Разборка платы логики HP Pavilion dv9000

Шаг 1

Выньте аккумулятор.

Открутите винт с меткой 2 на рисунке, а затем вытяните дисковод DVD.

Выкрутите винты с меткой 3 на рисунке и снимите две крышки жесткого диска.

Выкрутите винты с маркировкой 4 на рисунке и снимите пластиковую крышку RAM.

Шаг 2

Снимите крепежный винт клавиатуры 5 (зеленый).

Отсоедините 2 микро коаксиальных кабеля от платы WIFI (зеленые квадраты на рисунке)

Удалите 6 серебряных винтов из батарейного отсека с маркировкой 6 (красный). Эти винты удерживают верхнюю пластиковую деталь с кнопкой включения (на другой стороне ноутбука)

Шаг 3

Переверните ноутбук и снимите пластиковую крышку, показанную на изображении. Начните справа и будьте осторожны с плоским кабелем в центре. Медленно потяните, а затем удалите плоский кабель из разъема материнской платы (см. Следующий шаг)

Шаг 4

Зеленый квадрат показывает положение разъема плоского кабеля, упомянутого в предыдущем шаге.

Удалите три серебряных винта, показанные на рисунке (красные кружки).

Из области, где были удалены винты, осторожно потяните клавиатуру вверх, а затем удалите ее. Осторожно с плоским кабелем от клавиатуры (см. Зеленый квадрат в следующем шаге). Он должен быть отключен от материнской платы, чтобы иметь возможность удалить клавиатуру.

Шаг 5

Зеленый квадрат сеет расположение разъема клавиатуры, упомянутого на предыдущем шаге.

Отсоедините плоские кабели от 7 позиций (красные квадраты), показанных на рисунке):

Снимите верхний левый разъем, потянув его вверх.

Будьте осторожны с разъемами плоского кабеля. Они очень слабые и их чрезвычайно трудно заменить, если они сломаны.

Шаг 6

Удалите серебряные винты, показанные на рисунке красными кружками. Они держат пластиковые детали, которые скрывают петли дисплея.

Затем удалите 2 черных винта, которые крепят каждую петлю дисплея к компьютеру. Обратите внимание, что шарнир слева имеет винты с той же стороны, но правый шарнир имеет их сзади ноутбука (пунктирные круги на рисунке).

Наконец, ослабьте кабели, показанные на рисунке красными пунктирными линиями. Это позволит вам удалить весь дисплей в сборе.

Шаг 7

Теперь пришло время тренировать вашу отвертку Philips и запястье. Много винтов, чтобы можно было снять материнскую плату.

Удалите 5 черных винтов (отмечены красными кружками) и 2 серебряных винта (зеленые кружки) из области, где была клавиатура.

Шаг 8

Переверните ноутбук. С обратной стороны удалите 3 серебряных винта, показанных на рисунке зелеными кружками.

Затем извлеките жесткий диск (справа внизу изображения), потянув его вверх с правой стороны (область разъема) и затем сдвинув в поперечном направлении, чтобы освободить якоря слева.

Снимите плату WIFI (красная рамка на рисунке). Он имеет 2 длинных серебряных винта сверху.

Наконец, выньте все 14 черных винтов, показанных в виде красных кружков.

Шаг 9

Нет изображения для этого шага, извините.

Вы должны снова развернуть ноутбук и снять целую пластиковую / алюминиевую крышку, которая скрывает материнскую плату. Начните с верхнего левого угла и осторожно потяните конструкцию, так как верхняя часть пластика довольно слаба. Иногда вы заметите звук, похожий на сломанный пластик, но это нормально.

В конце этого процесса вы должны увидеть материнскую плату, как показано на следующем шаге.

Шаг 10

Начните с двух фиолетовых областей в нижней левой части изображения. Нижний - это слот для карты Express, а верхний - разъем DVD. Удалите серебряные винты, показанные на рисунке кружками, и потяните печатные платы в боковом направлении, следуя направлению красных стрелок.

Отсоедините все 3 кабеля, показанные в красных прямоугольниках на изображении.

Наконец, снимите пластиковый держатель динамика (длинный черный пластик, отмеченный красным вверху изображения). Сначала нужно снять два серебряных винта (красные кружки в красной области).

Шаг 11

Теперь можно снять материнскую плату. Пожалуйста, возьмите это с щепоткой соли. Я сделал эту процедуру только один раз и не знаю, остались ли еще какие-либо винты. Так что аккуратно снимайте (сдвигая плату слева направо), и, если вы заметили какое-то сопротивление, дважды проверьте наличие винтов.

В качестве последнего шага вы можете снять вентилятор и радиатор в сборе с материнской платы, отвинтив 4 винта вокруг процессора (металлическая X-образная структура).

Я надеюсь, что это кому-то поможет. В моем случае я пропустил руководство по такой сложной сборке.

Также я исправил проблему с видео, используя тепловую пушку в области чипа envidia, как рекомендовано в различных ссылках вокруг. И, наконец, поместил 5c покрытие между чипом envidia и распределителем тепла, так как я не смог найти ни одного толстого медного куска для использования в качестве интерфейса. Оригинальная синяя резиновая деталь, которую я нашел в ноутбуке, была, на мой взгляд, не очень эффективной.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук HP?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.