Построение инструмента разряда конденсатора

Шаг 1

Чтобы построить инструмент разряда конденсатора, сначала соберите необходимые материалы. Они включают:

Две длины провода. Минимальные требования к проводам - ​​12 А, номинальное напряжение 600 В для крупных электролитических конденсаторов, используемых в источниках питания, цепях запуска электродвигателя и схемах вспышки камеры.

Резистор рассчитан на рассеивание количества тепловой энергии, создаваемой при разряде конденсатора. Минимальные требования к резистору составляют 2 кОм 5 Вт для небольших конденсаторов, 20 кОм 5 Вт для больших электролитических конденсаторов, используемых в источниках питания, цепях запуска электродвигателя и схемах вспышки камеры.

Термоусадочные трубки

Шаг 2

Начните процесс, зачистив один боковой конец каждой длины провода.

Чтобы обеспечить твердое паяное соединение, снимите с провода не менее 0,25 дюйма изоляции.

Шаг 3

Затем подрежьте оба провода, оставляя резистор, в соответствии с длиной изоляции, снятой с проводов на предыдущем шаге.

Шаг 4

Соедините провод, оставляя резистор с зачищенным концом провода, скручивая их вместе.

Провод, который мы используем, довольно толстый, поэтому мы вставили провод резистора вниз по центру проводниковой части провода и скрутили провод к нему как можно плотнее.

Припой провод к резистору.

Важно, чтобы через проволоку протекало достаточно припоя, чтобы между двумя частями образовалась постоянная связь.

Шаг 5

Сдвиньте участок термоусадочной трубки вверх по проволоке, убедившись, что он полностью закрывает паяное соединение и любую открытую проволоку.

Используйте тепловую пушку или зажигалку, чтобы сжать трубку над соединением, убедившись, что она расположена так, чтобы покрыть всю оголенную проволоку.

Шаг 6

Повторите описанный выше процесс для другой стороны резистора.

Чтобы завершить разгрузку инструмента, зачистите концы проводов.

Для разряда из небольших точек может быть полезно разрезать открытые концы проволоки на точечную форму и припаять их, чтобы сохранить форму. В качестве альтернативы, зонды, обычно используемые на мультиметрах, могут быть припаяны к проводам для создания более точного разрядного инструмента.

Для больших электролитических конденсаторов, используемых в источниках питания, пусковых цепях электродвигателей и вспышках камеры, вы можете припаять один конец к большой клемме аллигатора, а другой - к хорошо изолированной отвертке.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.