iMac Intel 27 "Замена платы драйвера светодиодов EMC 2309 и 2374

Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3

Отодвиньте стеклянную панель от нижнего края iMac и осторожно отложите ее в сторону.

Не используйте присоски для переноски стеклянной панели - если кто-либо из них потеряет захват, панель может упасть и сломаться.

После безопасной установки стеклянной панели обязательно освободите присоски, так как сила всасывания со временем может разбить стекло.

Во время переустановки обязательно тщательно очистите внутреннюю часть стеклянной панели и лицевую поверхность ЖК-дисплея, так как любая пыль или отпечатки пальцев, застрявшие внутри, будут раздражающе видны при включении аппарата.

Шаг 4

Из-за жестких допусков вам придется использовать тонкий инструмент с крючками, чтобы вытащить дисплей из внешнего корпуса. Как видно на третьем рисунке, мы сделали один из изогнутой скрепки.

Используйте тонкий инструмент с крючками, чтобы поднять одну сторону верхнего края дисплея за стальную внешнюю рамку.

Подняв верхний край дисплея с одной стороны, выньте его из внешнего корпуса, пока вы используете крючковатый инструмент для подъема другой стороны. Карандаш или ручка могут быть помещены под верхним краем дисплея, параллельно верхнему краю и простираются за край компьютера, чтобы держать первую сторону подпертой при подъеме второй.

Не поднимайте верхний край дисплея слишком далеко от внешнего корпуса, так как несколько коротких ленточных кабелей все еще соединяют два компонента.

Шаг 5

Отсоедините кабель постоянного тока, нажав на фиксирующий механизм, потянув разъем от гнезда на плате драйвера светодиодов.

Шаг 6

На некоторых iMac это может быть не ленточный кабель, а четыре отдельных, очень тонких и очень хрупких провода. Будьте очень осторожны, если пинцет соскользнет с вилки, вы, скорее всего, вытащите провод из сборки.

Шаг 7

Шаг 8

Вытяните разъем кабеля данных дисплея из гнезда на плате логики.

Будьте очень осторожны при отсоединении этого кабеля, так как разъем кабеля и разъем логической платы чрезвычайно хрупкие. При повторном подключении кабеля используйте как можно меньше усилий.

Шаг 9

Если ваш вентилятор вращается на полной скорости после завершения, проверьте это соединение или кабель термодатчика жесткого диска. Гнездо разъема термодатчика очень хрупкое, поэтому будьте очень осторожны при подключении кабеля сенсора.

Шаг 10

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.