Замена клавиатуры Palm Treo Pro

Шаг 1

Нажмите вниз и вперед на заднем корпусе, чтобы сдвинуть его и снять его

Шаг 2

С помощью отвертки Torx T5 удалите 5 видимых 6-миллиметровых винтов на задней панели телефона.

Будьте осторожны, чтобы не потерять эти винты, так как они очень маленькие и будут важны при сборке.

Если винты зачищены, может потребоваться отвертка с плоской головкой.

Шаг 3

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы приподнять боковую часть стекла дисплея, чтобы вы могли легко снять его рукой.

Примечание. Стекло дисплея представляет собой металлический прямоугольник с прикрепленным к нему оранжевым ленточным кабелем.

Шаг 4

Найдите четыре вкладки над клавиатурой. Следующие шаги продемонстрируют, как снять металлическую пластину с выступов, которые раскроют клавиатуру.

Шаг 5

Если батарея уже установлена, выньте ее, потянув за язычок рядом с объективом камеры.

Вставьте новую батарею в открытый прямоугольник. Убедитесь, что аккумулятор ориентирован так, чтобы логотип Palm находился в верхнем левом углу напротив объектива камеры.

Шаг 6

Используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы снять маленькую панель в верхней части телефона, вставив под черный пластик вокруг камеры.

Шаг 7

Вставьте пластиковый инструмент открытия, как показано на рисунке, и поднимите его, чтобы снять с выступов. Вы должны услышать «треск» и почувствовать, как тарелка ослабла.

Шаг 8

Снимите основной пластиковый корпус

Вставьте пластиковый инструмент открытия в паз наверху (обозначенный spudger) и оторвите черную часть от телефона.

На этом этапе нижняя часть вокруг наушников и USB-порта может зацепиться. Просто осторожно маневрируйте, пока он не будет выпущен.

Шаг 9

Вставьте пластиковый инструмент открытия, как показано на рисунке, и поднимите вверх, чтобы сместить пластину с выступа.

Шаг 10

С помощью отвертки Philips Head 00 открутите 3,5-миллиметровый серебряный винт на правой стороне телефона.

С помощью отвертки Philips Head 00 открутите два 3-миллиметровых черных винта в верхнем правом и нижнем левом углах материнской платы.

Шаг 11

Вставьте пластиковый инструмент открытия между металлической пластиной и нижней частью телефона, как показано на рисунке. Обратите внимание, что для этого шага, вставив пластиковый инструмент открытия между двумя закругленными лапками, как показано, вы удалите пластину с обеих лапок.

Шаг 12

Используйте пинцет, чтобы аккуратно удалить желтый кусок ленты, закрывающей два ленточных кабеля.

Шаг 13

Металлическая пластина должна теперь быть достаточно свободной, чтобы можно было снять металлическую пластину с помощью пластикового открывающего инструмента или руками. Снимите металлическую пластину, а клавиатуру под ней легко снять.

Шаг 14

Под желтой лентой находятся два ленточных кабеля.

Используйте пинцет, чтобы безопасно отключить сначала маленький ленточный кабель, а затем большой ленточный кабель.

Для удаления кабелей есть небольшой черный замок, который должен быть в верхнем положении, как показано на рисунке два.

Шаг 15

Поверните крышку телефона так, чтобы поверхность крышки была направлена ​​вверх, как показано на рисунке 2. Клавиатура должна выпасть из отверстий клавиатуры.

Шаг 16

Используйте пластиковый инструмент для открытия, чтобы поднять материнскую плату вверх и из корпуса телефона

Под материнской платой находится черный кабель, который необходимо отсоединить, пока материнская плата еще находится в телефоне.

Его легко отсоединить пальцами

Примечание. Во время этого процесса кнопки отключения звука и питания могут выпасть из телефона. Не паникуйте, это совершенно нормально. Отложите их в безопасное место до повторной сборки.

Материнская плата теперь полностью удалена

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.