Google Pixel 3a XL Замена экрана

Шаг 1

На следующих этапах вы снимаете экран Pixel 3a, разрезая клей, удерживая его на месте.

Для справки, задняя сторона экрана показана на этом шаге.

Обратите внимание на узкий зазор между краем экрана и OLED-панелью под стеклом. Если вы планируете повторно использовать экран, обязательно внимательно следуйте приведенным ниже инструкциям.

Также обратите внимание на два разных шва между корпусом телефона и экраном:

«Экран шва»: где экран соответствует остальной части телефона. '' 'Это где экран будет отделяться, и где вы должны посмотреть.' ''

«Шов в средней части»: где средняя часть соответствует корпусу телефона. Эта часть удерживается винтами. «Не поддавайтесь этому шву».

Шаг 2

Поместите присоску на правый край экрана, чуть ниже кнопки громкости.

Шаг 3

На следующем шаге вы вставите открывающий ключ между экраном и пластиковым корпусом телефона.

Если вы не будете осторожны, пластиковый инструмент открытия может повредить хрупкую OLED-панель под стеклом.

'' 'Если вы хотите повторно использовать экран вашего телефона, убедитесь, что вы вставили медиатор под углом вниз, как показано на второй фотографии этого шага.' ''

Это обеспечит, что открывающая ручка скользит «под» OLED-панелью, а не «между» стеклом и панелью, что разрушит экран.

Шаг 4

Потяните вверх присоску с сильной, устойчивой силой, чтобы создать зазор между экраном и телефоном.

Вставьте свой дебют в щель.

'' 'Остановитесь, если почувствуете, что кончик кирки ударяется о что-то.' '' Пикап может давить на край панели OLED. Поверните кирку вниз и попробуйте снова.

После того, как вы вставили открывающую накладку, вы можете снять присоску.

Шаг 5

После того, как кирка вставлена, сдвиньте ее вверх и вниз вдоль правого края телефона, чтобы обрезать клей, удерживая экран на месте.

Шаг 6

«Клей, удерживающий верхний и нижний края экрана на месте, толще и значительно прочнее, чем тонкие полоски, удерживающие стороны на месте».

Если вы планируете повторно использовать экран, обогрейте верхний край телефона с помощью , теплового пистолета или фен, чтобы ослабить клей там, прежде чем начать нарезку.

Шаг 7

Аккуратно сдвиньте кирку в правом верхнем углу экрана.

Как показано в , зазор между дисплеем и краем стеклянного экрана больше здесь, чем по бокам.

Если вы планируете использовать свой экран повторно, на этом этапе проявите особую осторожность, чтобы либо «» держать свой выбор в телефоне «» под «OLED-дисплеем» (как показано на фотографиях этого шага), либо «» вставьте его только на 5 мм в устройство, чтобы избежать контакта с дисплеем под стеклом.

Шаг 8

Продолжайте отделять клей по верхнему краю дисплея.

Нарезая вдоль этого края, вы можете наткнуться на , размещенный здесь. Не пытайтесь агрессивно, просто работайте вокруг них.

Шаг 9

Сдвиньте откидную крышку вниз по левой стороне телефона, чтобы отделить клей там.

Шаг 10

'' 'Клей, удерживающий нижний край экрана на месте, толще и значительно прочнее, чем тонкие полоски, удерживающие края на месте.' ''

Если вы планируете использовать свой экран повторно, нагрейте нижний край телефона с помощью , теплового пистолета или фен, чтобы ослабить клей там, прежде чем начать нарезку.

Шаг 11

Сдвиньте кирку по нижнему краю телефона, чтобы отделить последний клей, удерживающий экран на месте.

Как показано в , зазор между дисплеем и краем экрана здесь больше чем по бокам.

Если вы планируете использовать свой экран повторно, на этом этапе проявите особую осторожность, чтобы либо «» держать свой выбор в телефоне «» под «OLED-дисплеем» (как показано на фотографиях этого шага), либо «» вставьте его только на 5 мм в устройство, чтобы избежать контакта с дисплеем под стеклом.

'' 'Пока не пытайтесь убрать экран!' '' Он все еще подключен к телефону с помощью кабеля дисплея.

Шаг 12

Поднимите экран за верхний край (там, где находится фронтальная камера) и осторожно переверните его на 180 °, чтобы экран лежал на телефоне экраном вниз.

Если вы планируете повторно использовать экран, будьте осторожны, чтобы не напрягать кабель дисплея на этом этапе.

Шаг 13

С помощью пинцета удалите черную наклейку, закрывающую кронштейн кабеля дисплея.

Если наклейка в хорошем состоянии, вы можете использовать ее во время повторной сборки. В противном случае вы можете заменить его на кусок изоленты.

Шаг 14

Удалите два винта T3, удерживающие кронштейн кабеля дисплея на месте.

Оба эти винта имеют длину 4,3 мм, но все равно рекомендуется отслеживать их и следить за тем, чтобы каждый из них во время повторной сборки проходил в соответствующие отверстия.

Шаг 15

Снимите кронштейн кабеля дисплея.

Приподнимите разъем кабеля заостренным концом spudger, чтобы отсоединить экран от телефона.

При отсоединении разъемов, подобных этим, будьте осторожны, чтобы не сместить мелкие компоненты поверхностного монтажа, окружающие разъем.

Чтобы повторно присоединить , как этот, аккуратно выровняйте и нажмите на одной стороне пока он не встанет на место, затем повторите на другой стороне. Не нажимайте на середину. Если разъем не выровнен, контакты могут погнуться, что приведет к необратимому повреждению.

Шаг 16

Снимите экран с телефона.

Шаг 17

Чтобы переустановить экран:

Используйте пинцет или инструмент для открывания, чтобы удалить все следы клея с рамы телефона. Вы можете использовать изопропиловый спирт высокой концентрации, чтобы помочь с уборкой.

Если вы планируете повторно использовать экран, обязательно удалите все остатки клея с экрана. «Будьте осторожны с металлическими инструментами, чтобы не поцарапать экран».

Примените предварительно обрезанный клей или двустороннюю ленту (например, ) повторно прикрепить экран к раме.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Google?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.