iPhone 5s Teardown

Шаг 1

Процессор Apple A7 с 64-битной архитектурой

M7 сопроцессор движения

16, 32 или 64 ГБ хранилища

4-дюймовый дисплей сетчатки с 326 точек на дюйм

8-мегапиксельная камера iSight (с большими пикселями 1,5 мкм) и 1,2-мегапиксельная камера FaceTime.

Датчик идентификации отпечатков пальцев, встроенный в кнопку домой

Доступен в трех разных цветах: серый, серебристый и (или, как мы их называем, «Не совсем цвет»). Космос, медаль за второе место и Bling!).

Шаг 2

К сожалению, мы плохо оснащены в отделе цвета, так как у нас есть только серебристые и черные сменные винты Phillips.

«В настоящее время мы активно работаем над тем, чтобы наши конструкторы разработали сменные винты из золота 14 карат. Они будут по 50 долларов за штуку и будут раздеваться при первой попытке их открутить, поэтому они подойдут для iPhone. Оставайтесь в курсе.

С нашим iPhone 5s достаточно раскрепощенным, это напоминает нам о другом грядущем в ближайшем будущем ...

Шаг 3

В отличие от прошлого года, мы используем несколько щадящих брызг, на всякий случай ...

Шаг 4

Это добавляет небольшой элемент опасности при разборке, так как слишком сильное натяжение присоски может привести к случайному повреждению кабеля.

Мы пережили эту первую ловушку и быстро отсоединили разъем кабеля Touch ID с помощью .

Увы, наш первый взгляд на внутреннюю компоновку 5-х годов. Сравнивая его с , мы обнаруживаем очень мало различий, основным из которых является отсутствие кнопки для извлечения аккумулятора.

Шаг 5

Отсутствующая защелка аккумулятора, хотя и выглядит безобидной, указывает на большую проблему для ремонта аккумулятора: клей.

Возможно, «s» в 5s означает «застрял», как в «эта батарея застряла с большим количеством клея» или «я надеюсь, что вы не хотели заменять свою батарею - вы будете застревать с этот."

В то время как мы хотели бы извлечь аккумулятор без инструментов, как мы видели в , мы согласны с термическим удалением батареи через .

«Святой клей!» Похоже, Apple отказалась от минимального клея в iPhone 5 в пользу этих двух огромных белых полосок клея, удерживающих батарею 5s (tuck) на месте.

'' 'Обновление:' '' Множество людей уведомили нас об отслаивающейся природе клейких полосок. Мы приобрели больше iPhone для руководств по ремонту, и мы скорректируем оценку ремонта (если необходимо), как только мы исследуем проблему!

Шаг 6

Золотое устройство от в Хуэйчжоу, Китай, имеет аккумулятор 3,8 В - 5,92 Втч - 1560 мАч. Сравнительно:

'' '' '' 3,8 В - 1440 мАч - 5,45 Втч. Время разговора: до 8 часов в сети 3G. Время ожидания: до 225 часов.

'' '' '' 3,8 В - 2600 мАч - 9,88 Втч. Время разговора: до 7 часов. Время ожидания: до 300 часов.

'' '' '' 3,8 В - 2200 мАч - 8,4 Втч. 24 часа "смешанного использования".

Похоже, что разные устройства имеют разные производители батарей; наш «космический серый» запасной (справа) поставляется нам от Simplo Technology Inc.

Шаг 7

Несколько движений spudger для отключения камеры FaceTime, дигитайзера и ЖК-кабелей, и дисплей свободен.

Ищете технические характеристики на дисплее? Ну не смотри дальше! На самом деле, просто посмотрите назад ... на ]. Несмотря на тенденцию почти в каждом выпуске смартфона, дисплей iPhone 5s не больше, не лучше и не хуже, чем 5.

Шаг 8

Сенсор Touch ID , по сути, представляет собой набор очень маленьких конденсаторов, которые создают «изображение» выступов на вашем пальце.

Сенсорная технология, разработанная и , хранит ваши отпечатки пальцев локально, так что если вы дадите свой iPhone пальцу, он не вернется обратно в Купертино.

Мы беспокоимся о том, насколько хорошо сапфировое стекло, покрывающее сенсор, может защитить его от как и большинство датчиков CMOS отпечатков пальцев. Если нет, то это может стать бомбой замедленного действия, точно так же, как эта супер-склеенная батарея.

Шаг 9

Задняя часть камеры iSight имеет маркировку DNL333 41WGRF 4W61W.

