HTC One Teardown

Шаг 1

В то время как Apple использовала плоскую заднюю панель, чтобы уменьшить общую толщину iPhone, HTC хотела более эргономичную изогнутую спину.

HTC неоднократно заявляла, что хочет создать цельный продукт, и отсутствие внешних винтов является доказательством этого.

В отличие от кнопок регулировки громкости iPhone, которые выступают из корпуса, кнопки One находятся на одном уровне с боков, чтобы не прерывать линии тела.

Шаг 2

Небольшое количество тепла и присоска - все, что требовалось для создания зазора в One .

Шаг 3

В надежде обнаружить какие-либо скрытые винты, мы удаляем большую пенопластовую прокладку, приклеенную к верхней части корпуса в сборе.

Нет кости.

Шаг 4

Используя устойчивые руки опытного хирурга, мы освобождаем внутренности One от алюминиевого корпуса, напоминающего темницу подземелья, с помощью .

В прошлый раз, когда мы проверяли, «потрошение» - это не термин, который очень часто встречается в руководстве по обслуживанию устройства, удобного для ремонта.

Шаг 5

Тем не менее, мы представляем вам содержание Единого.

Похоже, что наше старательное пломбирование навсегда повредило пластиковую рамку, окружающую алюминиевый корпус. Возможно, что подглядывание со скоростью улитки при нагревании может минимизировать этот урон, но мы не слишком полны надежд. Этот телефон не был сделан с открытой способностью.

Шаг 6

Вокруг ободка камеры мы находим антенну связи ближнего поля (NFC) и ее контакты давления. NFC недавно стал довольно стандартным в индустрии смартфонов, что могло бы помочь набрать обороты в прошлом году.

С задней крышкой мы находим табель успеваемости. Похоже, прямо как, хотя на данный момент мы не уверены, что показатель ремонтопригодности будет так хорошо.

Шаг 7

Разъем аккумулятора крепится к материнской плате с помощью винтов. После нескольких поворотов с нашим прецизионным драйвером он выпущен и готов к удалению с устройства ... но пока нет.

Шаг 8

Вот в чем дело с медным экранированием. Он рассеивает тепло и обеспечивает электрическое заземление. Однако при повторной сборке медное экранирование - это боль, с которой приходится сталкиваться, пытаясь выпрямить алюминиевую фольгу после ее смятия.

Шаг 9

Elpida BA164B1PF 2 ГБ оперативной памяти DDR2 + четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц

Samsung 32 ГБ флэш-памяти NAND

Qualcomm ИС управления питанием

Qualcomm 4G GSM / UMTS / LTE модем

Synaptics S32028

TriQuint многоканальный усилитель мощности

Broadcom однокристальный 5G WiFi ™ 802.11ac MAC / baseband / radio с Bluetooth 4.0 + HS и FM-приемник

Шаг 10

Батарея 3,8 В рассчитана на 2300 мАч и весит 38,3 г. Для сравнения, у есть аккумулятор 3,8 В, 1440 мАч, а у 3,8 В, 2100 мАч.

Менее чем через неделю после того, как поразило нас своей установленной пользователем батареей, HTC One разрушает наши мечты о широком ремонте.

Шаг 11

Через девять шагов после извлечения дисплея в сборе из корпуса мы, наконец, взглянем на него самостоятельно. Точно так же, как мы видели ранее с батареей, этот компонент не может быть заменен, не удаляя все из задней части корпуса… и затем сначала вынимая материнскую плату.

На задней панели дисплея есть несколько странных отметок, которые мы можем идентифицировать только как подписи семейных врачей.

Помимо примечаний к осмотру, кабель имеет маркировку XT6088C07B_FPC REV: 8 DATE: 2012.11.30, что указывает на то, что, по крайней мере, некоторые части этого телефона были в работе уже довольно давно.

Шаг 12

С этой платой много чего происходит - она ​​является хостом для передних и задних камер, разъема для наушников, датчика внешней освещенности, переключателей громкости и нескольких пружинных контактов.

Шаг 13

Это крошечное устройство имеет маркировку H1X1305 067521.

Chipworks от своего HTC One и обнаружили внутри штампы OmniVision.

Шаг 14

Это камера HTC , апертура af / 2.0, 28-миллиметровый объектив с выделенным HTC .

Chipworks обнаружил, что это 4-мегапиксельный датчик с задней подсветкой производства ST Microelectronics.

С задней камерой мы видим две маленькие микросхемы, скрывающиеся на ленточном кабеле камеры:

515M 2L22 JP

IY21 3001D1 L1250A

Изготовление такой маленькой камеры, которая может сделать так много, является тяжелой задачей, и нехватка этих устройств является большой причиной, по которой HTC пришлось .

Шаг 15

Ни один телефон не работает без антенн, а антенны плохо передают сигналы через металлические стены. Учитывая, что эта дочерняя плата находится на приемном конце антенных кабелей материнской платы и расположена прямо под пластиковой рамкой в ​​верхней части телефона, мы думаем, что она как-то связана с беспроводными сигналами.

Видите эти три пружинных контакта вдоль верхней части платы? Они встречаются с задним корпусом в области, закрытой пластиковой рамкой. Если бы нам пришлось угадывать, вот где HTC поставил антенны.

Шаг 16

HTC уже давно использует в своих мобильных устройствах. Независимо от того, основан ли выбор на фактической производительности или на узнаваемости бренда, компания доктора Дре снова получила вызов - на этот раз, чтобы настроить, адаптировать и одобрить дизайн стереодинамиков One и добавить программный эквалайзер.

Шаг 17

С обратной стороны мы видим разъем для динамика. Похоже, что большая часть аудио проходит через эту маленькую доску.

Шаг 18

Очень, очень сложно (возможно, невозможно?) Открыть устройство без повреждения задней части корпуса. Это делает каждый компонент чрезвычайно сложным для замены.

Аккумулятор утоплен под материнскую плату и приклеен к средней части корпуса, что затрудняет его замену.

Дисплей в сборе невозможно заменить без снятия задней части корпуса - это сделает практически невозможным восстановление поврежденного экрана.

Экранирование меди на многих компонентах трудно снять и заменить.

Прочная внешняя конструкция повышает долговечность.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон HTC?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.