iPod Shuffle 1-го поколения Teardown

Шаг 1

Перед открытием iPod убедитесь, что переключатель удержания находится в заблокированном положении.

Шаг 2

Если есть, снимите крышку с порта USB.

Шаг 3

Используйте spudger, чтобы перевернуть вверх черный пластиковый язычок, удерживая ленту USB-порта на месте. Черный язычок повернется на 90 градусов, освобождая ленточный кабель.

Шаг 4

Осторожно потяните белую пластиковую рамку, чтобы освободить левый край платы логики. Слегка потяните плату логики, чтобы плата не вернулась на место.

Шаг 5

Снимите полупрозрачную ленту, крепящую плату памяти к краю белого пластикового каркаса. Необходимо только очистить ленту с одной стороны, так как другая сторона будет освобождена при извлечении платы памяти.

Шаг 6

Используйте spudger, чтобы вырвать белый пластиковый переключатель удержания.

Шаг 7

Следующий шаг может быть сложным и трудоемким. Обязательно езжайте медленно и наберитесь терпения, чтобы не повредить ваш iPod.

Используйте нож Exacto, чтобы отделить клей, удерживающий порт USB на iPod. Проведите ножом вдоль шва между двумя секциями iPod, пока клей не отделится. Ожидайте, чтобы провести нож вдоль этого края 20-30 раз, прежде чем клей будет полностью освобожден.

Шаг 8

Осторожно снимите желтую USB-ленту с аккумулятора.

Шаг 9

Повторите ту же процедуру на противоположной стороне, чтобы освободить плату логики от белого пластикового корпуса.

Шаг 10

Поднимите плату памяти из каркаса и снимите ленту с другой стороны каркаса.

Белый пластиковый каркас не очень прочный. Будьте осторожны, чтобы не прикладывать слишком много усилий к тонкому пластиковому кронштейну при снятии ленты.

Шаг 11

Продолжайте перемещать нож по всем четырем краям USB-порта, пока клей не высвободится. Вы можете осторожно покачивать ножом из стороны в сторону, чтобы помочь высвободить клей.

Шаг 12

Выдвиньте USB-ленту из разъема.

Поднимите порт USB и отсоединенный ленточный кабель от iPod.

Шаг 13

Поднимите плату логики вверх, чтобы отсоединить ее от платы памяти внизу. Пока не извлекайте плату логики из iPod, потому что она все еще подключена к аккумулятору.

Шаг 14

С помощью spudger надавите на разъем для наушников и выньте порт USB из корпуса.

Если порт USB не высвободится, убедитесь, что весь клей, удерживающий порт USB на месте, был освобожден. Не рекомендуется тянуть за сам USB-порт, так как есть хрупкий ленточный кабель, который можно разорвать, если USB-порт внезапно освободится.

Шаг 15

Переверните iPod и с помощью пальца протолкните батарею через отверстие в корпусе. Аккумулятор крепится к пластиковому каркасу с помощью мягкого клея.

Поднимите аккумулятор и плату логики из iPod.

Шаг 16

После освобождения порта USB осторожно вытащите его из корпуса. Не вытаскивайте его слишком далеко, потому что все еще есть ленточный кабель, соединяющий его с платой логики.

Шаг 17

Продолжайте выдвигать iPod из его корпуса, используя spudger, чтобы нажать на плату логики около гнезда для наушников.

Шаг 18

Поверните iPod так, чтобы колесико щелчка было обращено вверх. Это предотвратит выпадение индикатора батареи.

Если индикатор батареи действительно выпал, не забудьте заменить его перед сборкой iPod. Вернуть индикатор батареи на место может быть сложно. Вам придется сдвинуть его с конца корпуса iPod и заставить его упасть в гнездо в корпусе.

Вытащите iPod из корпуса.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер Apple?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.