AirPort Extreme A1521 Teardown

Шаг 1

Что стоит за наклейкой номер один?

Порты, lot'o'ports.

Что стоит за наклейкой номер два?

Путь в ....

Шаг 2

Наш метод ввода включает в себя использование металлического spudger, чтобы освободить удерживающие зажимы, удерживающие черную основу устройства.

Если оставить в стороне, наш первый проблеск - это то, что кажется теплоотводом… Но это не так. <Захватывающий>

Прежде чем мы приведем основание к самым темным глубинам, у нас есть одно последнее сообщение: новый номер модели.

В этом году AirPort Extreme выпускает модель с номером A1521. Ухоженная.

Шаг 3

Мы начинаем освобождать внутренние органы легким движением spudger и поворотом отвертки Torx. Непатентованные винты T8 Torx выходят с легкостью.

Шаг 4

Хотя AirPort Extreme '' 'не оснащен хранилищем' '', мы откопали стандартный 3,5-дюймовый жесткий диск SATA, просто чтобы проверить его. Perfecto!

Это может быть хорошей новостью для тех, кто хочет сделать из себя, кто хочет превратить свой AirPort Extreme в Time Capsule, за исключением того, что мы не можем найти никаких разъемов, куда бы мы подключили жесткий диск, только пустые места на логической плате. Но мы будем держать пальцы скрещенными, пока у нас не будет возможности открыть капсулу времени.

Шаг 5

Два подпружиненных невыпадающих винта Torx T10 - последние крепежные детали, цепляющиеся за внешний корпус, но ненадолго.

Как заброшенный кукурузный початок, внутренности AirPort Extreme покидают свою белую пластиковую тюрьму и переносятся из плена.

Шаг 6

Ищете собственные решения для поворотных столов?

Для тех из вас, кто просто не может дождаться, чтобы получить новейший продукт Apple, состоящий из , AIrPort Extreme является лучшим доступно на данный момент.

Шаг 7

Левый борт

~~ Правый борт ~~ Сторона слота

Сторона вентилятора

Шаг 8

Шесть антенных кабелей проходят под видимым слотом жесткого диска, вверх по центру устройства и в большую пластину наверху, которая функционирует как антенна.

Обновленный разработан для обеспечения пропускной способности WLAN для нескольких станций по меньшей мере 1 гигабит в секунду и пропускной способности для одного канала по меньшей мере 500 мегабит в секунду (500 Мбит / с).

По сравнению с 802.11n, 802.11ac имеет до четырехкратной ширины полосы радиочастот (до 160 МГц), вдвое больше пространственных потоков MIMO (до 8) и четырехкратную модуляцию (до 256 QAM).

Шаг 9

С винтами в стороне слои скользят прямо друг от друга.

Шаг 10

Broadcom маршрутизатор SOC с гигабитным коммутатором

Broadcom , та же микросхема, которую мы нашли во вчерашней

Hynix 4 ГБ (512 МБ) синхронной памяти DDR3 SDRAM

Микрон % 2FTechnical% 2520Note% 2FNOR% 2520Flash% 2Ftn1224_spi_marking.pdf & е = Sw24Ua6pEIXJigLdqIGgDw & USG = AFQjCNHAcUyyJYQZa2LrxtnGvVHhcU8_0w & Sig2 = E6ej9Oylh7ZP-GmnyLDokw & BVM = bv.47810305, d.cGE | 25Q256A | new_window = True] 32 Мб последовательной флэш

Skyworks 5 ГГц WLAN-усилитель мощности

Skyworks Усилитель мощности WLAN 2,4 ГГц

TDK TLA-7T201HF (который представляется импульсным трансформатором)

Шаг 11

Бесщеточный вентилятор постоянного тока имеет маркировку BSB0712HC-HM01 и производится Delta Electronics.

Мы быстро сдуваем вентилятор в пользу заглядывания под металлический корпус.

Шаг 12

Судя по всему, это довольно стандартный источник питания 12 В, 5 А со стандартными большими конденсаторами и катушками.

Что бы вы ни делали, не облизывайте пальцы, а затем дотроньтесь до большого черного цилиндра. Вы можете быть «шокированы», чтобы узнать, что может сделать 400 В.

Как и вентилятор, этот аппарат сделан Delta Electronics. Они назвали его ADP-60DFS, чтобы не путать его с другими, менее мощными блоками питания.

Шаг 13

Шаг 14 Последние мысли

Никакой проприетарной застёжки тут не прикол. Extreme использует винты Torx по всей конструкции, чтобы обеспечить совместную работу.

Разборка довольно проста, и модульные компоненты используются повсюду.

Внутри не обнаружено никакого клея (кроме небольшого мазка, используемого для индикатора состояния).

Процедура открытия требует небольшого любопытства, которое может немного повредить корпус, если пользователь не будет осторожен.

Вам придется разобрать хорошую часть устройства, чтобы почистить вентилятор.

Некоторые из разъемов очень малы и могут сломаться.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался модем?

Оставьте заявку на ремонт модема или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.