Проверка уровня охлаждающей жидкости в вашем безнаддувном дизеле Mercedes W123

Шаг 1

Перед тем, как продолжить, очень внимательно проверьте, достаточно ли низкая температура охлаждающей жидкости для безопасной проверки уровня охлаждающей жидкости.

Для этого используйте руку, чтобы тщательно проверить и посмотреть, насколько горячая крышка радиатора. Это должно быть круто на ощупь. Если жарко или даже тепло, лучше подождать. Если вы недавно управляли автомобилем, может потребоваться несколько часов, чтобы охлаждающая жидкость достаточно остыла, чтобы проверить уровень.

Никогда не снимайте раскаленную крышку на радиаторе. Это может привести к быстрому и сильному выбросу ожогов горячей охлаждающей жидкости, что может привести к очень серьезным травмам.

Шаг 2

Убедившись, что охлаждающая жидкость достаточно холодная, чтобы продолжить, используйте ладонь, чтобы надеть крышку радиатора и повернуть ее против часовой стрелки.

Шаг 3

Крышка поворачивается на 90 градусов против часовой стрелки; это первая остановка, позволяющая сбросить любое остаточное давление без снятия крышки.

Продолжайте поворачивать крышку еще примерно на 45 градусов, пока она не перестанет поворачиваться.

Шаг 4

Потяните крышку вверх и из радиатора и отложите ее в сторону.

Шаг 5

Посмотрите вниз на шею радиатора. Охлаждающая жидкость должна доходить до или очень близко к нижнему краю шеи.

Если охлаждающая жидкость достигает этой точки, уровень в норме и крышку можно заменить.

Шаг 6

Если охлаждающая жидкость низкая, ее следует долить половиной дистиллированной воды и половиной охлаждающей жидкости, если используется концентрированная охлаждающая жидкость полной прочности.

Используйте только охлаждающую жидкость, сертифицированную для использования в двигателях Mercedes-Benz. Они обычно почти прозрачны, если возможно светло-оранжевого или желтого цвета. Они не содержат фосфатов и не реагируют с определенными металлами в двигателе. Вы можете использовать оригинальную охлаждающую жидкость Mercedes-Benz или альтернативу, такую ​​как на фото.

Помните, что если вы используете обычную зеленую охлаждающую жидкость, это может привести к повреждению двигателя в долгосрочной перспективе.

Никогда не смешивайте охлаждающие жидкости. Если вы обнаружите, что ваша система охлаждения заполнена зеленой охлаждающей жидкостью, заправьте ее охлаждающей жидкостью того же типа, но планируйте заменить охлаждающую жидкость и промыть систему в ближайшем будущем.

Шаг 7

Убедитесь, что крышка полностью затянута. После следующей поездки проверьте крышку на герметичность и при необходимости подтяните.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался автомобиль?

Оставьте заявку на ремонт автомобиля или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.