Subaru CM631UD (Clarion PF-3391A-A) мод линейного выхода

Шаг 1

Так выглядит передняя панель для американской модели. Устройство изготовлено Clarion для Subaru. Есть китайская модель с разными кнопками на передней панели.

В верхней части корпуса указан номер детали Clarion, PF-3391A-A. Поиск в Интернете по этому номеру детали поможет найти заводское руководство по обслуживанию, но не от Clarion.

Шаг 2

Снимите верхнюю часть корпуса, удалив один винт сзади; затем используйте небольшую отвертку, чтобы снять верхнюю крышку с корпуса, начиная с заднего угла. Снимите крышку, которая имеет выступы на передней панели.

Это подвергает дисковод компакт-дисков.

Шаг 3

Снимите переднюю панель. Начните с удаления пластиковых винтов (со стороны 1 шт.) Из-за ушей на передней панели, у нижнего края корпуса.

Используя 3 отвертки с плоским лезвием, освободите 2 зажима на одном конце и зажим на одной стороне. Не втискивай их далеко наружу! Работайте за угол от клипов. Поверните устройство на 180 градусов и освободите 3 других зажима.

Осторожно потяните переднюю панель до упора.

Шаг 4

Система разъемов, используемая для передней панели, имеет лопасти вместо штырей и выглядит надежной.

Шаг 5

С помощью пары плоскогубцев с иглой выньте разъем привода CD. Потяните прямо вверх, чтобы освободить его.

Снимите дисковод компакт-дисков, отвинтив 4 винта: 2 на передней панели под слотом для компакт-дисков и 2 на боковых сторонах в верхней задней части.

Слегка отодвиньте выступы металлической крестовины, прикрепленной к дисководу компакт-дисков, от металлических сторон корпуса, чтобы освободить их.

Шаг 6

Поднимите CD-привод из устройства, начиная с задней части.

Шаг 7

Снимите переднюю металлическую пластину, удалив 6 винтов, которые крепят ее к верхнему и нижнему корпусу.

Используйте маленькую отвертку с плоским лезвием, чтобы освободить металлические выступы, которые удерживают переднюю панель на верхнем корпусе.

Шаг 8

Освободите заднюю пластину, которая будет толще, чтобы она могла выполнять функцию радиатора, удалив два длинных винта (с шайбами) и оставшиеся 7 винтов. После того, как мод линейного выхода был выполнен, задняя пластина не будет полностью съемной без некоторой распайки, но устройство все еще можно разобрать.

Имеется соединение радиатора, соединяющее ИС усилителя мощности с задней панелью. Во время сборки очистите эту область и нанесите новый состав.

Удалите 2 винта, которые крепят верхний корпус к нижнему корпусу, освободите уши и снимите верхний корпус. Между верхней и нижней печатными платами есть электрический разъем, который отсоединится.

Шаг 9

Виды сзади и спереди. Задняя панель была прикреплена на виде спереди.

Этот PCA является основной системной платой, которая имеет микросхему для обработки звука, четырехканальный усилитель и LPF, а также усилитель «power» сзади (с радиатором).

Шаг 10

Нижняя крышка отделяется от основного PCA, удаляя 5 винтов, показанных на виде сверху.

Шаг 11

Основной предусилитель перед усилителем мощности находится в этом разделе. Обратите внимание на расположение компонентов, которые были оставлены пустыми на заводе. Эти компоненты могут быть собраны на PCA и обеспечивают дополнительное усиление 8 дБ для сигналов линейного выхода.

Сигналы линейного выхода существуют на резисторах с сопротивлением 4 "ноль", которые видны в центре изображения над микросхемой 302. Каждый из них помечен маленькой буквой "О". На втором изображении помечены каналы (да, символы крошечные; вам нужно сделать их «огромными» и, возможно, загрузить изображение, чтобы увидеть их).

FL = передний левый

FR = передний правый

RL = задний левый

RR = задний правый

При пайке выходов на эти резисторы не имеет значения, какой конец резистора вы выберете (так как они равны нулю).

