iMac Intel 24 "EMC 2267 Замена графической карты

Шаг 1

Логическая плата обведена красным. Мы должны удалить его полностью, так как видеокарта установлена ​​на задней стороне. Прежде чем мы это сделаем, мы должны тщательно отделить 17 разъемов.

Вы можете увидеть части видеокарты, выделенные оранжевым цветом. Графический процессор находится справа, а специальные ребра радиатора - слева, расположенные просто «по ветру» от ребер радиатора процессора.

ПОСЛЕ того, как мы отсоединяем все провода, вам также необходимо снять правый корпус динамика, так как он закрывает угол логической платы. Это сохранено с одним очевидным винтом.

Шаг 2

Отсоедините эти три разъема для датчика температуры HD, датчика температуры оптического привода и вентилятора жесткого диска.

Каждый из этих трех разъемов имеет разное количество контактов, поэтому их нельзя перепутать при повторном подключении. Спасибо, Apple!

Шаг 3

У вас есть четыре разъема для отключения в этом месте: шина SATA, микрофон и левый и правый кабели динамиков.

Шаг 4

Шаг 5

Наконец вы отсоедините основной шнур питания и кабель SATA жесткого диска. Я сфотографировал верхний уже отключен; обязательно сожмите краевые выступы, чтобы освободить зажимные крючки. Разъем для жесткого диска SATA имеет удобный язычок.

Шаг 6

Длинные (2,5 мм х 24 мм)

Короткие (2,5 мм х 7 мм)

Короткий с тонкой нитью (2,5 мм х 7 мм)

Шаг 7

Удалите два винта T-9 (2 мм x 7 мм) из нижнего правого и левого углов слотов ОЗУ, которые крепят черный пластиковый кронштейн к раме.

Теперь просто поднимите плату логики, внимательно следя за всеми теми проводами, которые вы только что отсоединили. Ребра радиатора крепятся к плате логики и поднимаются вместе с ней.

Примечание. Крайняя правая часть (рядом с аудиопортами) находится пленка из фольги, которую нужно будет также извлечь из корпуса, пока вы поднимаете материнскую плату.

Шаг 8

Перевернув плату, вы найдете все разъемы на задней панели и несколько медных тепловых трубок для процессора и графического процессора.

Эти тепловые трубки текут к ребрам над основным вентилятором. Вот так выглядит 4 года накопления пыли. Это причина, по которой мой VRAM умер?

Шаг 9

третий винт T-9 (2 мм x 4 мм) на конце радиатора ...

и вездесущий разъем термодатчика.

Удалить / отключить их все.

Шаг 10

На втором фото вы можете увидеть заменяющую видеокарту (Apple, часть # 661-5135), которую я получил от Impact Computers во Флориде. Это замена замены. Даже клейкая пена и термодатчик уже на месте. На самом деле, вам лучше не отворачиваться, или вы можете забыть, что есть что!

«Вы, игроки World of Warcraft, можете согласиться с моим сыном, и я подумал, что старая видеокарта представляет собой довольно оригинально выглядящий гномский топор 1Н. Слава Альянсу! '' :-)

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.