По словам нашего хорошего друга Джима Моррисона, вице-президента Группы технологического анализа в , «маркировка DNL соответствует маркировке на модулях камеры, в которых размещается Sony. IMX145 мы видели в iPhone 4s и на iPhone 5. Маркировка на боковой стороне модуля отличается, но наши инсайдеры говорят нам, что это снова Sony ».

Как Apple заявляет, что шаг пикселя на этой камере составляет 1,5 µ, этот датчик должен быть не IMX145, а более новым вариантом.

Нижняя часть камеры имеет маркировку AW32 65BD 4511 b763.

Шаг 10

Отличный пример итеративного дизайна Apple, 5s демонстрирует некоторую оптимизацию и оптимизацию во внутренней структуре.

Прошли те глупые , оставив еще одну вещь, чтобы сломаться или случайно отключиться.

Если бы только они решили переместить этот разъем антенны из нижней части платы логики в верхнюю ...

Шаг 11

Снова сравнивая наши модели на 16 и 64 ГБ:

Похоже, что Murata IC одинакова для обоих iPhone 5.

Конструкция обеих логических плат может быть идентичной, но небольшие различия в маркировке (например, 94V-0 справа, несуществующие слева) могут указывать на то, что Apple производит логические платы 5s в нескольких местах.

Шаг 12

SK Hynix H2JTDG8UD3MBR 128 ГБ (16 ГБ) NAND Flash

Qualcomm ИС управления питанием RF

TriQuint TQM6M6224

Apple 338S1216

Broadcom Контроллер сенсорного экрана

Texas Instruments 343S0645 сенсорный интерфейс

Skyworks 77810

Шаг 13

Skyworks 77355

Avago A790720

Avago A7900

Apple 338S120L

Огромное спасибо команде за помощь в расшифровке и распознавании этих восхитительных устройств!

Шаг 14

Apple A7 APL0698 SoC (на основании этого , отметки F8164A1PD указывают на то, что объем оперативной памяти, скорее всего, составляет 1 ГБ)

Qualcomm Модем LTE

Qualcomm LTE / HSPA + / CDMA2K / TDSCDMA / EDGE / GPS transce.

Когда мы ищем долгожданный сопроцессор M7, мы начинаем задаваться вопросом, является ли это на самом деле отдельной микросхемой или это дополнительная функциональность, встроенная в A7.

Возможно, «М» означает «волшебный», М7 невидим, и Apple «использует» пыльцу пикси, чтобы удерживать устройство вместе. Или, возможно, «М» означает «маркетинг» ...

'' 'Обновление' '': .

Наш A7 был создан в июле.

Шаг 15

A7 объявлен как обеспечивающий вдвое более высокую производительность 5 (и 5c) процессора A6.

Переключение на A7 знаменует собой первое использование 64-разрядного процессора в смартфоне. Основываясь на , кажется, что большая часть прироста производительности A7 не проистекает из каких-либо преимуществ, присущих 64- битовая архитектура, а не переход от устаревшего набора инструкций ARMv7 к недавно разработанной .

Современный набор инструкций ARMv8 был разработан для 64-битной архитектуры. Это устраняет устаревшую поддержку последних 20 лет, которая повышает эффективность, повышает производительность без ущерба для времени автономной работы.

Придется подождать, пока мы попадем внутрь чипа, чтобы узнать, кто его изготовил.

Шаг 16

Несколько винтов удерживают 1.2MP камеру FaceTime на месте.

В то время как обновленный размер пикселя в камере iSight может привлечь к себе большое внимание, DIY-папарацци - это то, что нужно iPhone.

Шаг 17

Если динамик в сборе снят, разъем для наушников / микрофона / разъема Lightning выходит легко.

Как и в предыдущих поколениях, вам придется заменить несколько компонентов одновременно, так как конструкция не является модульной.

Шаг 18

Белые и янтарные светодиоды располагаются рядом с камерой, чтобы сбалансировать призрачные оттенки ночной жизни, вызванные вспышкой.

Шаг 19

Как и в iPhone 5, дисплей в сборе является первым компонентом телефона, что упрощает замену экрана.

Доступ к батарее все еще довольно прост, хотя технически он не «заменяется пользователем».

Кабель датчика отпечатков пальцев может быть легко вырван из гнезда, если пользователь не будет осторожен при открытии телефона.

IPhone 5s все еще использует винты Pentalobe снаружи, что затрудняет открытие 5s.

Переднее стекло, дигитайзер и ЖКД - все это один компонент, что увеличивает стоимость ремонта.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.