HTC One Замена объектива камеры

Шаг 1 Удалить сломанную линзу

Если на вашей новой линзе есть клей, убедитесь, что вы удалили весь старый клей с рамки, чтобы линза не выпирала излишне и не создавала более плотного уплотнения.

Шаг 2 Лучший вариант: HTC One Lens Assembly

Слегка приклеен к корпусу узел линзы, который понадобится для замены сломанной линзы.

С помощью пинцета аккуратно снимите крышку со стороны, показанной на рисунке. Поместите пинцет под объектив в сборе со стороны вспышки камеры и осторожно потяните вверх. Это легко подходит.

Кроме того, один из авторов опубликовал видео-ролик по

Шаг 3 Лучший вариант: HTC One Lens Assembly

Будьте осторожны, чтобы не сломать объектив

Очистите объектив от сборки, он удерживается мягким клеем

Еще один немного другой метод, используемый «Брюсом» в комментариях: аккуратно - очень осторожно - снять объектив с сборки, слегка согнув пластиковый корпус, слегка надавливая на обратную сторону объектива, используя ватный тампон (q-tip) до тех пор, пока край объектива не будет открыт, вы можете осторожно использовать ноготь, чтобы освободить объектив.

Поверните корпус ногтем под краем объектива, и он легко выскочит.

Шаг 4 Лучший вариант: HTC One Lens Assembly

Используя клей, оставшийся на объективе, протолкните объектив в корпус корпуса, и клей удержит его на месте.

Крышка объектива устанавливается заподлицо внутри корпуса и является лучшим вариантом для замены, поскольку она не выступает из корпуса

Шаг 5 2-й лучший вариант: замена объектива HTC One X

Единственным недостатком является то, что он торчит примерно на миллиметр и со временем приведет к истиранию линзы.

Если на телефоне используется защитный чехол, то не должно быть проблем с истиранием объектива, и этот вариант крышки объектива будет работать очень хорошо.

Шаг 6 3-й лучший вариант: замена объектива Evo 4G

Поместите замену объектива над отверстием камеры. Пенный адгезив будет направлен вниз к корпусу телефона, а надпись «8 мегапикселей» будет направлена ​​наружу. Аккуратно нажмите на объектив, чтобы убедиться, что он хорошо прилегает к корпусу.

Снимите пластиковую пленку с внешней стороны «8 мегапикселей».

В моем опыте клей очень хорошо прилипает, его можно снимать и класть на место несколько раз, если вам не нравится, как он был нанесен изначально.

Шаг 7 3-й лучший вариант: замена объектива Evo 4G

Несмотря на то, что подгонка не идеальна, камера делает фотографии точно такого же качества, потому что свет может проходить через стеклянный объектив точно так же, как это было с оригинальной крышкой объектива.

Поскольку он выступает дальше от тела, он подвержен царапинам.

Я использовал эту замену объектива в течение месяца (до нахождения объектива HTC One в сборе), и он остался на месте очень хорошо и не выпал. Как вы можете видеть на ярком крупном изображении, на крышке объектива есть легкие потертости.

Если на телефоне используется защитный чехол, то не будет проблем с истиранием объектива, и этот вариант крышки объектива будет работать очень хорошо. Это просто немного некрасиво.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон HTC?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.