Восстановление Nintendo 64 Картридж Слот

Шаг 1

Откройте Nintendo 64, чтобы получить доступ к материнской плате. Для получения инструкций иди сюда.

Шаг 2

Отсоедините текущий слот от материнской платы. Для этого просто потяните за гнездо для картриджа, расположенное в центре на задней части консоли. Раскачивайте его вперед и назад и тяните вверх, пока он не отсоединится. Будьте осторожны с контактами внизу. Они должны быть подключены к материнской плате, поэтому не повредите их.

Шаг 3

Как только слот отсоединен, начинается процесс пайки. Это займет 30-40 минут, поскольку необходимо выполнить 44 соединения между материнской платой. Получить катушку проволоки длиной не менее 96 дюймов. Для каждого контакта будет 2-дюймовое соединение провода (2 дюйма x 48 контактов = 96 дюймов), поэтому разрезайте провод на 48 секций по 2 дюйма каждая.

Шаг 4

Начните с пайки одного конца 2-дюймового провода к крайнему левому штырю в разъеме отсоединенного картриджа, а другой конец провода к самой левой точке контакта на материнской плате. Повторите этот шаг для каждой точки подключения к точке подключения. Существует передний и задний ряд, каждый с 24 контактными точками.

Шаг 5

Когда все соединения сделаны, у вас должна быть переполненная группа проводов. Установите подключенный слот для картриджа на место так, чтобы он вернулся в исходное положение, когда крышка Nintendo 64 вернется на место. Проверьте его функциональность, вставив картридж в слот и включив систему.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка Nintendo?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.