Замена задней камеры iPhone XR

Шаг 1 Heat up the screen

Используйте фен или тепловую пушку или и примените его к нижнему краю iPhone примерно на минуту в Для того, чтобы смягчить клей внизу.

Шаг 2 Unscrew the battery connector cover

Снимите кронштейн.

На протяжении этого ремонта и убедитесь, что он возвращается именно туда, где он пришел, чтобы не повредить ваш iPhone.

Во время сборки это хороший момент для включения вашего iPhone и проверки всех функций, прежде чем вы закроете дисплей на месте. Убедитесь, что вы полностью выключили свой iPhone, прежде чем продолжить работу.

Шаг 3

Один винт Филлипса 1,6 мм

Один 2,4 мм винт

Стопорные винты лучше всего удалять с помощью и .

В крайнем случае, небольшая отвертка с плоской головкой сделает эту работу, но будьте особенно осторожны, чтобы не допустить скольжения и повреждения окружающих компонентов.

Шаг 4 Apply suction cup(s)

Если пластиковый глубиномер установлен в центре iSclack, удалите его сейчас - он не нужен для более крупных телефонов, таких как iPhone XR.

Расположите присоски рядом с нижним краем iPhone - один спереди и один сзади.

Плотно прижмите обе присоски на место.

Если ваш дисплей или заднее стекло сильно потрескались, покрытие их слоем прозрачной упаковочной ленты может помочь прилипанию присосок. Для этого iSclack также включает в себя два куска ленты.

Шаг 5 Disconnect the battery

Старайтесь не повредить черное силиконовое уплотнение, окружающее это и другие соединения платы. Эти уплотнения обеспечивают дополнительную защиту от проникновения воды и пыли.

Слегка отогните разъем от платы логики, чтобы он случайно не соприкоснулся с розеткой и не подал питание на телефон во время ремонта.

Шаг 6

Шаг 7

Не пытайтесь полностью отделить экран; небольшое отверстие вдоль нижнего края - все, что вам нужно.

Вставьте кирку в отверстие под дисплеем в нижней части iPhone.

'' 'Пропустите следующие два шага и перейдите к шагу 8.' ''

Шаг 8 Unscrew the display connector cover

Снимите кронштейн.

Шаг 9

Шаг 10

Если ваш дисплей сильно потрескался, покрытие его слоем прозрачной упаковочной ленты может привести к прилипанию присоски. В качестве альтернативы, вместо присоски можно использовать очень прочную ленту. Если ничего не помогает, вы можете приклеить присоску к разбитому экрану.

Шаг 11 Disconnect the digitizer

Чтобы повторно присоединить , как этот, аккуратно выровняйте и нажмите на одну сторону пока он не встанет на место, затем повторите на другой стороне. Не нажимайте на середину. Если разъем не выровнен, контакты могут погнуться, что приведет к необратимому повреждению.

Если какая-либо часть экрана не реагирует на прикосновения после ремонта, отсоедините аккумулятор, а затем снова установите этот разъем, убедившись, что он полностью защелкнулся на месте и что в гнезде нет пыли или других препятствий.

Шаг 12

Осторожно приподнимите, чтобы вытащить камеру из iPhone.

Шаг 13 Lift the display slightly

Вставьте отверстие открытия в промежуток.

Водонепроницаемый клей, удерживающий дисплей на месте, очень прочный; Создание этого начального разрыва требует значительного количества силы. Если вам трудно открыть зазор, подайте больше тепла и осторожно покачивайте экран вверх и вниз, чтобы ослабить клей, пока не создадите достаточно зазора, чтобы вставить инструмент.

Шаг 14 Disconnect the display

Шаг 15

Шаг 16 Separate the screen adhesive

Не вставляйте открыватель слишком далеко в iPhone, иначе вы можете повредить внутренние компоненты.

Шаг 17 Unscrew the logic board connector cover

Три 1,2 мм Y000 винта

Один 1,5 мм винт Филлипс

Один 1,3 мм Филлипс винт

Снимите кронштейн.

Будьте осторожны, чтобы не потерять обрезанный край. Он защищен с помощью и легко случайным образом сбивает большую скобку.

Шаг 18

Не вставляйте медиатор слишком далеко, иначе вы можете повредить кабели дисплея вдоль этой стороны iPhone. Вставьте его всего в несколько миллиметров, или примерно по ширине лицевой панели дисплея.

Шаг 19 Disconnect the front sensors

Шаг 20

Сдвиньте кирку в верхнем углу дисплея, аккуратно потянув или покачивая дисплей вниз по направлению к порту Lightning.

Клипы сломаются, если вы приложите слишком много силы. Работайте осторожно и наберитесь терпения.

Опять же, не вставляйте кирку более чем на несколько миллиметров - примерно на ширину лицевой панели дисплея - иначе вы можете повредить матрицу датчиков на передней панели.

Сдвиньте кирку в противоположный угол и обрежьте оставшийся клей, крепящий дисплей.

Шаг 21 Remove the display assembly

Во время повторной сборки сделайте паузу здесь, если хотите .

Шаг 22

Если вы использовали iSclack и он все еще прикреплен к iPhone, удалите его сейчас.

Шаг 23 Open the iPhone

Пока не пытайтесь полностью отделить дисплей, так как несколько хрупких ленточных кабелей все еще подключают его к логической плате iPhone.

Прислоните дисплей к чему-либо, чтобы держать его поднятым, пока вы работаете над телефоном.

Во время сборки положите дисплей на место, выровняйте зажимы по верхнему краю и осторожно прижмите верхний край на место, прежде чем закрепить остальную часть дисплея вниз. Если он не защелкивается на месте, проверьте состояние клипов по периметру дисплея и убедитесь, что они не погнуты.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.