MacBook Pro 13 "два порта Thunderbolt 2019 Teardown

Шаг 1

В настоящее время уже устарела. Отправка нескольких винтов и зажимов pentalobe позволяет нам заглянуть в MacBook Pro, который выглядит ... удивительно похожим на более старую модель функциональных клавиш.

Емкость новой 58,2 Втч батареи немного превышает найдено в старой модели функциональных клавиш. Может быть, именно так он справляется с добавленной сенсорной панелью, сенсорным сенсором и чипом T2, сохраняя при этом то же 10-часовое время автономной работы.

Он даже превосходит батарею аккумулятор в более дорогой 13 «Модель, которая имеет больше ядер и TDP к власти.

Шаг 2

Должны ли мы беспокоиться? Охлаждение уже казалось, что на этих ультратонких ноутбуках «Про» стало совсем мало времени. Мощность 15 Вт на процессоре этого года не ниже, чем в 2016 году.

Мы откручиваем винт блина от разъема батареи и отключаем питание - с небольшой помощью нашего .

Где использовалась модель 2016 года , мы отклеиваем наклейку - только чтобы найти спаянный щит. Возможно, это неудивительно, но все же разочаровывает - один из последних обновляемых компонентов в линейке MacBook Pro полностью исчез.

Шаг 3

Аудиоинженеры Apple - в основном мастера, но мы скептически относимся к тому, что даже мастера могут поддерживать то же качество звука в динамике, намного меньшем.

Этим динамикам крепятся всего несколько винтов Torx - они не приклеены, как на многих других моделях. Замена почти не может быть проще.

Эта модульная плата Thunderbolt обеспечивает хорошее обновление - в прошлый раз они были припаяны к плате логики. Эта новая конфигурация больше похожа на остальную часть современной линии Pro.

Чуть дальше, и нас ждет еще один модульный шедевр: модуль для наушников. Он включает в себя разъем для наушников, микрофон и разъем Touch ID и может быть легко заменен без перетаскивания дорогой логической платы.

Шаг 4

Intel Процессор Core i5-8257U

Сопроцессор Apple APL1027 339S00604 T2

2x Samsung. ] 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3 (всего 4 ГБ на этой стороне)

Toshiba TSB 42260 F1473 TWNA1 1914 64 ГБ флэш-накопитель

Intel Контроллер Thunderbolt 3

338S00267-A0 (скорее всего, Apple PMIC)

Шаг 5

NXP 80V18 безопасный модуль NFC

Texas Instruments CD3217B12 и TPS51980B (вероятные контроллеры питания)

2x Samsung. ] 2 ГБ ОЗУ LPDDR3 (для 4 ГБ на этой стороне и всего 8 ГБ)

Toshiba TSB 42260 F1473 TWNA1 1914 Флэш-память 64 ГБ (всего 128 ГБ)

Аудиокодек Cirrus Logic CS42L83A

Intersil 95828A HRTZ X915HKB и 9240H1 8905FD

Murata 1SA 339S00616 SS9521026 Модуль Bluetooth / Wi-Fi

Шаг 6

Как и в прошлый раз, эта совершенно новая модель MacBook Pro уже включена в вместе с недавно обновленный MacBook Air.

Немного неясно, «ожидает» ли Apple, что эти клавиатуры по-прежнему нуждаются в ремонте, или это просто их способ успокоить травмированных клиентов, которые можно покупать.

, что Apple скоро отключит бабочку дизайн для хорошего, возвращаясь к более надежным ножничным переключателям - так что, возможно, это немного от колонки AA, а немного от BB.

Шаг 7

Сенсорная панель-индикация принесла спаянный SSD (плохо), модульные порты (хорошо), уменьшенный динамик и радиатор (а?), А также чип T2 ().

Клавиатура получает обновленные материалы, но все еще находится в списке сервисных программ. Как и бабочка, этот дизайн клавиатуры может вскоре оказаться эфемерным.

Шаг 8

Трекпад можно снять, не мешая аккумулятору.

Запатентованные винты pentalobe продолжают быть враждебными к ремонту.

Аккумулятор в сборе все еще очень плотно приклеен к корпусу, что затрудняет замену расходных материалов.

Запаянная оперативная память ограничивает возможность обновления и долговечность.

Твердотельный накопитель больше не подлежит замене, но, поскольку он ранее был проприетарным, вновь запаянное хранилище имеет примерно такой же эффект для обычного фиксатора.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.