Разрушение гальки

Шаг 1

Он водонепроницаем до 5 атм (50 метров или 165 футов), что делает его пригодным для носки при мытье посуды, занятиях спортом и плавании на мелкой воде. «Где это не пригодно для носки? ты спрашиваешь.

Вероятно, нет . Конечно, нет . И, конечно же, нет .

Чтобы защитить Pebble от повреждения водой, передняя часть плотно закрыта прозрачной пластиковой рамой и плотно закрыта.

Шаг 2

Наш ответ: «С помощью нашего , конечно!»

Мы надеемся перехитрить самые умные часы в мире, не только с небольшим теплом и умным любопытством.

Шаг 3

'' 'Обновление:' '' К концу 2013 года Pebble был заменен на винтовые часы, что упростило самостоятельный ремонт.

С большим количеством консистентной смазки и нашего мы получаем нашу пресловутую ногу в дверь и начинаем открывать эту гальку.

Нам удается разделить дела, оставив упрямые умные часы в чуть лучшем состоянии, чем если бы мы бомбардировали их настоящими камушками, пока они не открылись.

Шаг 4

Может показаться, что мы только что добавили этот шаг, чтобы поиграть с нашим HexBright (еще один проект Kickstarter, который мы большие поклонники). Если вы думали об этом, вы были правы.

Шаг 5

Дисплей способен сохранять свое текущее изображение с очень малой потребляемой мощностью (менее 15 мкВт для статического изображения, по словам производителя).

Сняв пленку с электронной бумаги Pebble, можно увидеть светодиоды подсветки. Небольшой дисплей требует только трех светодиодов (управляемых жестом запястья), чтобы осветить его лицо.

Шаг 6

Так много для технической крови, которую вы ожидаете от наших разборок. Здесь не так уж много потаскать: внутренности Pebble помещены в одну простую сборку, заключенную в легкую пластиковую раму.

Шаг 7

Клей кабеля также защищает направляющую подсветки, позволяя светодиодам обеспечивать подсветку экрана электронной бумаги.

В нашем разделе мы узнали, что световоды работают, отражая свет, освещенный одним концом через дифракционную решетку, чтобы обеспечить равномерное свечение - в данном случае под дисплеем электронной бумаги ,

Шаг 8

Поскольку в кабеле находятся все 4 кнопки, 3 светодиода и антенна Bluetooth 2.1, замена отдельного компонента будет невозможна (даже если вы можете каким-то образом проникнуть внутрь, не ставя под угрозу дисплей).

Шаг 9

Подобно ленточному кабелю, три компонента составляют эту сборку, скрепленную очень деликатной пайкой. Если какой-либо из них выходит из строя (особенно аккумулятор), все они должны быть заменены как единое целое.

Шаг 10

Микрон

STMicroelectronics высокопроизводительный микроконтроллер ARM Cortex-M3, с максимальным скорость 120 МГц

STMicroelectronics 3-осевой акселерометр

Texas Instruments 1A Зарядное устройство

Xtrinsic 3D цифровой магнитометр

Шаг 11

После некоторой изящной распайки, модуль защиты от электромагнитных помех модуля был удален, чтобы неожиданно выявить немного отличающиеся , которые .

Антенна Bluetooth, напечатанная на гибкой плате, подключается к модулю pan1316 BT здесь.

заключалось в том, что Pebble имеет BLE-функциональность, просто ожидающую быть активирован с обновлением прошивки, но мы не можем найти свидетельства аппаратного обеспечения для резервного копирования этого скрытого потенциала.

'' 'Обновление:' '' Пеббл уверяет нас, что обновление будет в ближайшее время, и объяснил, что TI использует один и тот же кремний для деталей CC2560 и CC2564 - поэтому, несмотря на метку на чипе, обновление сделает это CC2564 с Поддержка BLE.

Шаг 12

Это кажется нам проблемой, но с использованием электронной бумаги мы считаем, что даже интенсивное использование позволит продлить срок службы батареи.

Шаг 13

В соответствии с über непроницаемой гидроизоляцией, кнопки имеют прокладки для обеспечения движения без утечек.

Если вы сломаете одну из кнопок, ее можно заменить отдельно от других; тем не менее, вам все равно нужно попасть в часы в первую очередь, подвиг, который мы еще не освоили.

Шаг 14

Вместо числовой оценки, мы хотели бы перечислить некоторые из наших результатов ремонта и долговечности:

Низкое энергопотребление снижает частоту зарядки, увеличивая срок службы батареи.

Ремешок для часов стандартного размера и легко заменяется.

Недоступная батарея ограничивает срок службы устройства до 6-10 лет (по нашим оценкам).

Невозможно открыть устройство, не разрушив его и не по крайней мере нарушив его гидроизоляцию, что сделает невозможным внутренний ремонт.

Мы связались с командой дизайнеров Pebble и высказали некоторые опасения по поводу утилизации с истекшим сроком службы. Мы были рады узнать, что у них в настоящее время есть план в рамках ответственной программы утилизации мертвых камешков.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались умные часы и браслеты Pebble?

Оставьте заявку на ремонт умных часов и браслетов или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.