Ouya Teardown

Шаг 1

«Список ангелов» выгравирован только на первом серийном запуске консолей.

Задняя сторона Ouya украшена несколькими портами:

DC-In мощность

Порт Ethernet

Порт HDMI

Порт USB 2.0

Шаг 2

Внутри мы находим очень чистую и простую планировку. Материнская плата, порты ввода-вывода и вентилятор подключены к консоли как единое целое.

В центре устройства находится одинокий светодиод, предположительно маяк надежды или индикатор ремонта, как мы видели в .

Шаг 3

Для этого «невероятно сложного» процесса требуется около 10 секунд и два пальца, а это означает, что мог бы выполнить его с помощью шести пальцев, чтобы сэкономить! Мы можем подтвердить, что это устройство дружественно для мыши!

Небольшой подпружиненный контакт на боковой стороне материнской платы, кажется, был включен для некоторого дополнительного заземления.

Шаг 4

Редко мы видим дизайн, который намеренно добавляет вес. В отличие от сотовых телефонов или планшетов, которые должны быть легкими и мобильными, Ouya нужна масса, чтобы противостоять кабелям на задней панели.

Каждый кусок металла весит 0,39 унции, добавляя к миниатюрной консоли почти две унции удельного веса.

Шаг 5

Также повезло, что его легко снять - четыре винта Phillips и заглушка позже, и мы вытащили их для более тщательного изучения.

Этот SUNON MagLev Бесщеточный вентилятор постоянного тока рассчитан на 12 вольт при 0,8 Вт.

Вентилятор - это стандартная стандартная часть, поэтому вы можете легко заменить его, если он пойдет по ковшу. Bo''ouya ''.

Шаг 6

По словам инженера Ouya, припой был выбран из-за зажимов для механической прочности, так как они (по праву) беспокоились о том, что такая маленькая консоль может быть опрокинута или уронена. Припой радиатора к материнской плате оказался гораздо более жестким, лучше выдерживая испытания на падение.

Для нас не проблема, мы вытащили наши верные и и быстро освободили радиатор.

Шаг 7

Два Самсунга

SMSC Высокоскоростной контроллер USB 2.0 - 10/100 Ethernet

Texas Instruments Интегрированный блок управления питанием

Модуль Wi-Fi / Bluetooth 4.0 для AzureWave AW-NH660, основанный на Broadcom

Texas Instruments Бак-контроллер для DDR2 / 3 / 3L и Двойной понижающий контроллер с 5 В и 3,3 В LDO

Nvidia Многоядерный процессор Tegra 3

Kingston 8 ГБ eMMC (eMMC объединяет флэш-память NAND и чип контроллера в одном пакете)

Шаг 8

Контроллер оснащен 15 кнопками, двумя аналоговыми джойстиками и емкостной сенсорной панелью.

Две части верхнего корпуса контроллера легко отделяются от корпуса, инструменты не требуются - это удобно для зарядки новых батарей (2 батарейки АА), когда вы разряжены.

Мы пробиваем несколько винтов Филлипса и открываем контроллер.

Шаг 9

Отметив, что устройство было названо в честь конфигурации кнопки, как было решено на основе отзывов от сторонников устройства на Kickstarter, мы взяли на себя задачу посмотреть, какие другие устройства будут названы, если они будут делать то же самое:

Nintendo

Sega

Sony

Пока мы здесь, давайте вытянем эти верхние кнопки из корпуса, чтобы мы могли лучше рассмотреть сенсорную панель.

Шаг 10

Прикрепленный к задней части сенсорной панели 0,9 "x 1,5", контроллер сенсорной панели MA32P03 обеспечивает отслеживание 2D-мыши для Ouya.

Шаг 11

Эти пружинистые провода, размахивающие вокруг, сформировали контакты батареи и ловко разделены между двумя платами.

Шаг 12

Broadcom Приемопередатчик Bluetooth 3.0 оснащен встроенным процессором ARM Cortex M3, способным чтение всех входов кнопок и джойстиков и отправка их в эфир (или на самом деле обратно на консоль Ouya).

Шаг 13

Потенциометры - это аналоговые устройства, которые меняют свое сопротивление в зависимости от положения - это идеальный датчик с низким энергопотреблением, поскольку для измерения сопротивления требуется только небольшое количество энергии.

Быстрым щелчком пластикового инструмента для открывания мы отпускаем пластиковые зажимы, удерживающие пружинную сборку плечевых кнопок на месте.

Шаг 14

Аккумуляторы стандартные АА. Кроме того, к ним легко получить доступ и заменить без инструментов.

Используются только винты со стандартной головкой (Phillips и Hex).

Многие компоненты являются модульными и простыми в удалении, что делает их простыми и экономичными для замены.

Радиатор припаян на месте, поэтому, если вам нужно заменить термоподушку или несколько раз поменять местами резьбу, вам понадобятся некоторые навыки пайки.

Джойстики припаяны к печатной плате, поэтому, если ваше пюре из рук выходит из-под контроля, вам, возможно, придется заменить всю плату.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.