Юра Капрессо ИМПРЕССА J5 Teardown

Шаг 1

Сверху спереди: боковые и задние закрылки закрыты.

Задняя крышка поднята.

Все крышки подняты.

Шаг 2

Показаны нижняя сторона и этикетки производителя.

Шаг 3

Показывает сторону резервуара для воды. В то время как моя машина черного цвета с серебристой отделкой, есть еще одна модель, белая с серебристым.

Второе изображение показывает поднятую левую крышку и снятый резервуар для воды (справа): внутри него вы видите фильтр для воды (вертикальный, белый).

Шаг 4

Правая сторона, спереди слева и кабель питания.

Шаг 5

Шаг 6

Я рекомендую выполнять это поверх старого полотенца или чего-то подобного, чтобы защитить кофеварку, а также рабочую поверхность и потому, что некоторое количество молотого кофе имеет тенденцию выпадать из различных щелей в машине.

'' '' 'Удалить:' '' '' все четыре части лотка (отмечены красными квадратами на первой фотографии) и насадки для вспенивания (отмечены зеленым кружком на первой фотографии; у вас может быть вторая пенная насадка в верхней части склада (синий кружок, фото 2)).

'' '' 'Удалить:' '' '' емкость для воды (отмечена красным квадратом), совок для кофе (желтый кружок) и крышка для сохранения аромата кофейных зерен (розовый квадрат), все не измельченные бобы из бункера (Вы можете аккуратно вытащить их после того, как удалили все остальное, перевернув машину).

Вы можете (необязательно) снять верхнюю заднюю крышку, осторожно покачивая каждую из точек петли (отмеченных розовыми кружками) вверх, пока она открыта. Нежное давление из стороны в сторону может отпустить петли. Также ослабьте невыпадающий винт на области бобов, и затем вы можете удалить эту решетку, осторожно сжав две точки петли.

Шаг 7

Вытащить оригинальные черные винты было очень сложно, но мне повезло с плоскогубцами иглы в моем верном многофункциональном инструменте Leatherman Charge. Я попробовал с несколькими альтернативными плоскогубцами.

Существуют специальные инструменты Jura, доступные на сайтах интернет-аукционов, инструменты, которые принимают слегка овальные головки утопленных «слепых» винтов.

Я выбросил эти винты и заменил их простыми головками с крестообразным наконечником - поэтому на фотографии они выглядят серебристыми, а у вас, вероятно, черными. Я уверен, что производство не хочет, чтобы мы заглянули внутрь: о)

'' '' 'Примечание:' '' '' Когда вы надеваете верхнюю часть, вам необходимо выровнять положение ручки регулировки мельницы для бобов с помощью рычажного механизма ниже. Он должен выстроиться в линию легко, если вы случайно не переместили его (отмечено зеленым кружком).

Рекомендуется фотографировать механизм в режиме «макро» крупным планом. Если вы обнаружите, что фотография слишком темная, установите для вспышки значение «Вкл.» И поместите палец на 3/4 света вспышки при съемке фотографии - поскольку полная вспышка будет слишком интенсивной для близкого снимка.

Шаг 8

Я поставил красный квадрат под решеткой, чтобы указать на это.

Шаг 9

Осторожно, его легко сломать! (Я снова со вкусом прикрепил скотчем, сломав точки крепления.; O))

Возьмите кусок ленты, желательно малярную ленту, и сделайте маленькую ленту Т-образной рукоятки на заднем значке Юры. Небольшой кусок резины может сработать, или вы можете его снять, просто почистив пальцы и кожу.

Осторожно надавите и поверните влево ~ 1/10 оборота. Затем, когда вы почувствуете, что он ослаб, осторожно вытяните его, чтобы удалить. Он удерживается на месте маленькими ушками и прижимами.

После того, как задний значок Jura был удален, за ним вы найдете два винта T15 Torx, отмеченные красными кружками на втором рисунке. Они должны быть удалены.

Затем вы можете осторожно покачивать вертикальную пластиковую хромированную деталь сзади - вытащить и отложить в сторону.

Шаг 10

Сдвиньте правую черную (или белую) боковую часть на ~ 5 мм назад, чтобы снять ее. (Правая сторона должна быть удалена перед левой; вы увидите совпадение сторон сзади в центре.)

Затем сдвиньте левую сторону назад, чтобы снять его. Левая сторона немного сложнее, чтобы включаться и выключаться, так как вы должны обойти входное отверстие контейнера для воды.

На втором рисунке я отметил красными кружками две из множества вкладок, которые удерживают стороны на месте. Я сломал и снова прикрепил несколько своих. У меня не было гида, и я действительно хотел его отделить, так что, по сути, я разобрал его неправильно, а затем выяснил правильный путь: о)

Шаг 11

Шаг 12

Розовый кружок обозначает ЭМ-щит для , который находится за этим пластиковым черным элементом.

Шаг 13

На втором фото снята черная пластиковая разделительная пластина. Он просто высовывается из маленьких вкладок.

Шаг 14

Я называю черную пластиковую диагональную сборку с коричневым верхом «утрамбовкой». Он получает молотый кофе, формирует шайбу, удерживает шайбу, пока вода / пар проходит через нее, а затем опускает ее в лоток для отходов (я полагаю).

'' '' 'Примечание' '' '' Если вы решите удалить тампонажный узел, вы должны внимательно отметить, где коричневая часть находится на большем центральном пластиковом винте. Может быть, сделать снимок или точно посчитать, сколько нитей выше коричневой части.

При повторной сборке все должно быть точно в той же ориентации, в которой он находился, когда вы разбирали его, иначе он может сломать машину. Я понял, что это был механизм синхронизации после того, как разобрал его и выровнял. К счастью, у меня были фотографии, чтобы помочь вернуть его в исходное положение.

Удалите три винта T15, отмеченные красными кружками. Две верхние - тонкая нить и нижняя нить. Обратите внимание, что винт, помеченный синим квадратом, не нужно снимать для снятия тампонажного узла.

Также обратите внимание на неиспользуемое отверстие для винта, отмеченное зеленым квадратом. Вам может понадобиться отвертка с длинной ручкой или удлинитель.

Шаг 15

Причиной такого большого количества земли вокруг моей машины является то, что я случайно положил слишком много молотого кофе в порт для молотого кофе. Поэтому я разобрал машину на части, чтобы очистить их, и потому что во время цикла очистки она отображала ошибку.

Ошибка была вызвана избытком грунта и его очистка решила проблему.

Шаг 16

Шаг 17

Шаг 18

Вы можете увидеть некоторый рост (плесень ?!) на дне тампера на этой фотографии и немного в другом месте.

Я думаю, это потому, что если я не вычищаю землю достаточно часто и у меня там немного растет плесень.

Я хотел бы решить эту проблему роста плесени, но не могу придумать простого решения? (Ультрафиолетовый свет?) Я попытался оставить небольшое количество раствора разбавленного отбеливателя в наземном коллекторе, но это воняло и не работало. Белый уксус, возможно ..? Так что теперь я просто пытаюсь очистить территорию и прополоскать хотя бы раз в день.

'' '' 'Так что это ...!?' '' '' Это насколько я разобрал, починил и почистил этого любимого члена семьи. Я постараюсь читать комментарии, улучшать их и добавлять к ним, если я сделаю больше. Надеюсь, вы нашли это полезным - спасибо за чтение!

Если вы хотите разобрать больше, следуйте .

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась кофемашина Jura?

Оставьте заявку на ремонт кофемашины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.