Nest Learning Thermostat 2-го поколения Teardown

Шаг 1

Гнездо состоит из двух основных компонентов: настенного основания, которое подключается к сигнальным линиям от вашей системы ( s) и защелкивающийся дисплей, на котором размещены ЖК-дисплей и элементы управления.

Гнездо рекламирует простоту установки для своего термостата. По словам Nest, «три из четырех клиентов устанавливают Nest за 30 минут или меньше».

Если вы столкнулись с трудностями во время установки, не отчаивайтесь. Просто купите .

Шаг 2

Rc, Rh, W1, W2 / AUX, Y1, Y2, G, O / B, «C», звезда «Гнездо»

Ответственный за проводку и монтаж гнезда, этот компонент оснащен двумя продолговатыми отверстиями для винтов и встроенным уровнем чтобы помочь в аккуратной и опрятной установке.

Несколько винтов стоят между нами и основной материнской платой - быстрый поворот отвертки, и мы видим зеленый цвет.

Шаг 3

Мы видим круглые платы. Это довольно освежает и приятно оживляет.

Базовая материнская плата оснащена удивительным количеством оборудования для вспомогательной платы:

ST Microelectronics сверхмалый 32 МГц ARM Cortex-M3 MCU

Сенсирион

Texas Instruments 8-канальный аналоговый мультиплексор / демультиплексор CMOS

Шаг 4

Удаление нескольких винтов позволяет нам отделить заднюю панель дисплея Nest от остальной части устройства и продолжить наше исследование.

Мы хотели бы отметить, что эти винты могут быть удалены с помощью прилагаемого драйвера. Способ сделать внутреннее устройство вашего продукта доступным, Nest!

Шаг 5

Мы покорно следуем инструкциям по извлечению аккумулятора:

Шаг 1: Отсоедините ленточный кабель базового соединения.

Шаг 2: Вытащите аккумулятор.

Шаг 3: Отсоедините разъем батареи.

Шаг 3.5: Прибыль ???

Шаг 6

Гнездо получает постоянный источник питания от линий термостатов вашего дома, подключение с низким энергопотреблением, которое не может обеспечить достаточное количество тока для больших операций, таких как трансляции Wi-Fi и питание ЖК-дисплея. Если батарея полностью разряжена, у гнезда всегда есть , чтобы сэкономить.

Шаг 7

Эта кнопка, смонтированная на ленточном кабеле, превращает весь дисплей в навигатор меню, позволяя пользователям .

Кабель очень надежно прикреплен к задней панели, но его можно безопасно снять с небольшим терпением и большим количеством spudger.

Шаг 8

На этой маленькой плате размещены два датчика движения (дальнего и ближнего действия), которые отвечают за эту функцию. Эти датчики способны .

Благодаря довольно продуманной конструкции сенсорная плата не имеет кабеля, соединяющего ее с материнской платой. Вместо этого он опирается на четыре винтовых стойки, которые составляют его контакты.

Шаг 9

Выкрутив еще несколько винтов, мы отсоединяем ленточный кабель ЖК-дисплея, чтобы освободить переднюю панель от устройства.

Шаг 10

Пластиковая пластина оказывается фактически окном для инфракрасного света и оснащена массивом , которые используются для расширения движения поля зрения датчиков и увеличение их дальности.

Шаг 11

Может показаться, что ребята из Nest обрезали несколько углов на ЖК-дисплее, но на самом деле это довольно примечательный круглый дисплей с видимой частью [ с пикселями.

Шаг 12

Судя по всему, мы рискнули бы предположить, что это объектив, предназначенный для освещения ЖК в фокусе.

Шаг 13

При быстром взгляде на последний компонент, свисающий сбоку материнской платы, обнаруживается модуль оптической навигации Avago . , ответственный за определение положения внешнего стального кольца.

Этот компонент работает аналогично сенсору оптической мыши, снимая изображения внутри кольца и сравнивая последовательные изображения, чтобы определить положение при его вращении.

Шаг 14

Texas Instruments Микропроцессор Sitara ARM Cortex A8

Texas Instruments управление питанием и USB-чип

Samsung 512 МБ мобильной DRAM

Ember интегрированная система на кристалле ZigBee / 802.15.4

Микрон 2 ГБ флэш-памяти NAND

Skyworks высокопроизводительный интерфейсный модуль стандарта 802.15.4 2,4 ГГц

И под этим последним щитом защиты от электромагнитных помех: Texas Instruments 802.11 b / g / n Wi-Fi-решение, точно так же, как мы находится в

Шаг 15

Аккумулятор явно предназначен для замены пользователем (со встроенными указаниями) и может быть удален с помощью прилагаемой отвертки Phillips.

Прочная конструкция, окруженная здоровенным стальным кольцом, обеспечивает большую долговечность.

Разделение компонентов на две материнские платы увеличивает модульность.

Легкий клей скрепляет переднюю панель в сборе, что немного увеличивает сложность замены ЖК-дисплея или стекла.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалось остальное?

Оставьте заявку на ремонт остальное или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.