Замена дверцы карты памяти Nikon D5100 / D3100 SD

Шаг 1

ПЕРВЫЙ: откройте дверцу карты памяти и внимательно посмотрите, как установлена ​​пружина. На пружине отсоединяются две «ножки», которые необходимо установить в две «вставки» на задней крышке камеры. Это необходимо сделать перед тем, как надеть крышку на место.

Шаг 2

Перед началом работы извлеките аккумулятор и карту памяти.

Удалите 3 длинных винта за ушком (обратите внимание, что один в верхнем левом углу немного длиннее остальных и использует другую резьбу).

Затем удалите наклейку поверх диоптрии (инструмент для подбора полезен здесь) и удалите серебряный винт за ней.

Шаг 3

Слегка отогните резиновую рукоятку для большого пальца, рядом с левой стороной рукоятки есть короткий винт. Этот, кажется, немного толще, чем на следующем шаге, держите его отдельно.

Шаг 4

Удалите 3 коротких винта в нижней части задней крышки.

Шаг 5 D3100 Разница для шага 4

На модели D3100 только два винта снизу, это два слева на рисунке с предыдущего шага.

Шаг 6 D3100 дополнительный шаг

Если к камере прикреплен ремешок, снимите его. В отверстии, где крепится ремешок, есть винт. Есть один винт с каждой стороны. У меня нет картинки, но их легко увидеть. Удалите оба винта.

Шаг 7

Удалите 2 длинных винта с левой стороны камеры.

Шаг 8

Отогните резиновую рукоятку с правой стороны камеры, ближе к верхней и нижней части за резиновой рукояткой находится серебряный винт (всего 2).

Шаг 9

Выкрутив эти винты (всего 12), вы можете снять заднюю крышку с камеры, она все еще прикреплена к корпусу камеры с помощью двух кабелей, поэтому будьте осторожны, чтобы не повредить их. После этого вы увидите, что дверца карты памяти выдвигается прямо между задней крышкой и корпусом камеры.

Шаг 10

Установите новую дверь, убедившись, что пружина вернулась на место, с двумя ножками, установленными во вставки. Снова наденьте заднюю крышку и проверьте дверцу карты памяти, чтобы убедиться, что она работает, затем установите все винты на место. При необходимости нанесите клей на резиновые ручки и крышку диоптрии.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Nikon?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.