Замена светодиодного индикатора состояния Nintendo 64

Шаг 1

После снятия верхней крышки консоли сфокусируйте внимание на передней панели материнской платы. Вы увидите красную светодиодную лампочку.

Шаг 2

Из пластиковой колбы выходят два электрода (они выглядят как маленькие штифты). Найдите эти электроды / контакты. Каждый из этих выводов наклоняется вниз и проходит через материнскую плату через два отверстия, которые расположены рядом.

Шаг 3

Чтобы убрать свет, начните с нагревания паяльной посуды. Когда он горячий, поместите наконечник в один из слотов для контактов, чтобы смягчить соединение между контактом и платой. Повторите этот процесс на другом отверстии.

Шаг 4

Вставьте тонкую отвертку под светодиодной лампой и потяните вверх, чтобы светодиодная лампа была направлена ​​к потолку. Используйте плоскогубцы на штырьках, чтобы покачивать и ослаблять их, пока они не будут удалены с материнской платы.

Шаг 5

Теперь вы убрали свет, и новый готов к его замене. С вашей новой светодиодной лампой (она должна быть рассчитана максимум на 3,4 вольт), вы проведете два ее контакта через материнскую плату, точно так же, как была установлена ​​оригинальная светодиодная лампа.

Шаг 6

После того, как штифты пройдут, и вы поместите новую лампу в прежнее положение, нагрейте область вокруг отверстий и штырьков с помощью паяльника. Затем прикоснитесь паяльным металлом к ​​этой горячей области. Это сформирует связь между штырем и материнской платой и позволит электричеству течь и привести лампочку в действие.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.