Ремонт 32-контактного разъема картриджа Nintendo Game Boy Advance SP

Шаг 1

Используйте стандартную отвертку Phillips # 00, чтобы ослабить винт 4 мм, удерживающий крышку батарейного отсека на устройстве.

Шаг 2

С помощью трехстворчатой ​​отвертки отвинтите винты, крепящие заднюю крышку к устройству. Шесть винтов, которые должны быть удалены, включают в себя:

Четыре # 00 6,45 мм трехстворчатых винта, которые расположены по углам устройства.

Два трехстворчатых винта # 00 4,6 мм, которые расположены в верхней центральной и нижней центральной части устройства.

Шаг 3

Снимите заднюю крышку вашего gameboy advance sp. Когда у вас вскрыты внутренние органы и извлечена батарея, вам нужно взять какой-нибудь узкий заостренный инструмент, такой как согнутый предохранительный штифт или (тонкая) скрепка для бумаг. Также убедитесь, что у вас есть хороший свет.

Шаг 4

Поднимите крышку батарейного отсека и снимите ее с устройства.

Винт останется прикрепленным к крышке аккумулятора из-за дизайна Nintendo.

Шаг 5

Снимите заднюю крышку устройства.

Шаг 6

Посмотрите внутри разъема картриджа на металлические контакты. Видите, как они все содержатся в пластиковом корпусе? У каждой булавки есть свой маленький квадрат. Вы возьмете этот предохранительный штифт и вытолкните каждый штифт «из его отверстия» в направлении, где бы находились металлические контакты игрового картриджа, если бы он был вставлен.

Шаг 7

Используйте свои пальцы или пластиковый инструмент открытия, чтобы извлечь аккумулятор из устройства.

Шаг 8

Поймите, что выполнение этого с разъемом картриджа сделает вставку и извлечение игровых картриджей довольно трудным делом. Это выполнимо, но это повредит ваши пальцы. В качестве альтернативы, вы можете попробовать согнуть штыри вверх или наружу, не смещая их с пластикового корпуса. Я не смог сделать эту работу.

Шаг 9

Когда вы закончите ломать - я имею в виду - ремонтировать разъем картриджа, осмотрите контакты и убедитесь, что они все прилегают к внешнему краю соответствующих пластиковых квадратов. Если они согнуты слишком далеко к тому месту, где вставляются контакты картриджа, штифты будут сминаться, когда вы заедаете в первую игровую тележку.

Шаг 10

Теперь соберите своего геймбоя и вставьте в него игровой картридж - '' hard ''. Когда он войдет, включите переключатель и надейтесь на лучшее. Будьте готовы к воспаленным пальцам, когда придет время менять картриджи. Удалить их сложнее, чем вставить.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка Nintendo?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.