LG G2 Teardown

Шаг 1

Используйте гвоздь большого пальца, пластиковый spudger или инструмент pry, чтобы поднять одну сторону, освобождая пластмассовые зажимы. Затем поднимите другую сторону, и верх должен легко оторваться.

Во время сборки спина может немного дернуться, чтобы вернуться. Начинай со стороны и обойди, не бойся ущипнуть его маленькой мышцей.

Шаг 2

Винт, обведенный красным, отличается от остальных.

Шаг 3

Сделайте то же самое, чтобы удалить белый пластиковый экран вокруг верхней части устройства.

Верхний экран (ближайший к камере и кнопкам громкости) должен быть прочно закреплен, чтобы звук работал. Алкоголь, очистив золотые пальцы на материнской плате и контактных площадках на экране, а затем затянув винты, может устранить проблемы со звуком.

Шаг 4

Начните с разъема батареи.

Камера и клавиши регулировки громкости

Фронтальная камера и Prox. Датчик / LED

2 антенных провода (ПРИМЕЧАНИЕ: эти антенные и гибкие разъемы предназначены для работы в тяжелых условиях.)

2 гибких кабеля, соединяющих нижнюю плату с платой логики

Шаг 5

То же самое можно сделать с другой стороной. Снимите ленту, удерживающую гибкие кабели, вспоминая, куда они делись.

Обратите внимание на боковой выступ на левом гибком кабеле. Эта часть может быть очищена таким же образом. Не бойтесь согнуть его немного (Согните, не ломайте).

Шаг 6

Эта небольшая панель управления также удерживается небольшим количеством клея, но ее можно осторожно поднять.

На третьем рисунке, отмеченном зеленым квадратом, находится кусок пластика, прикрепленный к доске. Лучше просто приподнять его с платой, чем отсоединить.

Шаг 7

Теперь мы можем начать процесс удаления батареи. Используя плоский пластиковый инструмент, приподнимите края батареи и продвигайтесь к середине со всех сторон.

Будьте осторожны, чтобы не слишком сильно согнуть аккумулятор. Другой метод - использовать два длинных тонких плоских пластиковых инструмента для «подрезания» клея и поддевания между аккумулятором и корпусом телефона, начиная со стороны USB. Не рискуйте возгоранием лития, засовывая отверстие в батарею!

При повторной сборке вы можете использовать столешницу или что-нибудь плоское, чтобы вытащить аккумулятор обратно.

Третье изображение - это то, что мы должны иметь после того, как батарея извлечена.

Шаг 8

Снять фронтальную камеру довольно сложно. Используйте тонкий spudger, чтобы вырвать верх и вытащить его. Остальные части легко снимаются, так как имеют немного адгезива.

Шаг 9

Динамику для уха может потребоваться небольшая работа, потому что он удерживается прокладкой для телефона. Сгиб +/- к динамику является хрупким, но при повторной сборке он должен вернуться на свое точное место. Если разъемы +/- не подключаются правильно, динамик не будет работать.

Шаг 10

СОВЕТ: При поднятии цепи, логических плат или таких мелких деталей лучше начинать с того места, где был удален винт, потому что часто область усиливается и защищается.

Теперь у вас должен быть только экран в сборе. Я не снимал ЖК-дисплей или дигитайзер. Я нашел отдельные и полноэкранные сборки в Интернете, но я также читал, что LG делает доступным ремонт экрана, отправляя его им.

Как всегда вот посмотрите на все это.

Для сборки начните с самого последнего шага и вернитесь по порядку. ПОМНИТЕ, товарищи по ремонту, либо ремонтировать, либо перерабатывать.

Удаление экрана требует теплового пистолета и spudger. Следуйте за стеклом туда, где оно встречается с лицевой панелью, и осторожно вытащите (начните с того места, где разбилось стекло, или вдоль длинного края, где есть клейкие полоски <2 мм); по сравнению с другими телефонами экран G2 выходит сравнительно легко, но удаление склеенного экрана потенциально разрушает телефон - будьте осторожны!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон LG?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.