Замена порта Google Pixel 3a XL USB-C

Шаг 1

13 серебряных винтов T3

2 черных винта T3

Эти винты имеют длину 4,3 мм, но все равно рекомендуется отслеживать их и убедиться, что каждый из них во время повторной сборки входит в соответствующие отверстия.

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4

Шаг 5

Вставьте прорезь в шов в нижней части телефона.

Сдвиньте кирку вдоль шва, чтобы освободить фиксаторы, удерживающие центральную рамку на остальной части телефона.

Шаг 6

Шаг 7

Если вы не будете осторожны, пластиковый инструмент открытия может повредить хрупкую OLED-панель под стеклом.

'' 'Если вы хотите повторно использовать экран вашего телефона, убедитесь, что вы вставили медиатор под углом вниз, как показано на второй фотографии этого шага.' ''

Это обеспечит, что открывающая ручка скользит «под» OLED-панелью, а не «между» стеклом и панелью, что разрушит экран.

Шаг 8

После того, как клипы вдоль нижней части телефона разделены, ровного края отмычки должно быть достаточно, чтобы отделить остальные клипы.

Поднимите нижний край среднего блока, но пока не удаляйте его полностью. Средний блок все еще подключен к телефону с помощью хрупкого кабеля.

Шаг 9

Шаг 10

Вставьте свой дебют в щель.

'' 'Остановитесь, если почувствуете, что кончик кирки ударяется о что-то.' '' Пикап может давить на край панели OLED. Поверните кирку вниз и попробуйте снова.

После того, как вы вставили открывающую накладку, вы можете снять присоску.

Шаг 11

Шаг 12

Шаг 13

Шаг 14

Если вы планируете повторно использовать экран, обогрейте верхний край телефона с помощью , теплового пистолета или фен, чтобы ослабить клей там, прежде чем начать нарезку.

Шаг 15

Это требует немного терпения и ловкости. Как только вы выровняете разъем, вы также можете с помощью пальца аккуратно надавить на разъем.

Шаг 16

Как показано в , зазор между дисплеем и краем стеклянного экрана больше здесь, чем по бокам.

Если вы планируете использовать свой экран повторно, на этом этапе проявите особую осторожность, чтобы либо «» держать свой выбор в телефоне «» под «OLED-дисплеем» (как показано на фотографиях этого шага), либо «» вставьте его только на 5 мм в устройство, чтобы избежать контакта с дисплеем под стеклом.

Шаг 17

Нарезая вдоль этого края, вы можете наткнуться на , размещенный здесь. Не пытайтесь агрессивно, просто работайте вокруг них.

Шаг 18

Шаг 19

Если вы планируете использовать свой экран повторно, нагрейте нижний край телефона с помощью , теплового пистолета или фен, чтобы ослабить клей там, прежде чем начать нарезку.

Шаг 20

Как показано в , зазор между дисплеем и краем экрана здесь больше чем по бокам.

Если вы планируете использовать свой экран повторно, на этом этапе проявите особую осторожность, чтобы либо «» держать свой выбор в телефоне «» под «OLED-дисплеем» (как показано на фотографиях этого шага), либо «» вставьте его только на 5 мм в устройство, чтобы избежать контакта с дисплеем под стеклом.

'' 'Пока не пытайтесь убрать экран!' '' Он все еще подключен к телефону с помощью кабеля дисплея.

Шаг 21

Если вы планируете повторно использовать экран, будьте осторожны, чтобы не напрягать кабель дисплея на этом этапе.

Шаг 22

Если наклейка в хорошем состоянии, вы можете использовать ее во время повторной сборки. В противном случае вы можете заменить его на кусок изоленты.

Шаг 23

Оба эти винта имеют длину 4,3 мм, но все равно рекомендуется отслеживать их и следить за тем, чтобы каждый из них во время повторной сборки проходил в соответствующие отверстия.

Шаг 24

Приподнимите разъем кабеля заостренным концом spudger, чтобы отсоединить экран от телефона.

При отсоединении разъемов, подобных этим, будьте осторожны, чтобы не сместить мелкие компоненты поверхностного монтажа, окружающие разъем.

Чтобы повторно присоединить , как этот, аккуратно выровняйте и нажмите на одной стороне пока он не встанет на место, затем повторите на другой стороне. Не нажимайте на середину. Если разъем не выровнен, контакты могут погнуться, что приведет к необратимому повреждению.

Шаг 25

Шаг 26

Используйте пинцет или инструмент для открывания, чтобы удалить все следы клея с рамы телефона. Вы можете использовать изопропиловый спирт высокой концентрации, чтобы помочь с уборкой.

Если вы планируете повторно использовать экран, обязательно удалите все остатки клея с экрана. «Будьте осторожны с металлическими инструментами, чтобы не поцарапать экран».

Примените предварительно обрезанный клей или двустороннюю ленту (например, ) повторно прикрепить экран к раме.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Google?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.