 5 скобок, которые находятся на внутренней стороне устройства, которые я отметил здесь.

Я предлагаю начинать сбоку с разъемом для наушников. Начните с вставки одного инструмента чуть ниже сантиметра от нижнего конца. Осторожно покачивайте и сдвигайте картинку вверх в сторону переключателя удержания. В процессе вы должны услышать два мягких щелчка. Как только вы извилили себе пробел, поменяйте его на местозаполнитель (я использовал тонкий металлический рис, чтобы вырвать, и дешевый пластик, чтобы держать его открытым).

Затем переместите основной инструмент на противоположную сторону устройства и повторите; Только на этот раз начните с вершины и двигайтесь вниз. Скорее всего, вы услышите еще два щелчка. Отсюда у вас должен быть значительный разрыв с одной стороны - через дно - и с другой.

Оставьте свой местозаполнитель там, где он есть, и начните пинговать по верхнему краю. Это должно привести к пятому и последнему клику.

Шаг 4

Поднимаясь, в первую очередь, с левой стороны устройства, вы можете начать снимать лицевую сторону устройства. Следите за тем, чтобы разъем для наушников не соскользнул с отверстия в задней панели.

Крышка свободно поднимается, открывая, что все внутренние компоненты уложены на лицевой стороне машины!

Обратите внимание, что рамки кнопки питания и удерживающего переключателя прикреплены к задней панели.

Полюбуйтесь жесткой, эффективной (по крайней мере, смотрящей) инженерии.

Шаг 5

Вот разъем для батареи. Это довольно простой разъем, вытащенный с небольшим усилием. Я предлагаю поднять батарею перед отсоединением кабеля.

Хорошее место для захвата вы найдете в нижнем углу, где находится мой большой палец.

Возглавьте предупреждения, игнорируйте ангриш.

Шаг 6

Двигаемся дальше. Вот разъем для ленточного кабеля жесткого диска. Черная часть выдвигается (к жесткому диску), чтобы освободить кабель.

С помощью рисунка (или другого узкого предмета) осторожно выдвиньте черную ползунку наружу (по направлению к диску). Если у вас длинные ногти, вы можете просто использовать свои пальцы.

(Обратите внимание на открытое положение разъема на третьем изображении.)

Теперь мы выталкиваем жесткий диск из его кадра. Я не могу показать вам свою маленькую камеру, но с обеих сторон жесткого диска есть выемка. Доберитесь до разделительного инструмента и осторожно поднимите его.

Шаг 7

Изменяйте из стороны в сторону, пока вы не получите хорошее сцепление с пальцами.

Аккуратно потяните жесткий диск вверх и назад, чтобы кабель выскользнул.

Идите медленно, чтобы свести к минимуму случаи, когда кабель касается платы логики.

Шаг 8

Эти резиновые прокладки легко соскользнут, если вы не будете осторожны. Если вам нужно снять их, помните их угол и ориентацию, потому что они не все имеют одинаковую форму.

Эти два числа пригодятся, если вам когда-нибудь понадобится заменить диск.

... Как и название продукта.

Мне нравится дизайн этикетки, но он кажется ненужным для чего-то, что не предназначено для просмотра.

Шаг 9

Ах, логическая плата, не торопись, чтобы восхититься этим.

Здесь мы имеем , изготовленный , тот же процессор, который использовался в старом iPod Mini. Вы знаете, предшественник Nano. Кто-нибудь помнит эти вещи?

Я предполагаю, что две другие микросхемы - это GPU и флэш-память, но я действительно мало знаю об этих вещах.

Шаг 10

Чтобы отсоединить разъем для наушников, сначала нужно снять два крошечных винта.

Осторожно снимите плату наушников с платы логики. Их удерживает интересный белый джек. Это займет немного усилий, но не так много, что вы в конечном итоге сломаете доску.

Шаг 11

Нижняя сторона модуля наушников и то, что находится под ним.

К сожалению, это так далеко, как я смею идти. Можно снять плату логики с экрана и интерфейсной платы, но я не достаточно смел. Главным образом потому, что он скреплен очень коротким ленточным кабелем, который очень трудно прикрепить. Большинство возможных ремонтов этого устройства не должны заходить так далеко. Если у вас есть один из них, а интерфейс или экран не функционируют, то, возможно, на самом деле лучше просто инвестировать в новый MP3-плеер.

Я, однако, дам вам представление о другой стороне ...

Шаг 12

БОНУС КРУГЛЫЙ!

Давайте уделим минуту, чтобы отметить расположение ключевых компонентов.

Разъем аккумулятора (рис. 1). Кнопка сброса (рис. 2) и кнопка питания (рис. 3)

Разъем для жесткого диска

Разъем для наушников

Удерживайте переключатель

Наш старый друг, PP5020

Другие классные вещи, цель которых не очевидна.

Шаг 13

И вот, наконец, у нас есть все компоненты.

(Я могу покрыть некоторые примечания по сборке в будущем. Ожидайте обновления здесь.)

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.