Шаг 12

Хорошо, теперь у вас есть выбор: остаться с усилением по умолчанию или установить недостающие компоненты, чтобы увеличить усиление.

Кроме того, убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно с паяльными компонентами этого крошечного. Если вы сомневаетесь, попробуйте использовать старую материнскую плату с компонентами 0603, прежде чем пользоваться паяльником.

Не подключайте выходные аудиоразъемы к 4 резисторам с нулевым сопротивлением! Эти сигналы имеют смещение 6 В постоянного тока, и вы ДОЛЖНЫ обеспечить соединение по переменному току. Компоненты, показанные здесь для каждого из 4 каналов:

10 мкФ, 50 В NP (неполяризованный) алюминиевый электролитический конденсатор

300 Ом, резистор 1/4 Вт

Показаны три разных вида. Обратите внимание на кусок медного провода 16GA, который обмотан вокруг крепежного винта (винт удален на изображении). Эта точка является аналоговым заземлением, и винт обеспечивает поддержку маленькой круглой печатной платы (это специальное предложение Radio Shack; разве это не мило?). Экраны коаксиального кабеля также припаяны к этому проводу.

Обратите внимание, что длинные выводы колпачков NP припаиваются непосредственно к вновь установленным компонентам; будь осторожен в этом! Вы не хотите паять один вывод, а затем вбивать всю сборку вбок, иначе компоненты будут повреждены.

Если вы решили не устанавливать недостающие компоненты, припаяйте провода крышки к 4 резисторам с нулевым сопротивлением вместо компонентов, показанных здесь.

Шаг 13

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Установите недостающие компоненты. Это требует покупки дополнительных компонентов на mouser. См. Список частей руководства для получения дополнительной информации. На рисунке показано расположение новых компонентов; Вам также необходимо установить IC307.

Серьезно, однако, если вы собираетесь добавить недостающие компоненты, купите схему онлайн, чтобы у вас была схема печатной платы и схема, доступная для справки.

Трудно спаять эти компоненты на месте из-за большого расположенного рядом колпачка (C382). Я удалил его перед установкой недостающих компонентов, а затем переустановил, хотя земляная плоскость затруднила его распайку.

Вы также ДОЛЖНЫ удалить 4 резистора с нулевым сопротивлением (как показано красной линией через них на изображении).

Необходимо сделать еще один шаг: отключить усилитель мощности. Это делается путем извлечения основной платы из нижнего регистра и замыкания контактов 2 и 4 для удержания усилителя мощности в режиме ожидания. Этот шаг не требуется, если отсутствующие компоненты не установлены.

Шаг 14

Обязательно используйте разгрузку от натяжения на кабелях, когда они проходят через отверстия, которые необходимо просверлить в задней пластине. НЕ ПРОБИРАЙТЕ ОТВЕРСТИЕ ПОД РАЗЪЕМОМ USB, КАК ПОКАЗАН ЗДЕСЬ! Переместите его немного вниз, так как USB-разъем, как правило, является прямым угловым разъемом и может создавать помехи. Необходимо было обрезать корпус разъема, чтобы он подходил.

Добавьте немного горячего клея на край печатной платы, чтобы стабилизировать его; приборная панель автомобиля - ужасное место для электроники! Убедитесь, что никакие точки на задней стороне печатной платы не могут закорачиваться ни на одну из частей корпуса.

Тестирование законченного мода перед тем, как собрать весь блок вместе, является отличной идеей. К устройству на стенде можно подать 12 В: сначала установите верхнюю плату на место, а затем временно переустановите переднюю панель. Подайте 12 В от настольного источника питания к основному входному разъему (для получения дополнительной информации обратитесь к схематическим и компоновочным чертежам).

Соберите, переустановите и наслаждайтесь тяжелой работой!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась автомагнитола?

Оставьте заявку на ремонт автомагнитолы или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.