Проверка непрерывности шнура питания

Навигация

Шаг 1

'' 'Отключите шнур питания' '' от игровой консоли и от розетки переменного тока. Невыполнение этого требования может привести к поражению электрическим током или смерти.

'' 'Установите мультиметр на непрерывность' '' тестовый режим.

Настройка обозначена «индикатором громкости», как показано на рисунке. Если измеритель настроен на правильный режим, вы должны услышать звуковой сигнал, когда провода соединены вместе.

Убедитесь, что положительный провод подключен к розетке вольтметра / омметра.

Шаг 2

'' 'Проверьте наличие потенциальной разомкнутой цепи' '' с помощью одного провода мультиметра, чтобы коснуться одного из штырей на стороне переменного тока шнура питания. С помощью другого провода прикоснитесь к одному концу консоли на стороне шнура питания.

Если имеется адекватное электрическое соединение, мультиметр подаст звуковой сигнал. Если он не издает звуковой сигнал в первый раз, попробуйте использовать провод, чтобы коснуться другого контакта.

«Повторите вышеуказанные указания» на шаге 2 для другой розетки и штепселя шнура питания.

Если мультиметр не издает звуковой сигнал в любом из случаев, описанных выше, ваш шнур питания является . Другими словами, вам нужно будет заменить кабель питания.

Шаг 3

После того, как вы проверите, что шнур питания обеспечивает надлежащее электрическое соединение, вам нужно будет проверить, что кабель не .

'' 'Проверьте на возможное короткое замыкание' '', дотронувшись до каждого контакта на стороне переменного тока шнура питания.

Если мультиметр издает звуковой сигнал, ваш шнур питания неисправен и должен быть немедленно заменен.

Если ваш шнур питания замкнут, не пытайтесь подключить шнур к розетке переменного тока.

Если ваш шнур питания прошел все описанные выше шаги, значит, вы успешно проверили его работоспособность.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.